Полная версия этой страницы:
Выбор примочки (дист)
Недавно купил комбик GTA-15R, играю в него через AMT Fatal Tube, но в ней ведь спикосим есть, а в данном случае он не нужен, да и вообще последнее время не всегда нравится получающийся саунд... Так вот, задумал я прикупить что-нибудь вроде Ерасовских высоковольток. Как раз, говорят, они хороши в ламповый комбо...
Так вот, хотел спросить, если кто играл через 7000V или 9000V - каковы впечатления? Я например, слышал отзывы о 9000, что дист там не очень... Примеры звучания на сайте слушал, но этого, имхо, мало, чтобы определиться...
И ещё - если сравнить вышеуказанные педальки и Fatal, не получится ли, что лучше оставить фатал? Просто смущает цена, вчера смотрел в магазине - Fatal 2000 стоит, при том, что его в нашем городе делают, а 9000V - 1500 с доставкой.
9000 - это Jackhammer маршалловский.
По мне так у 7000v звук интереснее. ИМХО.
Если в основном соло играть, то еще 5000v пойдет.
ZveroBoy
22.11.2006, 13:27
имхо смотри у ерасова аналог Босс МТ2 с параметрической серединой (7000v вроде)
Шопенгауэр
22.11.2006, 14:47
а какую музыку-то играешь?
Просто я, не раздумывая, взял бы 3000 вольт ;-)) Имхо, лучшая ерасовская примочка ;-)
Играю в основном митолл (хэви и павер).
Шопенгауэр
23.11.2006, 10:46
тогда, думаю, 5000 хватит.
Александр
23.11.2006, 12:47
мне 7000 понравилась... мощный дист.
На ней обычный 3-х полосный эквалайзер. Ни какой параметрики.
И цена очень низкая... 1095р :))
Да я тоже теперь склоняюсь к 7000 (только цена там сейчас 1200руб.), надо ещё 5000 послушать примеры...
А сильно влияет Fatal'овский спикерсим на звук? В смысле - 7000V действительно лучше для лампового комба?
Александр
24.11.2006, 10:21
как счастливый владелец 7000v отдаю голос за неё. Долго играл на ней,пока птеродрайвер не купил,и концертировал много, в ламповый комб конечно звучит круче,как и всё. играл в маршалл авт,в рендалл свой,везде звук очень приятный плотный но читаемый,гейна с запасом,больше,чем на 12 часов и не ставил. педаль звучит живее и приятней металзоны
Александр
24.11.2006, 10:22
да и до сих пор играю,если выдаётся счастливый случай выступать на ламповых аппаратах либо на аппаратах где нет ретурна
Александр
24.11.2006, 11:30
Silence_†, я так понимаю Птеру только в разрыв лампового комба можно втыкать?
Всмысле в чистый канал преампа он ведь не хорошо себя ведёт?
А Адреналин кто-нить слушал?
Я вообще не понял что это такое... два канала овера которые жутко бубнят:)
Александр
24.11.2006, 11:56
SF_: да не,можно и в инпут,тока нужно уровень прибрать и по частотам покрутить хорошенько. там в инструкции по птерику написано как выкручивать ручки при подключении в инпут. не совсем правильно и грамотно,но приемлимо вполне
Maxpower
24.11.2006, 13:55
2 SF_ адреналин вживую не видел, читал описание на ерасовском сайте- это последовательно соединенные овердрайв и дисторшн- включай как хошь- вместе, по отдельности, выход со спикосимулятором есть, причем, если выключить оба эффекта, с выхожа спикосимуляции сигнал идет со спикосимуляцией.
Ок, всем спасибо за отзывы и советы...
Похоже, 7000В и GTA-15 - оптимальный набор... кому бы теперь свой Fatal спихнуть...
Кстати, никому Fatal Tube не нужен? :Р
Maxpower
27.11.2006, 13:58
Lexius (Omsk) fatal tube оставь себе, закинь под кровать :-) вдруг, в линию придется играть на концерте каком-нить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.