первая попытка создания хард-рока. на заценку =) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
первая попытка создания хард-рока. на заценку =) |
29.11.2006, 11:54
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
http://slil.ru/23487249
пять мегов.
старый товарищ мой тут зарулил ко мне и предложил его некоторые песни озвучить. жанр, как и было сказано, хард-рок. это первая из песенок. аранжировка полностью моя. пытался как-то сгладить "дворовость" ) темы, получилось не везде =) но по-моему ничего так, глобально если. пока без вокала, зато с соляком =) вокал запишем скоро, когда чел распоётся. кстати на мой взгляд он в своё время был очень неплохим вокалером для харда )
так как это первая попытка создать хард-роковую композу просьба: сильно ногами не пинать ) и конструктива побольше.
ЗЫЖ и отдельная просьба к некоторым участникам форума: пжлст не надо в этой теме говорить "процессор - гумно". во-первых эта тема НЕ про звук. а во-вторых - я знаю, знаю, но придерживаюсь несколько иного мнения... ) что имеется - на том и делаю )
|
|
|
|
|
|
29.11.2006, 12:51
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.11.2004 Из: Владивосток |
мне понравилось.
люблю хард-рок
|
|
|
|
29.11.2006, 13:09
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Прикольно! А это через Сансамп писано?
|
|
|
|
29.11.2006, 13:46
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
За что уважаю Бухого, так это за профессионализм! Если он что-то выложил, то это сто пудово добротная композа! Очень понравилось, сделано вкусно, слушать интересно и приятно, ну и мастерство исполнения на уровне хорошей импортной группы ))
Единственное что немного напрягло - это количество "ПССС" в железе, в особенности в крэшах. И общий уровень всех железок на мой вкус высоковат, я бы прибрал.
И еще есть просьба-предложение потратить пару дней и написать подробную статью "Как грамотно забить живые барабаны используя современные компьютеные средства" потому что у тебя это получается просто отлично! Уверен статья разлетиться по инету как горячие пирожки. )))
|
|
|
|
29.11.2006, 13:54
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
А я вот считаю - не надо такие статьи писать. Можете считать меня жадиной, но это так.
Сейчас и так противно иной раз русские группы слушать - вот принесут мне промо-диск какой-нить там РашнСуперМетлБанды, думаю, щас послухаем, понаслаждаемся... А вместо того, чтобы наслаждаться, сидишь и ломаешь голову - БФД это звучит, или Бэтери, или еще что...
А потом еще приходишь на концерт этой группы - и выясняется, что настоящий барабанщик у них вобще ни на что не способен.
Противно от этого.
Щас все софтовыми барабанами просто бессовестно пользуются - по-моему, даже на последнем альбоме Тату какой-то БФД звучит... =0)
|
|
|
|
29.11.2006, 13:55
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
А песня у меня не скачалась...
|
|
|
|
29.11.2006, 14:03
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
2 ALBA
Ну это не повод не писать подобных статей. Каждый будет использовать электро драмсы для своих целей, и здается мне большинство будут это делать для создания собственных дэм, когда просто нет возможности писать живые барабаны, или музыканты-одиночки, у которых по просту нет иного способа записать ритм секцию.
|
|
|
|
29.11.2006, 15:03
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Не качается, На 1 проценте скачивание застряло.
|
|
|
|
29.11.2006, 15:45
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.11.2004 Из: Владивосток |
Да это сегодня чё то с сервером slil.ru
у меня и другие файлы с него оооочень медленно качаются...
|
|
|
|
29.11.2006, 16:32
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
всем огромное спасибо =) хотя я чессгря думал, что будете бить ногами ))) но видимо старался не зря, если вам нравится - прекрасно.
Олдос, это POD XT pro =) Gator, я бы написал конечно же, но к сожалению не умею писать статьи. Alba, с твоим мнением я согласен и считаю ошибкой брать в состав человека, который не может сыграть то, что на записи. предназначение синтовых ударных лично я вижу в том, чтобы озвучить уже сыграные барабаны с целью экономии денег, не записывая их на студийке...
ЗЫЖ залил на вебфайл.
http://www.webfile.ru/1213591
|
|
|
|
29.11.2006, 17:00
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Окуенно! Как всегда, БуМ - молодец. Тока ИМХО это не хард-рок, а Джудас Прист какой-то, что впрочем не суть :)
Да, кстати насчет барабанов: есть какой-то косяк, в хэте по-моему, в начале и в конце (очень резко обрывается, прям как будто запись просто порезали).
А звук кстати напомнил The Morningside ;)
|
|
|
|
29.11.2006, 19:34
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Охеренно!
Реально какой-то Джудас Прист!
БМ ты крут! Жму твою руку!
|
|
|
|
30.11.2006, 1:11
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
прикольно:)!
|
|
|
|
30.11.2006, 11:34
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Послушал. Круто!
Припев немного Helloween напомнил.
В целом - очень здорово!
P.S. Железо все таки странно звучит...
И неплохо бы узнать про оборудование и софт, использованный при записи. Надеюсь, что не только мне это интересно...
|
|
|
|
30.11.2006, 13:52
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
>по-моему, даже на последнем альбоме Тату какой-то БФД звучит... =0)
Видел живй концерт Тату, барабанщик настоящий, просто аццкая сотона, талантище. Но вроде сессионный. Такой бритоголовый...
|
|
|
|
30.11.2006, 16:50
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Очень даже неплохо, понравилось...
|
|
|
|
30.11.2006, 19:26
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Тоже послушал, и тоже считаю, что очень неплохо. Другое дело, что все это хаааард рооок было уже такое количество раз... =0)
|
|
|
|
1.12.2006, 15:26
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
спасибо за позитив =)
Schneider, "оборваные" ) креши это стандартный глюк BFD. на окончательном варианте записи для последующего сведЕния барабаны кстати я буду скорее всего делать прогой Superior. она так не делает. проверено =))) и звук... я брал одну из Morningside-овских сессий за основу.
hell, эту вещь (как впрочем и всё остальное в последнее время)) я записывал в третий Cubase. басуха EWQL Hardcore Bass, ударные как я уже говорил FXPansion BFD XFL. гитары прописывал через проц Line6 POD XT Pro. далее по пунктам... а всё. обработки на всех треках родные от Cubase, идущие с ним в комплекте. пока что меня они устраивают. ну вот, собснаа... =) нет, компрессор внешний пользовал. какой-то соник максимайзер... или нет? да не помню.
|
|
|
|
1.12.2006, 15:32
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
У меня скачивается только с "риал.мюзик" почему-то. Бухой, у тебя там есть что-нибудь?
|
|
|
|
1.12.2006, 15:52
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
есть. но не это.
www.realmusic.ru/mside
пристойно звучащее "старьё" =)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:05 |