Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (ПОЛУ-ОФФ)Угол микрофона при записи вокала...
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Сергей
Я заметил, что при записи вокала, если микрофон на 90 градусов отвернуть от рта в любую сторону голос както меняется....Становится более прозрачным, менее шипящим, плюющимся и резким.... Это обусловлено моим ножечным микрофоном(что с ним приходится всякие выдумки придумывать, чтобы достич должного качества) или всётаки есть такой приём при записи вокала?....
UFO-del
есть приём, чтоб вокалист пел не прямо в микрофон, а немного в сторону.
Евгений
Смотря какой микрофон) и приёмов есть много эксперементируйте,добивайтесь своего)
Wach
Ну да, в зависимости от угла меняется АЧХ микрофона, и это иногда используют. Но все-таки, ИМХО все частоты наиболее полно представлены по центру. Может, есть смысл от плевков использовать поп-фильтр, а для повышения прозрачности и уменьшения резкости просто отодвинуть микрофон подальше, а петь в центр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.