Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зацените микс
Gator
сообщение 19.1.2007, 19:42
Сообщение #1


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Вот делаю первые шаги на пути освоения ВСТ инструментов. Вот фрагментик. Гитары пока что прописаны в черне, особо не парился просто сыграл по дублю в правый и левый канал. Когда более менее отрулю звук микса, который нравиться, то перепишу на чистовую. Как вам общее звучание? Меня вот смущает немного бочка и открытый хэт. Как только я его не прибирал в Изе, он все равно зараза громковато звучит. (( http://www.surrr.com/Dollbay.MP3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Gator
сообщение 19.1.2007, 19:53
Сообщение #2


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Послушал на муз центре. Бас плохо скомпрессован, слишком много гула на некоторых нотах. Подскажите, как его правильно компреснуть-лимитировать, чтоб он ровно звучал. И хэт сссобака...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 19.1.2007, 19:54
Сообщение #3


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



имхо более чем зачётно, кроме переходов по томам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 19.1.2007, 19:57
Сообщение #4


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



и томы на 33-34 секундах слишком громко. Гула баса я не услышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 19.1.2007, 19:59
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Эх, мнеб твои проблемы.... Хэт тебе просто другой сэмпл нужен, этот похож на заводской мидишный, более серединистый хет найди... в такой музыке не боись хет громко делать, металику ст.ангер послушай, поймешь)) а бочу понизовее надо и щелчок замутить... не джаз всетаки)) в подобные миксы гитару пихать одно удовольвствие... вот скажите мне как в эту композу можно гитару впихнуть... и еще место для гроула оставить... http://ifolder.ru/910526 тока с щелчком я тут даже переборщил ИМХО)) Мнение БуМ'а хотел-бы по поводу этой композы выслушать... П.С. вот заказал ДКФХ 2 супериор, жду с нетерпением когда привезут... так оторвусь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 19.1.2007, 20:10
Сообщение #6


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Бас реально гудит. На компьютерных колонках не слышно, а вот на муз центре более низкие ноты прям гудят, так не должно быть. Насчет поменять хэт, я не знаю как. Писал драмсы через Изи драммер и его расширялку DFH. Весь DFH такой какой есть, я его ничем не апгрэйдил, тав вот там по умолчанию один единственный хэт (( И как туда присунуть другой вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 19.1.2007, 20:13
Сообщение #7


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Блин( я с Изей на работал, х.з. .... в папке с программой поищи где у него там библиотека сэмплов, там сэмплы хета должны быть.... вот с ними и рулить надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.1.2007, 21:27
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Gator - прикольно :) Шумно так! Как уже и говорили - сделай томы в том переходе потише, ну и в начале может вообще хэт закрытый убрать, начинай сразу с гитары. Звук пока каша, но доработать реально :) Как гитару делал? А можешь отдельно дорожку с барабасами выложить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.1.2007, 16:07
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



up
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 20.1.2007, 16:39
Сообщение #10


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Да, зачетно. Молодец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 20.1.2007, 18:04
Сообщение #11


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Немного кашеобразные гитары - это реально была задумка, хотелось получить эффект "стены звука", я к этому и стремился. Там в левом канале гитара с очень большим количеством хоруса, я его именно с этой целью и подмешивал, чтоб немного размазать микс. Основной рифф который в начале надо просто сыграть ритмично и с четкой динамикой и будет хорошо звучать, сейчас он кривой, поэтому черезчур в кашу все сваливается. А в начале планируется разумеется убрать хэт (это для отсчета, чтоб вступить ровно на гитаре) и задумка есть вставить звуковой фрагмент из какого нить фильма где человек бежит и тяжело дышит (чтоб шаги было слышно, дыхалку) и на это фоне погонять из канала в канал первую фразу из первого рифа пропущенную через фильтр, чтоб звук как в телефонной линии получился. Ну а потом уже вступить с полной мощью... Надеюсь получится, пока что не заморачивался над этим. И кстатит там не томы. )) Это типа слайды на басу, просто я их не компрессовал вобще и они по уровню громче, чем основная партия. Уже прибрал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 20.1.2007, 20:06
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А барабасовым треком не поделишься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 20.1.2007, 20:14
Сообщение #13


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



поделюсь завтра. Сейчас убегаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 29.1.2007, 1:19
Сообщение #14


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Вот, немного дописал микс. Концовка пока пилотная, потому кривовата и ноты есть левые, потом перепишу. Со вступлением тож пока не заморачивался. Как вам общее звучание? Железа не многовато? http://www.surrr.com/Dollbay.mp3 (4,5 мб) И специально для Паши и всех кто не может много качать вот кусочек. http://www.surrr.com/DollbayCut128.mp3 (700 кб)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 29.1.2007, 1:50
Сообщение #15


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Мне в принципе понравилось. За гитары не скажу не чего. "Каша" - или нет, мне сложно судить, ибо, я не слушатель такой музыки. По ударным: малый барабан мне очень задался. "Пружин" хочется поболее :-) И брейки слегка механично слушаются. Кроме того, ударные "завалены" на общем фоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 29.1.2007, 1:51
Сообщение #16


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Блин, я имел в виду "не задался" малый :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 29.1.2007, 2:28
Сообщение #17


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Я чесно говоря не очень понимаю в барабанах и не совсем в курсе что именно ему дадут пружины? Больше объема? Ударные мне наоборт казались слишком громкими и я их прибрал. Когда сводил ориентировался на Дэфтоунз в этом плане, у них примерно так звучит по балансу. Ну и самое главное - в трэк не вписан вокал! А ведь это главный инструмент. Когда будет вокал чувствую многое придется еще менять..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 29.1.2007, 2:31
Сообщение #18


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Gator, пружины дают звон :-) Да ладно, это просто мое мнение такое. Ударные не громкие. А вот с вокалом уже наверно совсем другая картина будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 29.1.2007, 19:15
Сообщение #19


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Добавил пружин и все такое. ) Практически финальный вариант фанеры. http://www.surrr.com/Dollbay.mp3 Ссылка такая же, файл другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 29.1.2007, 21:42
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Ревера ИМХО надо во вступлении. Когда вступление резко обрывается чтоб объемнее звучало. Я бы попробовал лучше или хуже будет не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:22

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc