Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
(ПОЛУ-ОФФ)Угол микрофона при записи вокала...
Сергей
сообщение 29.10.2006, 19:13
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.8.2004



Я заметил, что при записи вокала, если микрофон на 90 градусов отвернуть от рта в любую сторону голос както меняется....Становится более прозрачным, менее шипящим, плюющимся и резким.... Это обусловлено моим ножечным микрофоном(что с ним приходится всякие выдумки придумывать, чтобы достич должного качества) или всётаки есть такой приём при записи вокала?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

UFO-del
сообщение 29.10.2006, 19:53
Сообщение #2


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



есть приём, чтоб вокалист пел не прямо в микрофон, а немного в сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 30.10.2006, 0:43
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Смотря какой микрофон) и приёмов есть много эксперементируйте,добивайтесь своего)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 30.10.2006, 11:44
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Ну да, в зависимости от угла меняется АЧХ микрофона, и это иногда используют. Но все-таки, ИМХО все частоты наиболее полно представлены по центру. Может, есть смысл от плевков использовать поп-фильтр, а для повышения прозрачности и уменьшения резкости просто отодвинуть микрофон подальше, а петь в центр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc