Зацените микс |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зацените микс |
19.1.2007, 19:42
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Вот делаю первые шаги на пути освоения ВСТ инструментов. Вот фрагментик. Гитары пока что прописаны в черне, особо не парился просто сыграл по дублю в правый и левый канал. Когда более менее отрулю звук микса, который нравиться, то перепишу на чистовую.
Как вам общее звучание? Меня вот смущает немного бочка и открытый хэт. Как только я его не прибирал в Изе, он все равно зараза громковато звучит. ((
http://www.surrr.com/Dollbay.MP3
|
|
|
|
|
|
19.1.2007, 19:53
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Послушал на муз центре. Бас плохо скомпрессован, слишком много гула на некоторых нотах. Подскажите, как его правильно компреснуть-лимитировать, чтоб он ровно звучал.
И хэт сссобака...
|
|
|
|
19.1.2007, 19:54
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
имхо более чем зачётно, кроме переходов по томам.
|
|
|
|
19.1.2007, 19:57
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
и томы на 33-34 секундах слишком громко.
Гула баса я не услышал.
|
|
|
|
19.1.2007, 19:59
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Эх, мнеб твои проблемы....
Хэт тебе просто другой сэмпл нужен, этот похож на заводской мидишный, более серединистый хет найди... в такой музыке не боись хет громко делать, металику ст.ангер послушай, поймешь)) а бочу понизовее надо и щелчок замутить... не джаз всетаки))
в подобные миксы гитару пихать одно удовольвствие... вот скажите мне как в эту композу можно гитару впихнуть... и еще место для гроула оставить...
http://ifolder.ru/910526
тока с щелчком я тут даже переборщил ИМХО))
Мнение БуМ'а хотел-бы по поводу этой композы выслушать...
П.С. вот заказал ДКФХ 2 супериор, жду с нетерпением когда привезут... так оторвусь))
|
|
|
|
19.1.2007, 20:10
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Бас реально гудит. На компьютерных колонках не слышно, а вот на муз центре более низкие ноты прям гудят, так не должно быть.
Насчет поменять хэт, я не знаю как. Писал драмсы через Изи драммер и его расширялку DFH. Весь DFH такой какой есть, я его ничем не апгрэйдил, тав вот там по умолчанию один единственный хэт (( И как туда присунуть другой вариант?
|
|
|
|
19.1.2007, 20:13
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Блин( я с Изей на работал, х.з. .... в папке с программой поищи где у него там библиотека сэмплов, там сэмплы хета должны быть.... вот с ними и рулить надо
|
|
|
|
19.1.2007, 21:27
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Gator - прикольно :) Шумно так! Как уже и говорили - сделай томы в том переходе потише, ну и в начале может вообще хэт закрытый убрать, начинай сразу с гитары.
Звук пока каша, но доработать реально :) Как гитару делал? А можешь отдельно дорожку с барабасами выложить?
|
|
|
|
20.1.2007, 16:07
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
up
|
|
|
|
20.1.2007, 16:39
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Да, зачетно. Молодец.
|
|
|
|
20.1.2007, 18:04
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Немного кашеобразные гитары - это реально была задумка, хотелось получить эффект "стены звука", я к этому и стремился. Там в левом канале гитара с очень большим количеством хоруса, я его именно с этой целью и подмешивал, чтоб немного размазать микс. Основной рифф который в начале надо просто сыграть ритмично и с четкой динамикой и будет хорошо звучать, сейчас он кривой, поэтому черезчур в кашу все сваливается.
А в начале планируется разумеется убрать хэт (это для отсчета, чтоб вступить ровно на гитаре) и задумка есть вставить звуковой фрагмент из какого нить фильма где человек бежит и тяжело дышит (чтоб шаги было слышно, дыхалку) и на это фоне погонять из канала в канал первую фразу из первого рифа пропущенную через фильтр, чтоб звук как в телефонной линии получился. Ну а потом уже вступить с полной мощью... Надеюсь получится, пока что не заморачивался над этим.
И кстатит там не томы. )) Это типа слайды на басу, просто я их не компрессовал вобще и они по уровню громче, чем основная партия. Уже прибрал.
|
|
|
|
20.1.2007, 20:06
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А барабасовым треком не поделишься?
|
|
|
|
20.1.2007, 20:14
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
поделюсь завтра. Сейчас убегаю!
|
|
|
|
29.1.2007, 1:19
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Вот, немного дописал микс. Концовка пока пилотная, потому кривовата и ноты есть левые, потом перепишу. Со вступлением тож пока не заморачивался.
Как вам общее звучание? Железа не многовато?
http://www.surrr.com/Dollbay.mp3 (4,5 мб)
И специально для Паши и всех кто не может много качать вот кусочек.
http://www.surrr.com/DollbayCut128.mp3 (700 кб)
|
|
|
|
29.1.2007, 1:50
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Мне в принципе понравилось. За гитары не скажу не чего. "Каша" - или нет, мне сложно судить, ибо, я не слушатель такой музыки. По ударным: малый барабан мне очень задался. "Пружин" хочется поболее :-) И брейки слегка механично слушаются. Кроме того, ударные "завалены" на общем фоне.
|
|
|
|
29.1.2007, 1:51
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Блин, я имел в виду "не задался" малый :-)
|
|
|
|
29.1.2007, 2:28
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Я чесно говоря не очень понимаю в барабанах и не совсем в курсе что именно ему дадут пружины? Больше объема? Ударные мне наоборт казались слишком громкими и я их прибрал. Когда сводил ориентировался на Дэфтоунз в этом плане, у них примерно так звучит по балансу. Ну и самое главное - в трэк не вписан вокал! А ведь это главный инструмент. Когда будет вокал чувствую многое придется еще менять..
|
|
|
|
29.1.2007, 2:31
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Gator, пружины дают звон :-) Да ладно, это просто мое мнение такое.
Ударные не громкие. А вот с вокалом уже наверно совсем другая картина будет.
|
|
|
|
29.1.2007, 19:15
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Добавил пружин и все такое. ) Практически финальный вариант фанеры.
http://www.surrr.com/Dollbay.mp3
Ссылка такая же, файл другой.
|
|
|
|
29.1.2007, 21:42
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Ревера ИМХО надо во вступлении. Когда вступление резко обрывается чтоб объемнее звучало. Я бы попробовал лучше или хуже будет не знаю
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:44 |