ОФФ: Вопрос собачникам! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ: Вопрос собачникам! |
24.11.2006, 2:24
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Если таковые есть. Что-то с мопсом моим плохо - периодически припадки наступают, бьётся в судоргах, рвёт и т.д., но потом как отходит - всё ок, весёлый и жизнерадостный. Конечно - 12 лет уже, но явных признаков старения нет. Ладно бы вялым был или ещё что - так ведь нет, лает и кусается как всегда, активная псинка. Ветеринары толком ничего не говорят, мол - с сосудами проблема, и вообще отстаньте мол от нас. Раньше пару операций делали - кесарево, да селезёнку пару лет назад удалили, рак был. Сейчас под хвостом шишка, но уже не трогаем - что опять собаку резать? Но врядли это она даёт. У кого собаки были или есть - на что подобные симптомы могут быть похожи? Ветеринар говорит она мол так и сдохнет как-нибудь в судоргах - но сейчас-то живая-здоровая, неужели от припадков и нет ничего толком, что бы собака не мучалась?
|
|
|
|
|
|
24.11.2006, 10:39
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
бедный собак! у меня шелти тоже поблёвывает периодически...
|
|
|
|
24.11.2006, 10:39
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
а чо ж это за ветеринары, что диагноз поставить не могут???
|
|
|
|
24.11.2006, 12:18
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Да какие сосуды - это эпилепсия, все симптомы налицо, у моей псины когда-то было такое.
|
|
|
|
24.11.2006, 12:23
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
Да, хоть я и человеческий психиатр, но могу сказать, что похоже на эпилепсию(
|
|
|
|
24.11.2006, 12:43
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
А как давно началось?
Есть разные виды нервной чумки.
|
|
|
|
24.11.2006, 20:54
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Lancet, раз ты психиатр, сделай мне отмазу от армии, а я тебе датчики от телекастера подарю. Знаю где взять :-)
|
|
|
|
24.11.2006, 23:07
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 5.5.2005 |
Semat)))))))))))))))))
Lancet дада, ты можешь замутить?)
|
|
|
|
25.11.2006, 0:35
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
Это эпилепсия, у собак это не лечится, у меня от этого умерла на 9 году моковская-сторожевая.
|
|
|
|
25.11.2006, 13:26
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2004 Из: СПб |
Почти наверняка эпилепсия. Это часто бывает, но собачья эпилепсия, как и собачья онкология, это не то что у людей, и поэтому к ней отношение у ветеринаров такое никакое.
2Lancet (Москва): кстати, спасибо за диски
|
|
|
|
25.11.2006, 21:28
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
у родителей такса от эпилепсии умерла. 3 года всего было собачке... жалко капец...
|
|
|
|
25.11.2006, 23:54
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 19.2.2005 |
Может быть чумка/чумные клещи, срочно проверять. Чешется?
|
|
|
|
26.11.2006, 2:29
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.8.2004 |
А как насчет глистов? Мелкие могут жить в стволе и даже в башке, а не только в жопе.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:27 |