Не поверите, но я сеня слушал Флайт просто с ах...ительным звуком |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Не поверите, но я сеня слушал Флайт просто с ах...ительным звуком |
4.1.2007, 22:27
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Пришел к ребятам одним на репу... гитарилла у них на вашбурне каком-то играет, модель не запомнил, но инструмент вполне достойный, так вот этот гитареро на какуюто композу достает флайт!!! и я от такого звука немного в шоке был, звучание мясное и низовое при этом, ни одну настройку после вашбурна на комбе не меняли... Я бы сказал что тот вашбурн там тихо курит, хотя отдельные ноты и соло на флайте полная фигня... но риффы на нем были просто зыкенские....
|
|
|
|
|
|
5.1.2007, 2:08
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
С кетайской непотребщиной всегда так. Этакий генератор случайного качества. Повезло. Бывает.
|
|
|
|
5.1.2007, 3:30
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 Crybas и всем
А Я ЧТО ГОВОРИЛ???
|
|
|
|
5.1.2007, 3:37
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Знаете, вашбурн вашбурну рознь, как и флайты. А китайские вашбурны зачастую отличаются весьма поганым звуком, так что выходит прям как в поговорке: хрен редьки не слаще, но прикольнее :)
Сравнили бы этот флайт например с японским Джексоном хотя бы.
|
|
|
|
5.1.2007, 9:26
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 43 Регистрация: 27.6.2005 Из: Белгород |
гм )))
может чувак стер лэйбл джексан и наклеил Флайт? по приколу ))) ну может не страдает он брендоманией )))
|
|
|
|
5.1.2007, 12:59
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Пальцы ладами не отпилил себе?
|
|
|
|
5.1.2007, 12:59
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
egalor, поверь... еще небольшая тележка переслушанных мной флайтов была полное г0вно, единственное что их делало выше иолан, музим и т.п. советской шняги, это относительная красота ну и удобство грифа)))
|
|
|
|
5.1.2007, 13:33
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.3.2004 |
Я думаю я знаю почему этот флайт звучал так классно! Он просто был воткнут в ZOOM505!
|
|
|
|
5.1.2007, 13:34
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.3.2004 |
Минус на минус...
|
|
|
|
5.1.2007, 13:34
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Меняю страт де люкс на флайт с моей доплатой.Женюсь на басистке,внешность и возраст значения не имеют.
Писать:
Москва ул.Академика Королёва 12.Сказочнику.
|
|
|
|
5.1.2007, 15:00
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
ребят... :) если инструмент строит, не звенят струны об лады и работают звучки, то дело не в инструменте, а в Ваших пальцах и музыкальности.
|
|
|
|
5.1.2007, 15:42
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
egalor, не совсем, хотя насчет пальцев ты прав. Один мой товарищ играл на каком-то паленом Эпифоне, сделанном под RR, со звучками EMG 81 (активными), при этом жутко легком. Звучал этот Эпифон весьма мерзко - одно жужжание и треск, а нормальной середины и низов от него было не дождаться. Потом этот товарищ взял поиграть тоже Эпифон, но не паленый, а вполне себе обычный Flying V с мастеровыми пассивными звучками, и воткнул его вместо предыдущего, эффект был потрясающ: звук изменился до неузнаваемости, сразу стал плотным и тяжелым, как надо. Обе гитары, надо сказать, отстроены идеально, ничего нигде не цепляет, не звенит, строят идеально.
Мораль отсюда такова: если гитара - говно, то музыкальность и пальцы этот недостаток полностью никогда не исправят (равно как и наоборот).
|
|
|
|
5.1.2007, 16:12
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
А если поливать так быстро, чтоб никто не понял, что частотка-не та?
|
|
|
|
5.1.2007, 18:41
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
черт его знает. Пока у меня дома не поживет гитарка подороже, ничего сказать не могу.
|
|
|
|
8.1.2007, 14:08
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 Из: Москва |
что не верится совсем=)
по моему, это какие то субъективные факторы повлияли на восприятие
|
|
|
|
8.1.2007, 14:28
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 43 Регистрация: 27.6.2005 Из: Белгород |
может водка?
она очень влияет на субъективное восприятие )))
|
|
|
|
8.1.2007, 18:59
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
да не, я трезвым был))) прикол понял)) у нео на вашбуоне звучок бриджевый очень серединистый стоит... а на флайте там низ сплошной, вот и мясо взялось)
|
|
|
|
9.1.2007, 9:45
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Да можа чувак просто гриф от флайта воткнул в деку какую нить вот и звучит)))
|
|
|
|
10.1.2007, 10:24
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
кста, в одном из последних номеров Guitar Player было забавное сравнение Epiphone Les Pauk Standard и Gibson Les paul Standard 1959 Custom Shop.:)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:48 |