Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
первая попытка создания хард-рока. на заценку =)
Бухой мужик
сообщение 29.11.2006, 11:54
Сообщение #1


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



http://slil.ru/23487249 пять мегов. старый товарищ мой тут зарулил ко мне и предложил его некоторые песни озвучить. жанр, как и было сказано, хард-рок. это первая из песенок. аранжировка полностью моя. пытался как-то сгладить "дворовость" ) темы, получилось не везде =) но по-моему ничего так, глобально если. пока без вокала, зато с соляком =) вокал запишем скоро, когда чел распоётся. кстати на мой взгляд он в своё время был очень неплохим вокалером для харда ) так как это первая попытка создать хард-роковую композу просьба: сильно ногами не пинать ) и конструктива побольше. ЗЫЖ и отдельная просьба к некоторым участникам форума: пжлст не надо в этой теме говорить "процессор - гумно". во-первых эта тема НЕ про звук. а во-вторых - я знаю, знаю, но придерживаюсь несколько иного мнения... ) что имеется - на том и делаю )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Алекс
сообщение 29.11.2006, 12:51
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.11.2004
Из: Владивосток



мне понравилось. люблю хард-рок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 29.11.2006, 13:09
Сообщение #3


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Прикольно! А это через Сансамп писано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 29.11.2006, 13:46
Сообщение #4


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



За что уважаю Бухого, так это за профессионализм! Если он что-то выложил, то это сто пудово добротная композа! Очень понравилось, сделано вкусно, слушать интересно и приятно, ну и мастерство исполнения на уровне хорошей импортной группы )) Единственное что немного напрягло - это количество "ПССС" в железе, в особенности в крэшах. И общий уровень всех железок на мой вкус высоковат, я бы прибрал. И еще есть просьба-предложение потратить пару дней и написать подробную статью "Как грамотно забить живые барабаны используя современные компьютеные средства" потому что у тебя это получается просто отлично! Уверен статья разлетиться по инету как горячие пирожки. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 29.11.2006, 13:54
Сообщение #5


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



А я вот считаю - не надо такие статьи писать. Можете считать меня жадиной, но это так. Сейчас и так противно иной раз русские группы слушать - вот принесут мне промо-диск какой-нить там РашнСуперМетлБанды, думаю, щас послухаем, понаслаждаемся... А вместо того, чтобы наслаждаться, сидишь и ломаешь голову - БФД это звучит, или Бэтери, или еще что... А потом еще приходишь на концерт этой группы - и выясняется, что настоящий барабанщик у них вобще ни на что не способен. Противно от этого. Щас все софтовыми барабанами просто бессовестно пользуются - по-моему, даже на последнем альбоме Тату какой-то БФД звучит... =0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 29.11.2006, 13:55
Сообщение #6


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



А песня у меня не скачалась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 29.11.2006, 14:03
Сообщение #7


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



2 ALBA Ну это не повод не писать подобных статей. Каждый будет использовать электро драмсы для своих целей, и здается мне большинство будут это делать для создания собственных дэм, когда просто нет возможности писать живые барабаны, или музыканты-одиночки, у которых по просту нет иного способа записать ритм секцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 29.11.2006, 15:03
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Не качается, На 1 проценте скачивание застряло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 29.11.2006, 15:45
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.11.2004
Из: Владивосток



Да это сегодня чё то с сервером slil.ru у меня и другие файлы с него оооочень медленно качаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 29.11.2006, 16:32
Сообщение #10


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



всем огромное спасибо =) хотя я чессгря думал, что будете бить ногами ))) но видимо старался не зря, если вам нравится - прекрасно. Олдос, это POD XT pro =) Gator, я бы написал конечно же, но к сожалению не умею писать статьи. Alba, с твоим мнением я согласен и считаю ошибкой брать в состав человека, который не может сыграть то, что на записи. предназначение синтовых ударных лично я вижу в том, чтобы озвучить уже сыграные барабаны с целью экономии денег, не записывая их на студийке... ЗЫЖ залил на вебфайл. http://www.webfile.ru/1213591
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 29.11.2006, 17:00
Сообщение #11


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Окуенно! Как всегда, БуМ - молодец. Тока ИМХО это не хард-рок, а Джудас Прист какой-то, что впрочем не суть :) Да, кстати насчет барабанов: есть какой-то косяк, в хэте по-моему, в начале и в конце (очень резко обрывается, прям как будто запись просто порезали). А звук кстати напомнил The Morningside ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 29.11.2006, 19:34
Сообщение #12


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Охеренно! Реально какой-то Джудас Прист! БМ ты крут! Жму твою руку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 30.11.2006, 1:11
Сообщение #13


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



прикольно:)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 30.11.2006, 11:34
Сообщение #14


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Послушал. Круто! Припев немного Helloween напомнил. В целом - очень здорово! P.S. Железо все таки странно звучит... И неплохо бы узнать про оборудование и софт, использованный при записи. Надеюсь, что не только мне это интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 30.11.2006, 13:52
Сообщение #15


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



>по-моему, даже на последнем альбоме Тату какой-то БФД звучит... =0) Видел живй концерт Тату, барабанщик настоящий, просто аццкая сотона, талантище. Но вроде сессионный. Такой бритоголовый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 30.11.2006, 16:50
Сообщение #16


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Очень даже неплохо, понравилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 30.11.2006, 19:26
Сообщение #17


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Тоже послушал, и тоже считаю, что очень неплохо. Другое дело, что все это хаааард рооок было уже такое количество раз... =0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 1.12.2006, 15:26
Сообщение #18


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



спасибо за позитив =) Schneider, "оборваные" ) креши это стандартный глюк BFD. на окончательном варианте записи для последующего сведЕния барабаны кстати я буду скорее всего делать прогой Superior. она так не делает. проверено =))) и звук... я брал одну из Morningside-овских сессий за основу. hell, эту вещь (как впрочем и всё остальное в последнее время)) я записывал в третий Cubase. басуха EWQL Hardcore Bass, ударные как я уже говорил FXPansion BFD XFL. гитары прописывал через проц Line6 POD XT Pro. далее по пунктам... а всё. обработки на всех треках родные от Cubase, идущие с ним в комплекте. пока что меня они устраивают. ну вот, собснаа... =) нет, компрессор внешний пользовал. какой-то соник максимайзер... или нет? да не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мимоладов
сообщение 1.12.2006, 15:32
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



У меня скачивается только с "риал.мюзик" почему-то. Бухой, у тебя там есть что-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 1.12.2006, 15:52
Сообщение #20


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



есть. но не это. www.realmusic.ru/mside пристойно звучащее "старьё" =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc