Про рисунки на гитаре |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Про рисунки на гитаре |
17.1.2007, 2:22
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Решил попробовать себя в гитаростроении ).
Сижу обдумываю детали.
Это примерный набросок того, что я хочу сделать. http://pelican.fromru.com/ElvisAlive.jpg
Чтобы сделать такой рисунок, как я понимаю, нужно заморочиться по аэрографии. Сам я аэрографа в жизни не видел, а если отдавать мастеру стоить будет очень уж дорого, и не факт что сделают нормально.
Есть какие нибудь альтернативные способы?
Первое что пришло в голову, это цветной лазерный принтер. Но нормально ли потом это чудо залакируется?
|
|
|
|
|
|
17.1.2007, 2:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
На головке надпись ибанез естественно не смотреть).
|
|
|
|
17.1.2007, 2:27
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Помойму кроме аэрографии вариантов нет. Все остальное будет смотреться дешево и убого, а не как дорогой понт (чем по сути и являются все эти картинки на машинах, гитарах и проч).
ЗЫ
Сама картинка мне не понравилась. Суета какая-то. Тем более Элвис в контексте злой металюжной палки... И лопата сама странная Ибокастер какой-то.
|
|
|
|
17.1.2007, 2:28
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Когда я открывал топ, в нем не было второго поста! =)) Ладно, про палку более менее понятно.
|
|
|
|
17.1.2007, 9:39
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Сама палка (ltd hybrid) не такая уж и злобно металюжная. Хотя конечно не элвиса на ней играть ).
Всётаки интересно, как китайцы на дешёвых гитарах (B.C.Rich bodyart, некоторые вашбурны) делают вполне нормальные по качеству картинки.
|
|
|
|
17.1.2007, 11:02
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
UFO-del, в пинципе, пожно попробовать напечатать изображение при помощи цветного струного принтера на LOMOND TATU TRANSFER. Это очень тонкая самоклеющаяся пленка для изготовления временных татуировок. К нитролаку устойчива. Проверял сам.
Но по-моему, все это баловство.
|
|
|
|
17.1.2007, 11:22
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Мне кажется, если эту фотку делать аэрографией точь в точь как на твоей картинке, получится убого, слишком много мелких деталей.
Вообще же, наверное, шелкография нужна... Но я не спец в этом вопросе. :)
|
|
|
|
17.1.2007, 12:27
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 20.11.2010, 5:23 |
|
|
|
17.1.2007, 12:31
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Может его просто УФ-лампой подсветили? Как на дискотеках белые х/б футболки светятся, или купюры в детекторе.
|
|
|
|
17.1.2007, 12:51
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 20.11.2010, 5:23 |
|
|
|
17.1.2007, 13:35
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2004 Из: СПб |
Можно с помощью трансферной печати. Проще и наверняка дешевле чем шелкография- матрицу никакую делать не надо. Печатают на специальной бумаге, а потом переносят на поверхность. И по сравнению с рисованием аэрографом фото- качество обеспечено. Во многих полиграфических конторах это наверняка сделают, по ценнику я думаю приемлемо.
|
|
|
|
17.1.2007, 14:13
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Эт чего за гитар такой на фоте?
|
|
|
|
17.1.2007, 15:43
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
А есть же всякие конторы, которые печатают на кружках фотографии любимых "зайчат", "котят" и прочих "кисуль"... Может они смогут? Я давно хочу свою палку кастомно раскрасить.
|
|
|
|
17.1.2007, 19:07
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Всем спасибо за советы.
Морик, такой гитары пока ещё нет. Это фотошоп ). Праобраз: LTD Hybrid и ибанезовский гриф
Наткнулся на такую вот штуку http://katalog.rumarkt.ru/index.php?productID=126. Задал им вопрос, можно ли на окрашеное дерево заюзать, и чтоб потом лаком. Пока молчат.
На том же сайте лежит инструкция к применению, там написано, что чтоб нормально всё было нужно 3 бара давления (это сколько вообще ?) и температура 100'С. Дереву и краске от таких воздействий будет плохо?
|
|
|
|
17.1.2007, 19:23
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
AVN, спасибо за совет, но она только А4, для этой фотки маловато.
|
|
|
|
17.1.2007, 19:27
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Извените, поставил но привычке точку после ссылки. вот нормальная.
http://katalog.rumarkt.ru/index.php?productID=126
|
|
|
|
17.1.2007, 22:58
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
3 бара = 3 атмосферы. От 100 градусов дереву и краске будет плохо.
|
|
|
|
18.1.2007, 12:25
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Ещё бывают такие детские витражные краски... Если разонравится, можно потом просто отодрать картинку и прилепить на любую плоскую поверхность, холодильник там, или унитаз...
Шутка :-)).
|
|
|
|
18.1.2007, 17:40
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Смешная :-)
Мля, ещё один облом. Оказывается всеми рекламируемые бохманс продают доски только от 180см и выше. Теперь надо ещё найти где купить деревяшку. Может кто знает, где в менее промышленных масштабах продают краснуху?
Зато вот ещё один вариант нарисовал ) теперь не элвис.
http://pelican.fromru.com/hybrid400v2.jpg
|
|
|
|
18.1.2007, 17:44
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Тема эликтрификации завсега волновала мою терзающуюся душу..
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:54 |