Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зацените/покритикуйте демо
Danger
сообщение 19.10.2006, 13:47
Сообщение #21


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Спасибо, попробую... Ещё вот про бочку подумалось... Я там прописал одну и ту же партию только сэмплами из двух разных наборов, т.к. по отдельности не устраивает звук ни одной из бочек разных наборов. Но не может же быть лажа из-за такого? Тем более, такой способ смешивания рекомендовался прямо в мануале к этой библиотеки (Real Giga Drums называется).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Реальный
сообщение 20.10.2006, 18:39
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



обычно смешивают сольники...а бочку можно и так накрутить эквалайзером...либо добавить щелчок, или там убрать бухающий низ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.10.2006, 1:44
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Ощущение что вокалистка писалась без "ушей" на абум, слышно что голос есть ,высокие ноты легко поёт голос норм,но фальши вагон ,или это идея такая??,на трэк вокала компрессии много кажись,поменьше её, а средних чуток поднять бы и ревером объёма добавить ,побольше комнатку выбрав ,ато сухо,и у вокалистки динамики нет. Но это же демо,а для демо пойдёт .фальш перепеть! )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 22.10.2006, 18:34
Сообщение #24


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Перепели седня. Как сведу - выложу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 24.10.2006, 21:39
Сообщение #25


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Версия 2.0, исправленная и доработаная :) http://danger1.gorodok.net/DazzleGray_-_Za_stakanom_128Kbps.mp3 http://www.mytempdir.com/1013487 http://www.mytempdir.com/1013508 - как и обещал, LQ версия для бедных (на 2 метра VBR 72Kbps. Блин, качество - жуть. Я когда включил - сам не узнал :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 25.10.2006, 13:08
Сообщение #26


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Вот это другое дело. Ноты почти все, если автотюном поработать то будут все. Голос совсем децкий, но при грамотном звукреже это можно интересно подать. Если говорить конкретно про эту дэмку, то для начала это подойдет. Потенциал есть, главное продолжать работать над собой и выйти на определенный проф уровень. ЗЫ А вот такое дэмо было у Еванесенс. )) http://evanescence-li.506.com1.ru/mp3/demo/bring_me_to_life1.mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 25.10.2006, 13:37
Сообщение #27


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Да, где бы ещё грамотного звукорежиссера взять... Нашел тут недалеко - обещают свести за 2000-3000 р. Думаю вот, стОит оно того или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 25.10.2006, 14:00
Сообщение #28


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Пока нет. ИМХО сначала надо научится более менее профессионально играть, а потом уже идти по студиям писаться и сводиться. Я сам научен горьким опытом, когда очень значительная сумма была выброшена на ветер в студии, а результат получился мягко говоря неожиданным (хотя я изначально был против и просил подождать с записью и еще подучиться). А все из-за того, что изначально было сыгранно не достаточно качественно. Звук реж еще на переговорах сказал "Сыграете хорошо - свести можно как угодно с кучей вариантов, сыграете плохо - можно вообще не сводить" Вобщем не творят звукрежи чудес. Качество изначального записанного материала - самая главная составляющая хорошей песни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 25.10.2006, 18:08
Сообщение #29


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Ну это понятно... А "мягко говоря неожиданным" - это как? Про запись на студии речи не идет, т.к. пока это совершенно не разумное соотношение цена/результат получается. Мне вообще жутко интересно на сколько хорошо я свел эту запись и на сколько лучше это бы звучало в профессиональном исполнении. Именно сведение не касательно записи. Потому что если косяки записи, к примеру, их в принципе хорошо слышно в любом случае, а вот сведение... Эквализация там всякая, стерео-картина и т.п. - тут я даже не знаю как мне самому оценить результат своих усилий и понять к чему стремится. Так вот вроде бы на мой взгляд все более-менее нормально (по крайней мере на ну _очень_ бытовых колонках на которых я сводил :)), а вот если бы сводил профессионал - хз что бы получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 25.10.2006, 18:13
Сообщение #30


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Если тебе принципиально хорошо свести именно эту запись... то тут я тебе не помошник. )) Я в тонкостях сведения не разбираюсь. Мне главное чтоб все было слышно, отдельно взятый инстумент не напрягал и общая картина нравилась. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 25.10.2006, 18:34
Сообщение #31


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Ну не то чтобы мне принципиально свести именно эту запись... У меня есть желание научиться самому более-менее сносно сводить, а какую запись - не принципиально. А если бы мне свели какую-нибудь мою запись - два зайца получается. И запись нормальная, и есть к чему стремиться, так сказать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 25.10.2006, 20:21
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



скачал все же версию для богатых - критика будет пожжэ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 26.10.2006, 20:11
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



кароче так! в композиционном плане песня выстроена очень просто - нет развития, все время одна и таже интонация, и слушается это монотонно...как будто девочка допевает до конца. Для выделения моментов можно было хоть бэки сделать) Звук - барабаны слышно что неплохие...наверное петли))) гитары не понравились, четкости нету...так чтото жужжит...Да и сам звук микса какой то бочковатый и отдаленный. На профи записях там сухо, звук очень близкий с еле слышимым отттенком помещения. а вообще песня ничего...я бы развил идею, разнообразил чтоли как то...спец эффекты, больше депрессии добавил...какую нибуть тихую пианинку а не гитары в куплете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 26.10.2006, 20:27
Сообщение #34


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Спасибо за отзыв, хотя ничего нового я не узнал :) Барабаны - нефига не лупы, я писал уже :) Все сэмплами отдельных барабанов. Про гитары тож писал уже. Не пончял про "бочковатость и отдаленность"... Можно подробней? Я так понимаю, такое за счет ревера может получится? Ревера там мало, только на clean гитаре, вокале и на соло. На всем миксе ревера нет... Ну и вообще никаких пространственных обработок особо не делалось. Хз, в общем, как это осмыслить :) Пианинка - хз, она мне там не видется :) Тем более не вместо гитары. Стиль не тот, да и играть вживую это надо ещё как-то. А вообще да, сам знаю что скучновато и однообразненько. Гитары переписывать буду... Когда-нибудь :) Тогда, возможно, что-то придумаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 26.10.2006, 20:29
Сообщение #35


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



>Я так понимаю, такое за счет ревера может получится? Ну, в смысле, не обязательно ревер, но вообще всякие обработки... Делэй тот же. Так вот, всего по минимуму. Точнее, совсем почти нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 27.10.2006, 17:23
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



звук отдален от слушателя, то есть глуховат и как бы эффект сильного помещения...Может я немного преувеличиваю, но на профи записях все звучит прямо перед лицом. Ты когда сводишь свою - сравнивай с фирмой! Это кстати может быть когда сводишь только на наушниках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 28.10.2006, 23:29
Сообщение #37


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



хм... может и так, только я без понятия теперь как этот эффект убрать, если честно. и откуда он взялся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 28.10.2006, 23:58
Сообщение #38


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Да не парься ты так. )) Главное опыта набираться, больше сводить, больше писать. А если решил более менее серьезно звукорежиссурой заняться, пусть только даже и для своей группы, то начинай тусоваться на сабжевых форумах, общайся с опытными людьми и т.п. Вот полезная и доступная инфа про азы. http://www.hotjam.org/forum/viewtopic.p … 200c988270 http://www.625-net.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 28.10.2006, 23:59
Сообщение #39


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



http://www.hotjam.org/forum/viewtopic.php?p=9252&sid=434c0fccc543785a40e592200c988270 т.е. вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 29.10.2006, 10:42
Сообщение #40


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



спасибо, но это я уже читал )) кстати, вторая ссылка это как раз было впервые опубликовано на forums.625-net.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc