Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запись электрогитары при помощи микрофонов
Махх (гость)
сообщение 26.8.2003, 0:40
Сообщение #1







Хотел бы я вот так всем этим обставиться,поэксперементировать,поискать свой звук....мечты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

VR (гость)
сообщение 27.8.2003, 0:38
Сообщение #2







Классно что много картинок...люблю это... и вообще статья очень актуальная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex (гость)
сообщение 27.8.2003, 13:29
Сообщение #3







Неплохо было бы написать и про запись на микрофон акустической гитары...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Corpse (гость)
сообщение 29.8.2003, 23:39
Сообщение #4







Записывались на местной студии именно таким вот способом. Как это происходило и что из этого вышло, можно увидеть и прослушать на сайте - www.infernus.org
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 30.8.2003, 10:30
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



А вот что за звук получается при акустической сьемке? И зачем она вообще нужна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 30.8.2003, 12:23
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



вообще микрофон это всегда лучший способ записать гитару с усилителя, или акустику, пусть даже и с пьезо-датчиками. ------- вообщем так и пишу:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niger (гость)
сообщение 30.8.2003, 14:30
Сообщение #7







На последней фотке похоже гитарист 311 засветился.Для ззаписи гитары через мик нужно слишком много денег ...студия комбики желательно MesaBoogie микрофоны и преампы к ним в общем дорого лучше в линию на первых порах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 30.8.2003, 15:17
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Я имел в виду последний вариант - микрофоном звук самих струн снимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлий
сообщение 30.8.2003, 22:27
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2003



Спасибо за статейку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 31.8.2003, 12:22
Сообщение #10







Нахрен именно меса-то нужна??? На ней свет клином не сошелся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vampiro (гость)
сообщение 31.8.2003, 13:10
Сообщение #11







из личнаго опыта - необходимо иметь ахуенную акустическую гитару, акустически приличное помещение типа студии, а также приличный конденсаторник.... ну вообще есть дешевые конденсаторники, они тоже отлично свучат, не то что динамические мыкрофоны. запись с пъезосвучка внутри гытары - в достаточной мере ацтой. Получится свучание инструмента немного похожего на гитару. То есть например как гитары из синтезатора бывают - вроде свук типа гитарного а на деле савсем просто другой инструмент. Где надо именно такой свук - мона использовать. ну а где надо гитару именно слышать акустическую - выхода кроме описанного свыше нет. Rode очень хорошие микры для этой цели и сравнительно недорогие. А еще как я уже и написал - все зависит от самой гитары на 70% и еще на 20% - от акустики помещения хде пишутъ alles
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disen (гость)
сообщение 4.9.2003, 20:27
Сообщение #12







Однако неплохо бы еще при этом снимать сигнал с комбовой линии - иногда спасает. А вот по поводу разгона по разному сфазированных микрофонов в разные уши - кнопку "моно" нажать - смешно бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disen (гость)
сообщение 4.9.2003, 20:42
Сообщение #13







И еще дядю покритикую - ставить микрофон в интерференционном максимуме помещения тоже сомнительно - помимо интерференции - дисперсия существует, поэтому может статься, что в спектре записанной гиты будет торчать резонанс(сы) которые потом резать придется (весте со всеми теплостями звука). В хороших помещениях не так страшно, но где ж их взять хороших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vampiro
сообщение 6.9.2003, 0:10
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 31.8.2003



а вот в том то и фик что запись гитары акустической нормальная - не суть простое дело каким кажется. вот для этого мы ща пашем в поте лица и строим свою студию - чтобы все номально более менее записывать. а микрофон лучше один иметь но хороший. to Disen respect - малодец чел, разбираешься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disen (гость)
сообщение 8.9.2003, 21:54
Сообщение #15







На самом деле этот тип вроде бы взяляся учить людей, ну так и учил бы общим технологиям. Меж тем они существуют, и многие вещи можно вполне достойно делать и не в ОЧЕНЬ хороших помещениях - главное знать как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлик (гость)
сообщение 25.9.2003, 14:29
Сообщение #16







А вообще то классно писать гитару с комбика.....тремя микрофонами вызвучивать.....один перед комбиком, второй за ... и третий нужно выбирать искать место где "хол" хороший....и примчочка не нужна естественный хол.....и гитара плотно прозвучит ..и объемно!!!!!!!!! пробуйте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 25.9.2003, 15:01
Сообщение #17


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Эту статью надо рассматривать ,как один из вариантов записи гитары (это мое мнение). Я думаю что в записи не должно существовать стандартов, т.к. сколько людей столько пар ушей, а они все разные. Посему какбы хаить статью не имеет смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай (гость)
сообщение 3.12.2003, 19:59
Сообщение #18







Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие есть способы "оживить" запись гитары в линию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валёк (Москва) (гость)
сообщение 3.12.2003, 20:11
Сообщение #19







Есть оказывается и здесь люди, готовые поспорить с самим Barry Rudolph-ом! ЗдОрово! Я теперь ьуду сюда часто за советом заходить. Можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ломоносов (гость)
сообщение 3.12.2003, 20:13
Сообщение #20







спорить можно с кем угодно главное - знать слова "интерференция" и "диспесия". Еще очень убедительным выглядит оперирование большим количеством формул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc