От какого инструмента произошла акустическая гитара?... Сорри, забыл... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
От какого инструмента произошла акустическая гитара?... Сорри, забыл... |
| Махх (гость) |
25.8.2003, 3:21
Сообщение
#1
|
|
|
Всё произошло от арабского инструмента ohud....
|
|
|
|
|
|
| Maiden (гость) |
25.8.2003, 2:29
Сообщение
#2
|
|
|
не, я просто не так выразился. конечно было много предшественников у гитары, да я к тому-же уже вспомнил тот инструменк который я имел ввиду, это ЛЮТНЯ. Прикол! Два часа вспоминал! Вот что значит если слово годами не употребляешь...
|
|
|
|
| МОЗГ (гость) |
25.8.2003, 2:31
Сообщение
#3
|
|
|
А точняк!!!!!!
|
|
|
|
| МОЗГ (гость) |
25.8.2003, 2:08
Сообщение
#4
|
|
|
Виола, виуэла, мандолина . Гитара это нечто среднее
|
|
|
|
| Maiden (гость) |
25.8.2003, 2:02
Сообщение
#5
|
|
|
Братва, помогите вспомнить как назывался тот овальный инструмент от которого произошла акустическая гитара. Ну забыл, блин, старею уже наверно...
|
|
|
|
| Gorath (гость) |
25.8.2003, 9:12
Сообщение
#6
|
|
|
Гитара произошла от женщины.
Просто люди захотели, чтобы она всегда была рядом, молчала, когда не нужна и откликалась на малейшее движение руки.
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
25.8.2003, 12:11
Сообщение
#7
|
|
|
Нда... Гитара от женщины... красивая теория. И по формам действительно близко. Гриф-тонкая шея, Корпус- фигура.
А балалайка с домрой от кого родилась? 80/
Ужас- представить! 80)
|
|
|
|
| ALZEL (гость) |
25.8.2003, 12:14
Сообщение
#8
|
|
|
------ этимология слова "ГИТАРА" -------в русском языке слово появилось в эпоху Петра I. Пришло через польский (gitara) или немецкий (Gitarre) из латинского cithara от греческого kithara ("кифара" - струнный инструмент).
Слово является интернациональным.
английский - guitar
немецкий - Guitarre
французский - guitare
испанский - guitarra
итальянский - chitarra
румынский - chitara и т.д.
А вообще... аборигены на бычьих жылах играли... так вот, все оттуда ;)
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
25.8.2003, 12:16
Сообщение
#9
|
|
|
А ещё Ситар забыли- тоже созвучно
|
|
|
|
25.8.2003, 19:41
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Ну и причём тут лютня?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:38 |