OFF Могу ли подключиться через маршрутизатор к компу у которого аторизация для выхода в инет, но он выключен? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
OFF Могу ли подключиться через маршрутизатор к компу у которого аторизация для выхода в инет, но он выключен? |
19.10.2006, 16:39
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
Есть комп в квартире который подключен к интернету (безлимитный 100 мб сеть). Я не хочу покупать тариф, а хочу подсоединиться к этому компу используя маршрутизатор.
Правильно я понял что с помощью этого устройства я смогу выходить в сеть даже не включая комп на котором происходит авторизация при входе в сеть?
Спасибо.
|
|
|
|
|
|
19.10.2006, 18:19
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
непонятный вопрос
в наиболее общем случае ответ -- нет, т.к. если авторизации нет (т.к. комп выключен) то в инет тебя никто не пустит
хотя могут быть варианты
попробуй опиши ситуацию как ты выходишь в инет, мош какой агент используешь или подключение
|
|
|
|
19.10.2006, 18:42
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
fly: Под авторизацией подразумевается VPN или PPPoE, так? Если да, то без проблем. У меня дома стоит такой девайс, называется D-link 604.
|
|
|
|
19.10.2006, 20:57
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Цель раутера давать доступ в интерет компам независимо друг от друга
То есть ты сможешь подключаться,при условии что тебе разрешён доступ
|
|
|
|
19.10.2006, 21:00
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Точней доступа к выключенному компу у тебя небудет)))))так как он выключен
Обычно авторизация происходит уже с помощью самого раутера,тоесть в нутри его есть звонилка
|
|
|
|
19.10.2006, 22:17
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Смотря какая авторизация. Насколько я понял речь идёт о локалке обычной (100 Мбит он же написал). Ой не факт, что там VPN... Там может быть и самописная прога какая-нибудь...
|
|
|
|
19.10.2006, 22:21
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Ну я имел доступ в интернет,как обычно даётся юзернейм и пароль.Во всяком случае как у меня.А локалка или нет это неважно есл сетевая карта безпроводная то тут требуется внести мак фильтр это карты а если обычная то это нет
|
|
|
|
23.10.2006, 16:40
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
У меня интернет подключен через tushino telecom (tushino.com)и на компе в другой комнате вводится логин и пароль.
|
|
|
|
23.10.2006, 18:37
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
2Димка: пофигу на самом деле, что там за самописная прога, она должна реализовывать какой-либо протокол передачи данных, и скорее всего все-таки стандартный, а их не так уж и много. К слову, VPN (он же Virtual Private Network) - это протокол PPtP.
2fly: где ты логин и пароль вводишь? Посмотри в свойствах, что там за протокол. Я думаю, что либо PPtP, либо PPPoE, т.е. проще некуда. Их любой роутер поддерживает. Для PPtP нужен IP-адрес или DNS-имя сервера VPN, свой IP, логин и пароль. Для PPPoE нужен только логин и пароль. Все это в роутере в настройках вводится.
|
|
|
|
24.10.2006, 13:20
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
Да вроде там еще и ip.
То есть можно брать роутер?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:55 |