Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OFF Могу ли подключиться через маршрутизатор к компу у которого аторизация для выхода в инет, но он выключен?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
alex
Есть комп в квартире который подключен к интернету (безлимитный 100 мб сеть). Я не хочу покупать тариф, а хочу подсоединиться к этому компу используя маршрутизатор. Правильно я понял что с помощью этого устройства я смогу выходить в сеть даже не включая комп на котором происходит авторизация при входе в сеть? Спасибо.
Andy
непонятный вопрос в наиболее общем случае ответ -- нет, т.к. если авторизации нет (т.к. комп выключен) то в инет тебя никто не пустит хотя могут быть варианты попробуй опиши ситуацию как ты выходишь в инет, мош какой агент используешь или подключение
Schneider
fly: Под авторизацией подразумевается VPN или PPPoE, так? Если да, то без проблем. У меня дома стоит такой девайс, называется D-link 604.
Annihilator
Цель раутера давать доступ в интерет компам независимо друг от друга То есть ты сможешь подключаться,при условии что тебе разрешён доступ
Annihilator
Точней доступа к выключенному компу у тебя небудет)))))так как он выключен Обычно авторизация происходит уже с помощью самого раутера,тоесть в нутри его есть звонилка
Димка
Смотря какая авторизация. Насколько я понял речь идёт о локалке обычной (100 Мбит он же написал). Ой не факт, что там VPN... Там может быть и самописная прога какая-нибудь...
Annihilator
Ну я имел доступ в интернет,как обычно даётся юзернейм и пароль.Во всяком случае как у меня.А локалка или нет это неважно есл сетевая карта безпроводная то тут требуется внести мак фильтр это карты а если обычная то это нет
alex
У меня интернет подключен через tushino telecom (tushino.com)и на компе в другой комнате вводится логин и пароль.
Schneider
2Димка: пофигу на самом деле, что там за самописная прога, она должна реализовывать какой-либо протокол передачи данных, и скорее всего все-таки стандартный, а их не так уж и много. К слову, VPN (он же Virtual Private Network) - это протокол PPtP. 2fly: где ты логин и пароль вводишь? Посмотри в свойствах, что там за протокол. Я думаю, что либо PPtP, либо PPPoE, т.е. проще некуда. Их любой роутер поддерживает. Для PPtP нужен IP-адрес или DNS-имя сервера VPN, свой IP, логин и пароль. Для PPPoE нужен только логин и пароль. Все это в роутере в настройках вводится.
alex
Да вроде там еще и ip. То есть можно брать роутер?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.