Вопрос к NeCaster... и другим |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос к NeCaster... и другим |
22.11.2006, 14:32
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
Доброе время суток!
Есть ли у кого опыт получение инструмента с указанной заниженной стоимостью. Хочу купить с ебея инструмент за $2500 и указать стоимость в $299. Не будут ли придираться на таможне? И еще вопрос: какую доставку из штатов выбрать: USPS, FedEx или что-то другое. Заранее спасибо за ответы.
|
|
|
|
|
|
22.11.2006, 14:36
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Это кто ето тебе 299 долларов поставит? Магазины в америке не ставят. Вообще в америке это противозаконно
|
|
|
|
22.11.2006, 14:44
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
Я разговаривал с продавцом. Он сказал что постоянно так делает для европейских покупателей.
|
|
|
|
22.11.2006, 14:49
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
если почтовая фирма его потеряет или уничтожит - получишь в лучшем случае 299$
|
|
|
|
22.11.2006, 14:55
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
Это понятно.. Риск есть конечно. Но платить 900 баксов таможне - это тоже круто
|
|
|
|
22.11.2006, 14:57
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
650, пардон
|
|
|
|
22.11.2006, 15:28
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
таможенники сейчас тоже ушлые, секут по интернет магазинам реальную цену
|
|
|
|
22.11.2006, 15:46
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Может оформлять как мастеровую б/у копию, оттого мол на ней и написано "очень дорогая гитара"?
|
|
|
|
22.11.2006, 15:47
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Кстати, если гриф не вклеен - может провозить в разобранном виде?
|
|
|
|
22.11.2006, 15:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Или ты не про гитару, а про синтезатор какой-нибудь?
|
|
|
|
22.11.2006, 16:09
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
про гитару.. гитара Les Paul Custom Shop Historic 58' Reissue. Гриф, конечно, вклееный. Более того кастомшоповский кейс и коробка
|
|
|
|
22.11.2006, 16:59
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
ну тогда только если он напишет, что это мастеровая копия. лучше в этом случае попробовать DHL и стоимость поставить ниже 5000руб. и обязательно указать, что инструмент б/у, для личных целей и как подарок. имхо.
|
|
|
|
22.11.2006, 17:07
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
таможня глянет на новый прайц мусороторга и оценит гитару в шестёрочку, и заплатишь с неё налог в полторашечку
|
|
|
|
22.11.2006, 17:16
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну мы ж говорим, он на это таможне "это Вася Пупкин сделал копию за сто баксов", и расписку Васи Пупкина, так мол и так, сделал - чего уж там! :)
|
|
|
|
22.11.2006, 17:36
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
проще ее (или подобную) в Москве купить
- регулярно продают по разумным ценам...
|
|
|
|
22.11.2006, 17:45
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
вообще - если мне память не изменяет - при цене в 2500 уе таможня не должна до нее докапываться. Типа до 10 K$ - для личного пользования товары... Но могу и ошибаться...
|
|
|
|
22.11.2006, 17:48
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
до 10K рублей
|
|
|
|
22.11.2006, 18:05
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
сууки
с другой стороны - я вез из Пиндостана комб гитарный - и нифига, никто у меня ниче не спрашивал и не пытался мою коробку вскрыть... гитару вез из Германии - никаких проблем...
Новые правила что ли какие-то?
|
|
|
|
22.11.2006, 19:31
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
статья 295 таможенного кодекса разрешает провозить до 10КР бесплатно. Если товар для личного пользования, то товар освобождается или частично освобождается от уплаты пошлины. Но это только по закону так, на практике снимут 3 шкуры.
|
|
|
|
22.11.2006, 19:33
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Одно дело сам везешь, другое дело почтовое отправление. статьи разные
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:50 |