Предложили купить Jackson JS-30 что делать??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Предложили купить Jackson JS-30 что делать??? |
18.10.2006, 18:19
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2005 |
Мне тут один человечк предложил купить у него Японский JS-30.
Посмотрел в интернете, мнение не определённое, японский он или индийский или ещё чей. Хочет за него 8000 рублей, но на гитаре имеется пятно краски из балончика(говорит в своё время хотел перекрасить но так и не закончил). Гитару я ещё не видел, в конце недели пойду щупать. Кто подскажет, чьё производство?
Вообще я собирался за ту же цену взять себе корейца, Ибанез РГ-370, но сейчас уже в замешательстве,что лучше? Хотя как пощупаю ибанез так и решиться, но свои мнения по поводу Джексона прошу сюда.:-)
|
|
|
|
|
|
18.10.2006, 19:14
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 21.11.2010, 5:29 |
|
|
|
18.10.2006, 19:19
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 21.11.2010, 5:28 |
|
|
|
18.10.2006, 19:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Бадя Саша, лучше корейского РГ все-таки Джексон, вот так думать я.
|
|
|
|
18.10.2006, 19:38
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
надо посмотреть Джексон- если получится- серийник "пробить", если не японец, то цену еще скосить. насчет Ибанез- я когда гитару с флойдом выбирал- позвал товарищв, который оч. прилично играет и имеет достаточный опыт игры на гитаре с флойдом. так вот он меня отговорил от Джексона- в магазине был недорогой Джексон с флойдом. В итоге порекомендовал Ибанез- я купил Ибанез RG320 и, представьте, доволен. Рассказывают ужасы про железо, но пока, тьфу, тьфу, тьфу :-) флойд EDGE 3 не подводит. Хотя допускаю, после ворочания рычагом в стиле С. Вая, флойд убъется быстро... модно советовать - купи б/у японца, но денег маловато для этого :-) а вообще, находясь в Питере, можно поискать еще варианты...
|
|
|
|
18.10.2006, 19:45
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 21.11.2010, 5:28 |
|
|
|
18.10.2006, 20:06
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
кстати, надо еще утонить что за JS30, там буковки еще должны быть в обозначении. и еще узнать цену на новую.
|
|
|
|
18.10.2006, 20:26
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
<"кстати, надо еще утонить что за JS30">
не надо ничего уточнять/пробивать -дрова голимые, деньги на ветер.
похожая тема с фото
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=41991.0
|
|
|
|
18.10.2006, 20:45
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
насчет уточнить- говорю ради объективности, так как кроме одного Джексона в магазине, я больше их не пробовал. по форумам ругают дешевые джексоны, хотя, что на форумах не ругают недорогое из гитар :-)
|
|
|
|
18.10.2006, 21:00
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
JS-30 - это не Япония, а дешевая индонезия.
Стикер "made in Japan" там приклеен на тыльной стороне грифа для красоты и сбивания с толку доверчивых начинающих гитаристов :) Такие стикеры любая полиграфическая фирма наштампует за копейки :)
|
|
|
|
18.10.2006, 21:34
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Наверное все таки JS-30 индийский, но тут важно то, что не стоит оно того... По мне так Скваер новый за эти же деньги можно нормальный выбрать... Или LTD, но тут немного поболее надо денег.
|
|
|
|
18.10.2006, 23:32
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 21.11.2010, 5:27 |
|
|
|
19.10.2006, 9:28
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2005 |
Насобираю тысяч 10-12 рублей. Что можно взять на эти деньги по-приличнее??
|
|
|
|
19.10.2006, 11:21
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
Dada_Sasha (Санкт-Петербург): если не получается Джексон то глянь ESP LTD.в Питере как раз Аваллон есть.
на 12000 рублей...если форма супер страт то это серии H,M и MH
вот глянь за 11000 с чехлом http://espguitars.borda.ru/?1-2-0-00000057-000-30-0
а новая стоит 530$ http://espguitars.ru/html/m200fm.html
|
|
|
|
19.10.2006, 14:31
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2005 |
Был у меня JS-30 пару лет назад , да ещё и с дунканавскими датчиками, но даже они не
правили тот голимый, глухой и плокий звук, который создавался в этом палене. Поддерживаю hell'a - скваер за эти деньги намного лучше, тем более если найдешь японца начала девяностых.
|
|
|
|
22.10.2006, 1:05
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.6.2005 |
Продолжайте. Что можно ещё взять в этой ценовой категории, разумеется с рук. Да так чтоб не пожалеть об этом.
|
|
|
|
22.10.2006, 4:34
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2005 |
Если поискать, то за эти деньги, можно взять практически всё что угодно. Что лично меня, то примерно за эту сумму (200-300 евро) я брал годин радиатор, ибанез рг570, скваер JV, мексиканский страт, эпи карина експлорер.. Что бы не пожалеть, то думаю японский рг , японский скваер и мексиканский страт - самое оно. Всё зависит от стиля к котором собираешься работать.
|
|
|
|
22.10.2006, 16:20
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Ибанез однозначно лучше, из корейчев этих ИМХО лучше всего по деревяхе будет 320
|
|
|
|
22.10.2006, 20:20
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 21.11.2010, 5:27 |
|
|
|
23.10.2006, 9:47
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Фернандес клёвые,не вопрос,но цену очень ломят. Соотношение цена\качество у них хуже,чем у ибанеза
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:03 |