Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про рисунки на гитаре
UFO-del
сообщение 17.1.2007, 2:22
Сообщение #1


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Решил попробовать себя в гитаростроении ). Сижу обдумываю детали. Это примерный набросок того, что я хочу сделать. http://pelican.fromru.com/ElvisAlive.jpg Чтобы сделать такой рисунок, как я понимаю, нужно заморочиться по аэрографии. Сам я аэрографа в жизни не видел, а если отдавать мастеру стоить будет очень уж дорого, и не факт что сделают нормально. Есть какие нибудь альтернативные способы? Первое что пришло в голову, это цветной лазерный принтер. Но нормально ли потом это чудо залакируется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

UFO-del
сообщение 17.1.2007, 2:23
Сообщение #2


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



На головке надпись ибанез естественно не смотреть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 17.1.2007, 2:27
Сообщение #3


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Помойму кроме аэрографии вариантов нет. Все остальное будет смотреться дешево и убого, а не как дорогой понт (чем по сути и являются все эти картинки на машинах, гитарах и проч). ЗЫ Сама картинка мне не понравилась. Суета какая-то. Тем более Элвис в контексте злой металюжной палки... И лопата сама странная Ибокастер какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 17.1.2007, 2:28
Сообщение #4


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Когда я открывал топ, в нем не было второго поста! =)) Ладно, про палку более менее понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 17.1.2007, 9:39
Сообщение #5


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Сама палка (ltd hybrid) не такая уж и злобно металюжная. Хотя конечно не элвиса на ней играть ). Всётаки интересно, как китайцы на дешёвых гитарах (B.C.Rich bodyart, некоторые вашбурны) делают вполне нормальные по качеству картинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 17.1.2007, 11:02
Сообщение #6


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



UFO-del, в пинципе, пожно попробовать напечатать изображение при помощи цветного струного принтера на LOMOND TATU TRANSFER. Это очень тонкая самоклеющаяся пленка для изготовления временных татуировок. К нитролаку устойчива. Проверял сам. Но по-моему, все это баловство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 17.1.2007, 11:22
Сообщение #7


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Мне кажется, если эту фотку делать аэрографией точь в точь как на твоей картинке, получится убого, слишком много мелких деталей. Вообще же, наверное, шелкография нужна... Но я не спец в этом вопросе. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 17.1.2007, 12:27
Сообщение #8


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 20.11.2010, 5:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 17.1.2007, 12:31
Сообщение #9


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Может его просто УФ-лампой подсветили? Как на дискотеках белые х/б футболки светятся, или купюры в детекторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 17.1.2007, 12:51
Сообщение #10


Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2005



---

Сообщение отредактировал Евгений - 20.11.2010, 5:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 17.1.2007, 13:35
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2004
Из: СПб



Можно с помощью трансферной печати. Проще и наверняка дешевле чем шелкография- матрицу никакую делать не надо. Печатают на специальной бумаге, а потом переносят на поверхность. И по сравнению с рисованием аэрографом фото- качество обеспечено. Во многих полиграфических конторах это наверняка сделают, по ценнику я думаю приемлемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 17.1.2007, 14:13
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Эт чего за гитар такой на фоте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 17.1.2007, 15:43
Сообщение #13


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



А есть же всякие конторы, которые печатают на кружках фотографии любимых "зайчат", "котят" и прочих "кисуль"... Может они смогут? Я давно хочу свою палку кастомно раскрасить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 17.1.2007, 19:07
Сообщение #14


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Всем спасибо за советы. Морик, такой гитары пока ещё нет. Это фотошоп ). Праобраз: LTD Hybrid и ибанезовский гриф Наткнулся на такую вот штуку http://katalog.rumarkt.ru/index.php?productID=126. Задал им вопрос, можно ли на окрашеное дерево заюзать, и чтоб потом лаком. Пока молчат. На том же сайте лежит инструкция к применению, там написано, что чтоб нормально всё было нужно 3 бара давления (это сколько вообще ?) и температура 100'С. Дереву и краске от таких воздействий будет плохо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 17.1.2007, 19:23
Сообщение #15


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



AVN, спасибо за совет, но она только А4, для этой фотки маловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 17.1.2007, 19:27
Сообщение #16


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Извените, поставил но привычке точку после ссылки. вот нормальная. http://katalog.rumarkt.ru/index.php?productID=126
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 17.1.2007, 22:58
Сообщение #17


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



3 бара = 3 атмосферы. От 100 градусов дереву и краске будет плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 18.1.2007, 12:25
Сообщение #18


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Ещё бывают такие детские витражные краски... Если разонравится, можно потом просто отодрать картинку и прилепить на любую плоскую поверхность, холодильник там, или унитаз... Шутка :-)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 18.1.2007, 17:40
Сообщение #19


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Смешная :-) Мля, ещё один облом. Оказывается всеми рекламируемые бохманс продают доски только от 180см и выше. Теперь надо ещё найти где купить деревяшку. Может кто знает, где в менее промышленных масштабах продают краснуху? Зато вот ещё один вариант нарисовал ) теперь не элвис. http://pelican.fromru.com/hybrid400v2.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 18.1.2007, 17:44
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Тема эликтрификации завсега волновала мою терзающуюся душу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc