Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перегруз
Пунканавт (гость)
сообщение 18.8.2003, 22:07
Сообщение #1







Каким образом перегружаются лампы?Когда на них попадает слишком сильный сигнал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Prowler (гость)
сообщение 19.8.2003, 17:19
Сообщение #2







Скачай любой учебник по ламповой схемотехнике, их в инете полно, и почитай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 19.8.2003, 4:48
Сообщение #3







Типа того... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 19.8.2003, 11:19
Сообщение #4







Тоесть если после примочки поставить усилительный каскад на лампе то он перегрузиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 19.8.2003, 16:33
Сообщение #5







Не достаточно на лампу просто подать сигнал с огромной амплитудой. Так она и запереться может. И получиться звук типа "пердеж" (извиняюсь). Лучше использовать готовые схемы, там и делители и кондики всякие стоят! Посмотри ТРИО повнимательней! ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня (гость)
сообщение 19.8.2003, 16:43
Сообщение #6







Еще со смещением поиграться можно. Тогда лампочка сигнал подрезать начнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 19.8.2003, 20:30
Сообщение #7







У меня есть учебник такой.Ток он хреновый.Там даны схемы, но самое тупое без номиналов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 20.8.2003, 5:58
Сообщение #8







Дык, а ты попробуй его почитать, а не картинки рассматривать :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 20.8.2003, 11:36
Сообщение #9







Дык я читаю.Ток там про перегрузку вообше нехрена нету!Кроме вот этого:Если на динамик подаётся больше ватт чем он рассчитан то возникнут сильные искажения и перегрузка динамика.ВСЁ! ЗЫ-написал по памЯти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пунканавт (гость)
сообщение 20.8.2003, 11:37
Сообщение #10







Я просто после фузза хотел втюхать каскадик лампы=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 20.8.2003, 15:54
Сообщение #11







Ну неужели там ничего не говорится про нелинейные режимы лампы и не показана проходная характеристика??? Не поверю!!! Короче смотришь на проходную хар-ку (ток анода от напряжения на сетке) на ней видно что при возрастании напряжения на сетке до определенного значения ток перестает увеличиваться т.е. выходной сигнал обрезается, так же при уменьшении напряжения на сетке до определенного значения ток стремиться к нулю т.е. срезается второй пулупериод сигнала. Это и есть перегрузка: когда сигнал на выходе не может достичь полного размаха, заданного ему коэффициентом усиления лампы, и ограничивается напряжением питания. Это так вкратце объяснение на пальцах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir (гость)
сообщение 27.8.2003, 22:22
Сообщение #12







А что есть "операционник с последующим ограничением"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 27.8.2003, 22:18
Сообщение #13


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



To Пунканавт: тюхай на здоровье. Все примочки с лампой на конце построены по одному и тому же принципу, если присмотреться это: операционник с последующим ограничением (твой фузз) и сама лампа кот. окончательно уродует всё шо подано на вход (да ещё криво) И везде одно и тоже, что в Mesa, что в творениях имени Юры.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir (гость)
сообщение 27.8.2003, 19:58
Сообщение #14







(все условно...) Допустим у тебя есть услитель кот. питается от 100 в. и имеет коэф. усиления 200. Тогда подав на него 0,2 в получим 40 в (0,2 * 200), но подав 0,8 в. получим 100 в. (т.к. напряжение питаниия всего 100в., хотя 0,8 * 200 = 160 в.) Вот тебе и режим ограничения. (Ессесно все рассматривается идеальное и упрощенное, но понятное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc