Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не поверите, но я сеня слушал Флайт просто с ах...ительным звуком
Klim
сообщение 4.1.2007, 22:27
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Пришел к ребятам одним на репу... гитарилла у них на вашбурне каком-то играет, модель не запомнил, но инструмент вполне достойный, так вот этот гитареро на какуюто композу достает флайт!!! и я от такого звука немного в шоке был, звучание мясное и низовое при этом, ни одну настройку после вашбурна на комбе не меняли... Я бы сказал что тот вашбурн там тихо курит, хотя отдельные ноты и соло на флайте полная фигня... но риффы на нем были просто зыкенские....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Мохнатый
сообщение 5.1.2007, 2:08
Сообщение #2


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



С кетайской непотребщиной всегда так. Этакий генератор случайного качества. Повезло. Бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 5.1.2007, 3:30
Сообщение #3


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



2 Crybas и всем А Я ЧТО ГОВОРИЛ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 5.1.2007, 3:37
Сообщение #4


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Знаете, вашбурн вашбурну рознь, как и флайты. А китайские вашбурны зачастую отличаются весьма поганым звуком, так что выходит прям как в поговорке: хрен редьки не слаще, но прикольнее :) Сравнили бы этот флайт например с японским Джексоном хотя бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 5.1.2007, 9:26
Сообщение #5


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



гм ))) может чувак стер лэйбл джексан и наклеил Флайт? по приколу ))) ну может не страдает он брендоманией )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 5.1.2007, 12:59
Сообщение #6


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Пальцы ладами не отпилил себе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 5.1.2007, 12:59
Сообщение #7


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



egalor, поверь... еще небольшая тележка переслушанных мной флайтов была полное г0вно, единственное что их делало выше иолан, музим и т.п. советской шняги, это относительная красота ну и удобство грифа)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickolay
сообщение 5.1.2007, 13:33
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 12.3.2004



Я думаю я знаю почему этот флайт звучал так классно! Он просто был воткнут в ZOOM505!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickolay
сообщение 5.1.2007, 13:34
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 12.3.2004



Минус на минус...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 5.1.2007, 13:34
Сообщение #10


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Меняю страт де люкс на флайт с моей доплатой.Женюсь на басистке,внешность и возраст значения не имеют. Писать: Москва ул.Академика Королёва 12.Сказочнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 5.1.2007, 15:00
Сообщение #11


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



ребят... :) если инструмент строит, не звенят струны об лады и работают звучки, то дело не в инструменте, а в Ваших пальцах и музыкальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 5.1.2007, 15:42
Сообщение #12


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



egalor, не совсем, хотя насчет пальцев ты прав. Один мой товарищ играл на каком-то паленом Эпифоне, сделанном под RR, со звучками EMG 81 (активными), при этом жутко легком. Звучал этот Эпифон весьма мерзко - одно жужжание и треск, а нормальной середины и низов от него было не дождаться. Потом этот товарищ взял поиграть тоже Эпифон, но не паленый, а вполне себе обычный Flying V с мастеровыми пассивными звучками, и воткнул его вместо предыдущего, эффект был потрясающ: звук изменился до неузнаваемости, сразу стал плотным и тяжелым, как надо. Обе гитары, надо сказать, отстроены идеально, ничего нигде не цепляет, не звенит, строят идеально. Мораль отсюда такова: если гитара - говно, то музыкальность и пальцы этот недостаток полностью никогда не исправят (равно как и наоборот).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 5.1.2007, 16:12
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 2.4.2005



А если поливать так быстро, чтоб никто не понял, что частотка-не та?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 5.1.2007, 18:41
Сообщение #14


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



черт его знает. Пока у меня дома не поживет гитарка подороже, ничего сказать не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ho4usamolet
сообщение 8.1.2007, 14:08
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва



что не верится совсем=) по моему, это какие то субъективные факторы повлияли на восприятие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 8.1.2007, 14:28
Сообщение #16


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



может водка? она очень влияет на субъективное восприятие )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 8.1.2007, 18:59
Сообщение #17


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



да не, я трезвым был))) прикол понял)) у нео на вашбуоне звучок бриджевый очень серединистый стоит... а на флайте там низ сплошной, вот и мясо взялось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.1.2007, 9:45
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Да можа чувак просто гриф от флайта воткнул в деку какую нить вот и звучит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 10.1.2007, 10:24
Сообщение #19


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



кста, в одном из последних номеров Guitar Player было забавное сравнение Epiphone Les Pauk Standard и Gibson Les paul Standard 1959 Custom Shop.:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc