Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто пользовал Yerasov Tube Amplifier Emulator GT-2 ?
hell
сообщение 16.10.2006, 21:30
Сообщение #21


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Realy Dead X (Минск) Ну каждый тут по своему прав. Я для перегруза использую в основном только режим Маршалл - так уж сложилось. В лампу дома не поиграешь (да и просто в комбик не часто удается поиграть) - все больше в комп и в наушники, а в этом случае GT-2 вполне нормально себя показывает. А шум... Когда мы в свое время играли на Тесле и Вермоне о шуме не думали совершенно. Кстати когда Мальмстин приезжал в Союз, люди после концертов посмеивались - "а аппарат то у него фонит!" Так что это не самое страшное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Реальный
сообщение 16.10.2006, 23:35
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



hell (Московская область) вобщем да Хэлл ты прав, что еще сказать...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 17.10.2006, 15:06
Сообщение #23


Сообщений: 8
Регистрация: 14.9.2004



Пользовался, писался в комп демо. Шума не замечал. Был доволен. Поменялся на ТМ Ерасова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alf
сообщение 18.10.2006, 10:39
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 15.6.2005



Пользуюсь каналами Tweed и British, только в режиме Clean. Может быть в более жестких режимах и фонит, но они мне не нужны, а так фона нет. Многое зависит от гитары, может она сама фонить . Звук - это лучшее за такие деньги. В режиме clean никакой перекомпрессии нет, канал tweed очень похоже звучит на фендеровские комбики. Если интересно, можешь послушать www.realmusic.ru/realfeelings песня "сети", там все гитары записаны через ГТ-2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 18.10.2006, 14:57
Сообщение #25


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



Пользуюсь AMT DistMachine уже почти два года. Запоминание/листание настроек, изменяемая/отключаемая спикосимуляция, фона никогда не было, щелков при переключении пресетов тоже (опто-пары) при линейном пользовании гитара за 200$ начинает звучать на 300$ дороже ))) диапазон расширяется при использовании эквалайзера EQ7 (и ещё есть удачный футлярчик как раз на две педальки))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 18.10.2006, 14:59
Сообщение #26


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



p.s. мануал на 8 листах моего изготовления http://www.t-force.ru/files/media/esp_2006/amt_dm.pdf 113кб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 18.10.2006, 19:58
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



thresh (www.darkcity-forum.ru) а в АМТ есть ощущение небольшой синтетики в звуке? в ГТ2 я по пальцам чуствую что играть легче, прямо как на проце и звук такой сухой прибранный...на других педалях дисторшн звук сырее и более живой что ли... Real_Feelings (Казань) а положи ссылку на самую удачную песню плэ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 18.10.2006, 20:30
Сообщение #28


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



Realy Dead X - синтетики? там полностью аналоговая схема, спикосим отключил и чистый перегруз в комб, в линию известное дело надо звук доруливать. Я извращался в паре с процессором Х-Прешн, не думал что такие оттенки можно услышать. "tweed clean форева!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 18.10.2006, 20:32
Сообщение #29


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



p.s. "в линию" я имею ввиду запись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 21.10.2006, 12:02
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



настойчиво пробовал запись в линию ГТ2 в режиме Маршалл - кароче остался доволен - если выкрутить высокие на минимум фон заметно пропадает, а остаток его удаляется в КУЛ ЭДИТ...получается сухой такой и плотный дисторшн с очень читаемой атакой - хорошо бъет по мозгам - как раз для хардкора или там около того. + использовал комбоэмуляцию от Nomad Factory Rock Amp Legends VST v1.0 (весит очень мало а работает супер, там все просто и качественно) так что всем кто пользуется дисторшн эта схема дает приличный звук! а вот с чистым звуком похуже - если охота поиграть аккордами например боем - то высоких сильно не опустишь - тускнеет звук, а удаляется шум из чистого звука гораздо хуже. хотя в первой позиции "клин" при игре соло вовсе не так плохо. Примочка рулит, надо тока научиться использовать ее сильные стороны и сгладить слабые:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 21.10.2006, 12:44
Сообщение #31


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



Realy Dead X: выложи пжалста кусочек килобайт на 500, только без доп.обработки VST.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 21.10.2006, 15:29
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Выложить не могу....могу на мыло прислать. ты только скажи что тебе наиграть - чес,игра квинтами, соло? и какой режим? а обработка там не хитрая - тот лагин от НОумэд Фэктори и все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 21.10.2006, 20:22
Сообщение #33


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



залей на slil.ru или webfile.ru напрягаться не надо, секунд по 20 BRT и CLF, можно сухой и обработанный вариант, пару рифов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alf
сообщение 23.10.2006, 11:58
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 15.6.2005



www.realmusic.ru/realfeelings песни "Чудеса" или "Звезда", там у нас наверно самые тяжелые гитары, не металл конечно.. Первые 5 песен там новые, гитары записаны через ГТ-2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 24.10.2006, 20:08
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



thresh (www.darkcity-forum.ru) я не в курсе как заливать на вэбфайл...Да и провода у меня попросили, пока записать не могу. Но есле есть желание могу прислать на мыло отрывок из того что пробовал на выходных - гитара + барабаны - характер звука Маршал, игра квинтами в стиле хардкор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 24.10.2006, 20:09
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



А вобще нафига тебе? у тебя ж такая же только от АМТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 25.10.2006, 0:24
Сообщение #37


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



...не было печали, как говорится.... и вот: сегодня на репе обнаружил пренеприятнейшую деталь: стал пропадать звук, когда играешь через ГТ-2... т.е. нажал - все ОК, а потом бац - и нету... еслу выкл/вкл, то опять все нормально... м-да... коммутация/питание все ок... да и с другими девайсами такой проблемы нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 25.10.2006, 9:14
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Кстати в отличии от педалей АМТ,а именно бритиш саунд и калифорния саунд, Гт-2 звучит прекрасно и в комб (желательно в ретурн) и никакой двойной комбовости нет. Вопрос встал вчера,когда мы с вторым гитаристом приехали домой и нас осенило,как ему играть на выездном концерте,где комб и микрофон. Воткнулись в рэндалл-всё прекрасно. Просто у педали хороший баланс частот,и в линию вобщемто не песочит,и в комб не бубнит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 25.10.2006, 9:15
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



по сути это полноценный транзисторный преамп))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 25.10.2006, 11:38
Сообщение #40


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



AMT, но не такая )))хотел сравнить качество эмуляции. http://megafan.narod.ru/rec/00012.mp3 DistMachine запись в линию двухгодичной давности, "BRT" и стобаксовая гитара в старый комп(Sb Live)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc