Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждаем гитарные динамики,кабинеты для разных стилей
Александр
сообщение 23.11.2006, 10:49
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Вот интересная тоже тема,всегда остаёцца в тени. итак. из знакомых мне на динамиков селешн,на ум приходят тока 3. Seventy 80, vintage 30 и greenback. Что да как? какой лучше с чем звучит и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Kosnezow Taras
сообщение 23.11.2006, 12:43
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.3.2004



Большое влияние на звучание динамика оказывает конструкция каба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 24.11.2006, 22:45
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



:) Я планирую брать или Vintage30 или G12T-75(если на Ерасове согласятся поставить :) ). Раньше на churchsound.ru была статья про динамики Celestion. Сейчас не знаю куда этот сайт переместили. Тогда для начала можно рекомендовать: http://jam-music.com.ua/catalogue.php?producer_id=38&cat_id=112 Если хошь - давай мыло - намылю статью с charchsound.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 24.11.2006, 23:02
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



http://www.webfile.ru/1206725 - статья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 25.11.2006, 0:19
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



чёт все винтаж 30 везде хвалят. Интересно мнение о гринбэках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancet
сообщение 25.11.2006, 0:24
Сообщение #6


Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2003
Из: Москва



а мне нравятся динамики Eminence, они могут давать звонкий, кристально чистый звук, можно сказать без искажений. А все селейшны как бы немного подгружают звук..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 25.11.2006, 3:25
Сообщение #7


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Гринбек говорят хороший динамик но не для тежеляка. У самого каб с V30. Такое ощущение что не совсем то. Хочу на какой-нибудь G12K-100 или G12T-75 попробовать поменять... Тока это без покупки динамика нельзя :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 25.11.2006, 7:08
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Как-то сравнивали на базе несколько кабов, а именно: Marshall 1936 2x12 (G12-75T), Ostap 1x12 (Greenback), Yerasov G1 (V30). Мой субъективный вердикт: Маршалл 1936 - в звуке явно преобладают низкие и выскокие частоты, середина не так выделяется. Я бы сказал этот каб будет слишком басовитым для некоторых стилей. Остап 1х12 - звук более сбалансирован по частотам, нельзя выделить какой либо диапазон. Кстати, Гринбэк офигенный динамик для тяжеляка. ИМХО Ерасов G1 - это вообще труба... Не знаю, что было с этим кабом... :) ...но это полная вата. Я уважаю продукцию Ерасова, но этот каб мне НЕ понравился, хотя там и стояли советуемые всем и везде V30. Вкратце, 1936(G12-75T) - тяжеляк и "околотяжеляк". :) Ostap(Greenback) - достаточно универсально звучащий каб. Yerasov G1(V30) - "вне конкурса".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 25.11.2006, 9:30
Сообщение #9


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



а разве в Yerasov G1 не Seventy 80 ставят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 25.11.2006, 10:42
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



В том кабе стояли V30, т.к. владелец каба пожелал именно эти динамики в каб поставить. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 25.11.2006, 10:58
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Кстати, очень интересуют кабинеты Ерасова Bull серии. Кто пробовал? С какими динамиками? Собираюсь себе взять 1x12...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 25.11.2006, 11:02
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



И ещё, кто что может сказать о динамиках Eminence? Я их рассматриваю как альтернативу селешнам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 25.11.2006, 11:02
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Хм,странно,винтаж 30 оч дорогие и вообще какбы самые универсальные для всего. Мне вот гринбэки интересны,и в какие кабы их ставят. Я вот недорогой стэк в будущем планирую собрать,усил ламповый рэндалл 50 ватт и каб либо 2х12 либо 4х12.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 25.11.2006, 12:45
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Я говорил лишь о том, что именно в кабе Ерасов G1 мне V30 НЕ понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 25.11.2006, 15:01
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



"именно в кабе Ерасов G1 мне V30 НЕ понравились" Фантастика... Кабинет, это ящик определённого размера и объёма, и всё. G1 - это ящик повышенной жёсткости за счёт сплошной перегородки, связывающей все 4 вертикальные стенки кабинета. Жёсткость убирает гул на низах и повышает отдачу. Именно поэтому немцам он очень понравился и они в этом году их приобрели 300 штук. Скорее всего, Вам не нравится Vintage 30, такое тоже бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 25.11.2006, 15:34
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Да, ну слава богу, главное, чтобы немцы счастливы были. :) Я верю своим ушам. И ещё раз повторяю, звук был хреновый как мне показалось из-за кабинета. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 25.11.2006, 15:45
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



2ALER: Это лишь субъективное мнение о вашем продукте. Вы бы лучше об Эминенсах высказались, очень интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 25.11.2006, 19:28
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



"как мне показалось из-за кабинета" Почему именно так показалось? Корректно сравнивать 2 одинаковых кабинета с одинаковыми динамиками, а Вы тем более подавали на 240 и 300ваттные кабы не более 25 ватт как я понял... Об еминенсах - разные есть динамики..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 25.11.2006, 20:21
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



В комбике Fender Frontman 25 стоит динамик, на нем написано просто fender. И что это за динамик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 25.11.2006, 21:28
Сообщение #20


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



в паспорте написано же динамик- фендер что там еще, если написано фендер- значит это динамик фендер :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 15:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc