Появилась мысль продать электричество. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Появилась мысль продать электричество. |
18.10.2006, 21:58
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Появилась мысль продать электричество.Мысль пришла после полуторомесячной эксплуотации
акустики MARTIN HD28. Кому интересно, неспеша буду продавать страт делюкс,потом Tokai LC85.За полтора месяца даже не подошёл
ни к одной электричке.
|
|
|
|
|
|
18.10.2006, 22:53
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Как звучит Мартин, если сравнить звук со всякими Ямахами и Хонерами? ;)
|
|
|
|
19.10.2006, 5:19
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Хехе, у меня такая же мысль витает уже с пол года где-то. Хотя акустика далеко не мартин :) Просто запарило возиться с усилками, проводами, примочками и т.д. Придешь так домой усталый - хочется просто взять гитару и играть. Чтобы весь звук сразу в руках был. С другой стороны, стоят себе электруха и басуха в углу - есть не просят :) Как-то неохота пока париться с продажей.
|
|
|
|
19.10.2006, 10:16
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
4001, а скажи пожалуйста, в какую цену будешь продавать LC85?
|
|
|
|
19.10.2006, 15:01
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
4001
ну ты даёшь, Володя!...)
|
|
|
|
19.10.2006, 17:59
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
F66 (Москва)!
ВиктОр,полтора месяца выполнял твои заветы , играл днями и ночами,разыгрываал.Влюбился по уши в инструмент.
Бухой мужик (какой-то)!
Tokai продавать буду только после продажи страта.Страт за 50000р.
|
|
|
|
20.10.2006, 15:49
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Кстати - та же фигня! Играю на неподключённой. Всё больше склоняюсь к выводу, что:
1. нужна просто хорошая акустика (послушал сегодня здоровскую классику за $600 - вообще супер!)
2. шесть струн для меня много - хочу четырёхструнную басуху :)
3. естественный вариант - акустический бас ;)
Но тут тоже проблема - во-первых нравится мелко-плоский корпус электрогитар, во-вторых - акустический бас слишком экзотичный и относительно дорогой инструмент, в третьих - играть на неподключённом электробасу трудно, так как нижние ноты практически не слышны, плюс электроинструмент всё же неподключённый звучит не совсем тем звуком, который он выдаёт в комбик, и его неподключённого по качеству звука не сравнить с акустическим инструментом.
А так... Вот реально - если бы я сегодня эту классику не послушал, всё ещё был бы скептически настроен в отношении "крутости" акустик по сравнению с электроинструментами. НО! Если не играть с перегрузом, хорошая акустика - это супер. Да, она громкая - ночью не поиграешь. Да - акустики с тонкой декой звучат херово, и никакой фишмановской пьезой в линию это не исправишь. Да - дредноут с металлом позвонче и посовременней классики, да и в комбарь с перегрузом ежели что воткнуть можно (или вон как Эл ДиМеола с роландовским миди-датчиком наяривает). Но блин - вот этот вот "пружинистый" звук нейлоновых струн, который мне всегда так нравился, и сразу из-под пальцев из этой "фанерной деревяшки" без всяких комбарей и обработок - это всё-таки сила! В такую даже пьезу или мини-микрофон ставить не хочется - только вживую или тремя ламповыми конденсаторниками.
Эх, найти бы такого левшу-кулибина, который смог бы сделать акустику с маленькой (аля леспол) декой под нейлон, звучащую как настоящая хорошая классика (ну - только что потише) - я б ему памятник своим руками сделал, дабы задатки скульптора в принципе есть :) Но чудес не бывает - "тот самый" звук достигается только большой "банкой", которую ещё не каждый мастер может заставить хорошо звучать, да и всё же жаль, что дизайн нейлоновых классик застрял в семнадцатом веке...
Я уж не говорю о том, что бы с нуля сделать такой уникальный инструмент, как то: "чётырёхструнная акустическая басгитара с нейлоновыми струнами и уменьшенной в размере и толщине декой, звучащей как хорошая полноразмерная шестиструнная испанская классика", которую поменяют на мой леспол... Или такую гитару, как я описал, сделать в принципе реально? Надо в отдельный топик вынести.
Ну - надо же о чём-то мечтать! А дж-дж.. Ну вон у Рамштайна песенка "Los" из альбома "Reise, reise" - вполне себе ню-метал на акустиках :)
|
|
|
|
20.10.2006, 16:13
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
pasha12345
зедел тебя 4001 за живое :)
|
|
|
|
20.10.2006, 16:35
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Да ты начинающий чубайс !
|
|
|
|
20.10.2006, 16:37
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
В каком смысле? Я к этой мысле ещё до покупки электрухи склонялся :) Просто очень уж хотелось, электруху-то ;)
|
|
|
|
20.10.2006, 16:38
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Мефисто - а ты в каком смысле? Или это не ко мне? :)
|
|
|
|
20.10.2006, 16:54
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Это я по сабжу
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:38 |