Выбор датчика - TB4 или TZ ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выбор датчика - TB4 или TZ ? |
| Keen (гость) |
27.8.2003, 14:43
Сообщение
#1
|
|
|
Слышал от товарища, что для дек из ольхи лучше годится тонзон, а для тополя - Seymour Duncan TB4. Как, есть в этом правда ?
(ведь ставит же Jackson на KE1 TB4)
|
|
|
|
|
|
| \Kash\ (гость) |
27.8.2003, 18:43
Сообщение
#2
|
|
|
Keen - я у шамрая в форуме давно спрашивал про КЕЛЛИ и типа ТВ4 - мне он написал что типа ВАЩЕ КУЛ неимоверный! Да и на гитар СРУ в статье про келли писали что крутой датчик. Но я в этом мало чё понимаю....=(
|
|
|
|
27.8.2003, 19:40
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
TB-4 (SH-4) Jeff Beck - очень распространенный датчик. Его ставят на гитары из совершенно разных пород дерева. По звучанию этот датчик яркий и довольно звонкий
|
|
|
|
| \Kash\ (гость) |
27.8.2003, 19:55
Сообщение
#4
|
|
|
Vic Thor - отлично!!!
Надо брать!!!!!
|
|
|
|
27.8.2003, 21:45
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
\Kash\
Попробуй сначала послушать, вдруг не понравится, некоторые говорят - слишком писклявый звук у него.
Тебе вообще для какой музыки это все надо??
|
|
|
|
| Keen (гость) |
28.8.2003, 18:09
Сообщение
#6
|
|
|
Vic - привет ж)
Про тонзон мне говорили, что он довольно серединистый.
Увы, к нам сеймуры не слишком охотно возят. И попробовать нельзя ж(
А так, моя Келли звучит на мой взгляд, холодновато, и достаточно звонко (но не чересчур). Как на ней такой датчик на хэви звучать будет ?
|
|
|
|
| KEen (гость) |
28.8.2003, 18:15
Сообщение
#7
|
|
|
А ещё есть мысль всунуть в нек Humb from Hell ;) Вот как оно будет, интересно
|
|
|
|
| \Kash\ (гость) |
28.8.2003, 18:41
Сообщение
#8
|
|
|
Keen - У тя какая КЕЛЛИ???
Vic Thor - хз..../ все хвалят вроде....
|
|
|
|
28.8.2003, 19:00
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Для хэви этот датчик будет звучать нормально. У меня на гитаре сейчас стоит такой датчик, мне нравится, хотя знакомый мне сказал что немного противный призвук есть, которого нету с другим датчиком.
Вообще мне кажется что в целом для хэви больше подходят датчики с керамическими магнитами, а у TB-4 - alnico 5. Но это дело вкуса конечно. С TB-4 играет куча металлистов.
|
|
|
|
| \Kash\ (гость) |
28.8.2003, 19:16
Сообщение
#10
|
|
|
Vic Thor - МАРТИ ФРИДМАН рубил - ни какова там у него призвука не було....всё ДЗЫНЬ ЧПОК =) .....
Тебе вообще для какой музыки это все надо?? - Канешна для хэви! Типа не ясно штоль хе-хе...=) хе ,не попса !!!
|
|
|
|
| Keen (гость) |
28.8.2003, 19:34
Сообщение
#11
|
|
|
2Kash - PS6T японская.
Кстати, что скажете о ней ?
Vic - а у тя разве не ESP ?
Сэмплы есть с этим датчиком ?
|
|
|
|
| \Kash\ (гость) |
28.8.2003, 20:14
Сообщение
#12
|
|
|
Keen - дай плиз позырить на неё! Ссылка есть на фото?
|
|
|
|
28.8.2003, 21:43
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
\Kash\
Насчет Фридмана я и не спорю :)
У Мастейна тоже эти датчики. У меня с этим датчиком и с моим преампом получается отсроить звук, по характеру похожий на звук Megadeth.
Keen
У меня ESP, но на ней стоят Jeff Beck в бридже и '59 в нэке. Ваще у меня сейчас две гитары, одну из которых я продаю. На той, которую продаю стоят датчики ESP LH-200. Сэмплы с этим датчиком есть, можешь послушать, они правда пробные, не то чтобы очень....
http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2heavy.mp3
http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2heavy2.mp3
http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2hard.mp3
http://www.espguitars.ru/victhor/sound/nt2clean.mp3
clean с '59 записан, перегурзы с JB
|
|
|
|
28.8.2003, 21:45
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
сэмплы с Seymour duncan, не с lh-200
|
|
|
|
| \Kash\ (гость) |
28.8.2003, 22:21
Сообщение
#15
|
|
|
Vic Thor - круто!!!!
Я фанат ФРИДМАНА!!!!! Его - "ИНТРОДАКШН" и "ТРУ ОБСЕШН"....а последний альбом - ваще ни как чё то мне ... хз....а тебе????????
Звук Megadeth говориш - это КРУТО! завидую!!
|
|
|
|
28.8.2003, 22:30
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Мне больше всего у Фридмана нравится Scenes и Introduction. True Obsessions меньше, последний я только немного слышал, ничего не запомнил.
Кстати последний Megadeth с Фридманом - Risk - это тихий ужас просто. И по словам Мастейна не последнюю роль в этом сыграл Фридман. Незнаю конечно насколько это правда, но после ухода Фридмана вышел The world needs a hero - все стало снова круто. Мне очень нравится этот диск, хотя многие считают его провальным
|
|
|
|
28.8.2003, 22:32
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Friedman!!!!!Dragon's kiss!!!!Rules!!!!
|
|
|
|
| \Kash\ (гость) |
28.8.2003, 22:42
Сообщение
#18
|
|
|
Maxx - ёп ты!!!!! наверно!
Его то радимого нихде достать не могу!!!!!! Есть МР3????
|
|
|
|
| Keen (гость) |
29.8.2003, 11:40
Сообщение
#19
|
|
|
KAsh - фотки дома остались, потом.
Вик, спасибки большое ж)
а преамп у тебя реплитон, да ?
Фридмана мы любим, последний альбом любопытный очень. Ещё очень нравится мне его Tibet
|
|
|
|
| Keen (гость) |
29.8.2003, 11:51
Сообщение
#20
|
|
|
кстати, есть сэмпл моей Келли с родными джексоновскими датчиками
http://fl-blade.narod.ru/clean_test.mp3
Как думаете, ситуация сильно изменится если их поменять на тот же JB SH-4 ?
или, как вариант, линчевский SH-12 ?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 13:13 |