Брать ли ADA mp-1 для тяжеляка или копить на marshall jmp 1? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Брать ли ADA mp-1 для тяжеляка или копить на marshall jmp 1? |
22.10.2006, 16:27
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Вот мучаюсь вопросом. Из плюсов ады-цена,ПОЛНОСТЬЮ ламповый тракт. Из плюсов маршала- насколько я понял-более злой он, хотя тут мнения расходятся, ещё наличие спикосима,хотя я им не пользуюсь и в линию никогда не играю. Так,что вопрос так и остался открытым.Играю DOOM. Всётаки разницца в цене между девайсами для меня очень ощутима. Контроллер я приобрёл,проц эффектов тоже)) так что играю пока так: гитара-->педаль yerasov 7000 volt--> проц эффектов Lexicon mx200 управляемый миди-контроллером
|
|
|
|
|
|
22.10.2006, 16:48
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
Я бы взял MP-1, но это моё личное мнение, просто надо слушать оба прибора и выбирать что понравится. Полностью ламповый, не полностью ламповый.. какая разница, главное, чтобы нравилось..
|
|
|
|
22.10.2006, 16:54
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
я, может, глупость скажу...
Может, комбик? ;-)
|
|
|
|
22.10.2006, 17:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
бери Аду - прибор проверенный, как минимум, не разочаруешься... =0)
|
|
|
|
22.10.2006, 18:29
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
MARSHALL JMP 1
|
|
|
|
22.10.2006, 19:35
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Повторюсь - у тебя что в конце цепочки стоит?
По сабжу - вообще jmp1 мне нравится больше. Но, имхо, он явно дороговат.
|
|
|
|
22.10.2006, 19:58
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Если выбирать между ADA и JMP, то JMP порезче, а так ни то, ни другое,- слишком старый звук для DOOM метал.
МесаБуга очень интересен, но цена:(
Опять же многое зависит от того в какой комбо будешь включаться...
|
|
|
|
22.10.2006, 20:09
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Не пойму почему вы Роктроновскую Пиранью для тяжелека не рассматриваете-))
|
|
|
|
22.10.2006, 20:48
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
фтыкаться девайс будет в ретурн стэка ибанез TB 100 который, и в рэндалл рг 75. Либо туда либо туда.
Пиранья видимо дороговата. Маршал тоже цену ломит нехило,новый 900, б\у 700, за 700 можно комбик ламповый взять! до 550 за маршал красная цена,не больше
|
|
|
|
22.10.2006, 20:58
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
осталось найти того, кто за эти деньги его продаст...
|
|
|
|
22.10.2006, 21:20
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
да вобщемто видел объявы,и даже почти нашёл) Но хз,опятьже,переплачивать 200 долл разницу в цене...ада 350, жмп 550...незнай,стоит ли оно того
|
|
|
|
22.10.2006, 21:32
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Почему дорогая Пиранья???-))
на форумах регулярно вижу за 13-14тыщ рублёв-))
та же самая АДА стоит 11-12
ЖМП примерно как Пиранья-))
|
|
|
|
22.10.2006, 22:18
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Если надо чтоб спикосим был, то ADA MP-1 Classic. Но для дума как по мне, то не очень ADA пойдет. Может только грелку подбирать для этих целей. По поводу грелок не могу ничего сказать - не пробовал ничего, тем более 7000 вольт.
|
|
|
|
22.10.2006, 22:33
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
не не,спикосим это не критично,через него если тока дома баловацца)
Блин,ну если так,на маршал нет денег,ада не катит,плюнуть на всё и птерик взять чтоли....))))
|
|
|
|
22.10.2006, 22:45
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
У птерика вот не понравилось следующее: 1) Чистый звук хрен нарулишь,тихий он,прибавляешь гейна-перегрузит)) играть смог тока на сингле. 2) Не слишком острое и чёткое дж дж на перегрузе, думаю меня поймут)
|
|
|
|
22.10.2006, 22:55
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
подскажите где пиранью продают за 13-14 и где можно послушать её
|
|
|
|
22.10.2006, 23:51
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Пиранья по миди глюкает. Это не только мое мнение. Звук атомный, но на концерте с другими инсрументами теряется напрочь, как не настраивай. ADA с jmp читаются всегда.
|
|
|
|
23.10.2006, 0:08
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
2les-guitar (Москва)
я свою аду за 8500 продал... это так, для тех, кто в курске....
|
|
|
|
23.10.2006, 8:09
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
не,если по миди глюкает это не тема совсем,и про микс тоже. Я пресеты то и дело переключаю.
а если аду подогреть каким нибуть овердрайвом? или да блин мож и так нормуль буит, всётаки строй пониженый,хоть и не шибко,звучок мощный..
|
|
|
|
23.10.2006, 10:01
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Аду надо юзать с хорошим ламповым оконечником. иначе песок будет галимый. это раз. критично в аде питание.+-5-10Вольт и управление не включается. Короче, Аду надо модить как минимум 1 раз.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:28 |