Выбор примочки (дист) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выбор примочки (дист) |
22.11.2006, 12:32
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 29.4.2005 Из: Россия, Омск |
Недавно купил комбик GTA-15R, играю в него через AMT Fatal Tube, но в ней ведь спикосим есть, а в данном случае он не нужен, да и вообще последнее время не всегда нравится получающийся саунд... Так вот, задумал я прикупить что-нибудь вроде Ерасовских высоковольток. Как раз, говорят, они хороши в ламповый комбо...
Так вот, хотел спросить, если кто играл через 7000V или 9000V - каковы впечатления? Я например, слышал отзывы о 9000, что дист там не очень... Примеры звучания на сайте слушал, но этого, имхо, мало, чтобы определиться...
И ещё - если сравнить вышеуказанные педальки и Fatal, не получится ли, что лучше оставить фатал? Просто смущает цена, вчера смотрел в магазине - Fatal 2000 стоит, при том, что его в нашем городе делают, а 9000V - 1500 с доставкой.
|
|
|
|
|
|
22.11.2006, 12:57
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
9000 - это Jackhammer маршалловский.
По мне так у 7000v звук интереснее. ИМХО.
Если в основном соло играть, то еще 5000v пойдет.
|
|
|
|
22.11.2006, 13:27
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
имхо смотри у ерасова аналог Босс МТ2 с параметрической серединой (7000v вроде)
|
|
|
|
22.11.2006, 14:47
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
а какую музыку-то играешь?
Просто я, не раздумывая, взял бы 3000 вольт ;-)) Имхо, лучшая ерасовская примочка ;-)
|
|
|
|
23.11.2006, 10:34
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 29.4.2005 Из: Россия, Омск |
Играю в основном митолл (хэви и павер).
|
|
|
|
23.11.2006, 10:46
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
тогда, думаю, 5000 хватит.
|
|
|
|
23.11.2006, 12:47
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
мне 7000 понравилась... мощный дист.
На ней обычный 3-х полосный эквалайзер. Ни какой параметрики.
И цена очень низкая... 1095р :))
|
|
|
|
24.11.2006, 9:53
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 29.4.2005 Из: Россия, Омск |
Да я тоже теперь склоняюсь к 7000 (только цена там сейчас 1200руб.), надо ещё 5000 послушать примеры...
А сильно влияет Fatal'овский спикерсим на звук? В смысле - 7000V действительно лучше для лампового комба?
|
|
|
|
24.11.2006, 10:21
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
как счастливый владелец 7000v отдаю голос за неё. Долго играл на ней,пока птеродрайвер не купил,и концертировал много, в ламповый комб конечно звучит круче,как и всё. играл в маршалл авт,в рендалл свой,везде звук очень приятный плотный но читаемый,гейна с запасом,больше,чем на 12 часов и не ставил. педаль звучит живее и приятней металзоны
|
|
|
|
24.11.2006, 10:22
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
да и до сих пор играю,если выдаётся счастливый случай выступать на ламповых аппаратах либо на аппаратах где нет ретурна
|
|
|
|
24.11.2006, 11:30
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.5.2005 |
Silence_†, я так понимаю Птеру только в разрыв лампового комба можно втыкать?
Всмысле в чистый канал преампа он ведь не хорошо себя ведёт?
А Адреналин кто-нить слушал?
Я вообще не понял что это такое... два канала овера которые жутко бубнят:)
|
|
|
|
24.11.2006, 11:56
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
SF_: да не,можно и в инпут,тока нужно уровень прибрать и по частотам покрутить хорошенько. там в инструкции по птерику написано как выкручивать ручки при подключении в инпут. не совсем правильно и грамотно,но приемлимо вполне
|
|
|
|
24.11.2006, 13:55
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
2 SF_ адреналин вживую не видел, читал описание на ерасовском сайте- это последовательно соединенные овердрайв и дисторшн- включай как хошь- вместе, по отдельности, выход со спикосимулятором есть, причем, если выключить оба эффекта, с выхожа спикосимуляции сигнал идет со спикосимуляцией.
|
|
|
|
27.11.2006, 11:53
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 29.4.2005 Из: Россия, Омск |
Ок, всем спасибо за отзывы и советы...
Похоже, 7000В и GTA-15 - оптимальный набор... кому бы теперь свой Fatal спихнуть...
Кстати, никому Fatal Tube не нужен? :Р
|
|
|
|
27.11.2006, 13:58
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
Lexius (Omsk) fatal tube оставь себе, закинь под кровать :-) вдруг, в линию придется играть на концерте каком-нить
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:45 |