Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор примочки (дист)
Lexius
сообщение 22.11.2006, 12:32
Сообщение #1


Сообщений: 4
Регистрация: 29.4.2005
Из: Россия, Омск



Недавно купил комбик GTA-15R, играю в него через AMT Fatal Tube, но в ней ведь спикосим есть, а в данном случае он не нужен, да и вообще последнее время не всегда нравится получающийся саунд... Так вот, задумал я прикупить что-нибудь вроде Ерасовских высоковольток. Как раз, говорят, они хороши в ламповый комбо... Так вот, хотел спросить, если кто играл через 7000V или 9000V - каковы впечатления? Я например, слышал отзывы о 9000, что дист там не очень... Примеры звучания на сайте слушал, но этого, имхо, мало, чтобы определиться... И ещё - если сравнить вышеуказанные педальки и Fatal, не получится ли, что лучше оставить фатал? Просто смущает цена, вчера смотрел в магазине - Fatal 2000 стоит, при том, что его в нашем городе делают, а 9000V - 1500 с доставкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

hell
сообщение 22.11.2006, 12:57
Сообщение #2


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



9000 - это Jackhammer маршалловский. По мне так у 7000v звук интереснее. ИМХО. Если в основном соло играть, то еще 5000v пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 22.11.2006, 13:27
Сообщение #3


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



имхо смотри у ерасова аналог Босс МТ2 с параметрической серединой (7000v вроде)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 22.11.2006, 14:47
Сообщение #4


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а какую музыку-то играешь? Просто я, не раздумывая, взял бы 3000 вольт ;-)) Имхо, лучшая ерасовская примочка ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexius
сообщение 23.11.2006, 10:34
Сообщение #5


Сообщений: 4
Регистрация: 29.4.2005
Из: Россия, Омск



Играю в основном митолл (хэви и павер).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 23.11.2006, 10:46
Сообщение #6


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



тогда, думаю, 5000 хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 23.11.2006, 12:47
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 4.5.2005



мне 7000 понравилась... мощный дист. На ней обычный 3-х полосный эквалайзер. Ни какой параметрики. И цена очень низкая... 1095р :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexius
сообщение 24.11.2006, 9:53
Сообщение #8


Сообщений: 4
Регистрация: 29.4.2005
Из: Россия, Омск



Да я тоже теперь склоняюсь к 7000 (только цена там сейчас 1200руб.), надо ещё 5000 послушать примеры... А сильно влияет Fatal'овский спикерсим на звук? В смысле - 7000V действительно лучше для лампового комба?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 24.11.2006, 10:21
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



как счастливый владелец 7000v отдаю голос за неё. Долго играл на ней,пока птеродрайвер не купил,и концертировал много, в ламповый комб конечно звучит круче,как и всё. играл в маршалл авт,в рендалл свой,везде звук очень приятный плотный но читаемый,гейна с запасом,больше,чем на 12 часов и не ставил. педаль звучит живее и приятней металзоны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 24.11.2006, 10:22
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



да и до сих пор играю,если выдаётся счастливый случай выступать на ламповых аппаратах либо на аппаратах где нет ретурна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 24.11.2006, 11:30
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.5.2005



Silence_†, я так понимаю Птеру только в разрыв лампового комба можно втыкать? Всмысле в чистый канал преампа он ведь не хорошо себя ведёт? А Адреналин кто-нить слушал? Я вообще не понял что это такое... два канала овера которые жутко бубнят:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 24.11.2006, 11:56
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



SF_: да не,можно и в инпут,тока нужно уровень прибрать и по частотам покрутить хорошенько. там в инструкции по птерику написано как выкручивать ручки при подключении в инпут. не совсем правильно и грамотно,но приемлимо вполне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 24.11.2006, 13:55
Сообщение #13


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



2 SF_ адреналин вживую не видел, читал описание на ерасовском сайте- это последовательно соединенные овердрайв и дисторшн- включай как хошь- вместе, по отдельности, выход со спикосимулятором есть, причем, если выключить оба эффекта, с выхожа спикосимуляции сигнал идет со спикосимуляцией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexius
сообщение 27.11.2006, 11:53
Сообщение #14


Сообщений: 4
Регистрация: 29.4.2005
Из: Россия, Омск



Ок, всем спасибо за отзывы и советы... Похоже, 7000В и GTA-15 - оптимальный набор... кому бы теперь свой Fatal спихнуть... Кстати, никому Fatal Tube не нужен? :Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 27.11.2006, 13:58
Сообщение #15


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



Lexius (Omsk) fatal tube оставь себе, закинь под кровать :-) вдруг, в линию придется играть на концерте каком-нить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc