Electro-Harmonix English Muff`n - читайте статью и слушайте примеры |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Electro-Harmonix English Muff`n - читайте статью и слушайте примеры |
20.10.2006, 8:43
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
По просьбе автора (которого в свою очередь просили посетители сайта) размещаю статью про вышепоименованный девайс и звуковые примеры
http://www.necaster.newmail.ru/EM.doc
http://www.necaster.newmail.ru/EM.mp3
'njoy!
|
|
|
|
|
|
20.10.2006, 9:06
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Если те ссылки не работаю (это ж newmail!), тогда так:
http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi/EM.doc?session_id=h3DtnHigtOP2s5hfcdybR0kIig79vVRI&file=/EM.doc
http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dendolo.cgi/EM.mp3?session_id=h3DtnHigtOP2s5hfcdybR0kIig79vVRI&file=/EM.mp3
|
|
|
|
20.10.2006, 11:55
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
спасибо
|
|
|
|
20.10.2006, 12:11
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Добротно! И сыграно опять же классно!
А вот интересно бы послушать "чистый" и слегка подгруженный звук.
|
|
|
|
20.10.2006, 12:34
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
эх...давно глаз кошу на примочку эту...
|
|
|
|
20.10.2006, 13:31
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Да звучит здорово! А оба инструмента записны на нем?
Еще бы знать что и в какой доле в звук вносит:
пальцы (звукоизвлечение)
инструмент (включая струны и датчики)
сама "булка"
усил
коррекция звука при записи.
Эх, блин, это вопрос риторический.:)))
А сколько, кстати, штуковина стоит?
|
|
|
|
20.10.2006, 13:59
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Слав, я думаю, что пальцы :-)
|
|
|
|
20.10.2006, 14:18
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
круто!
но такое впечатление, что статью писал татарин с больным воображением...
"в 60-е годы своим звучанием из-насиловал патриархальность рок-н-рол-ла" - это что??...)))
"дамоклов меч дисторшна..."
|
|
|
|
20.10.2006, 18:41
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 10.7.2004 |
Специально для F66
http://d-x-d.narod.ru/v7_1/nahuy.html
|
|
|
|
21.10.2006, 0:22
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Plexi (N-city)
а, так это ты писал...
и ссылки мудовые специально хранишь для случаев, когда нужно аргументированно ответить...
|
|
|
|
25.10.2006, 8:23
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Мне вот интересно, подойдет ли эта штуковина для получения максимально близкого звучания к Led Zeppelin или Gary Moore...
|
|
|
|
25.10.2006, 9:44
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 10.7.2004 |
Да,подойдет, только для исполнения Moore лучше заменить лампы на 12AX7,у которой больше коэффициент усиления
|
|
|
|
25.10.2006, 10:18
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Да, кстати о замене ламп.
Наличие 12AX7 расширит диапазон звучания или изменит его нароч?
т.е. оригинальный звук останется при замене ламп?
|
|
|
|
26.10.2006, 9:56
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 10.7.2004 |
Меняет чуть структуру звука в сторону
собранности, увеличивает гейн, добав-ляет сустейн...
короче, делает более модерновым, при сохранении тембровой основы
|
|
|
|
26.10.2006, 11:53
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
а с компрессией как дела обстоят?
|
|
|
|
27.10.2006, 9:50
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 10.7.2004 |
При увеличение гейна конечно звук слегка компрессируется
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:38 |