черный пиар Shamray :-) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
черный пиар Shamray :-) |
16.10.2006, 22:32
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
1000 баксов, а знаете сколько будет стоить за бугром аналогичная работа?????
От 3 и далее :))))))))
Вот он сколько забашлял, столько и получил , а как же:))))))
Вот мой друг детства ,уехал поработать в Канадию:))))
http://www.mts.net/~segida/
Здесь инструменты его стоили 300-1000, а там от 2500.
Тот же Шишков, делал бы точно такие гитары как на Фендере, только здесь в России ,а не в штатах, вы думаете, покупали бы его инструменты здесь от 5000 :))))))
Ну да, прям разбежались :))))))
|
|
|
|
|
|
16.10.2006, 22:41
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
понятно, что у Шамрая цены ниже забугорных, но нельзя же так- мензуру не ту забубенили и флойд, датчик. думаю, кому надо в тык Шамрай дал уже и гитару товарищу исправят :-)
|
|
|
|
17.10.2006, 1:00
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
http://avaks.kiev.ua/ Ссылка на Авакс
|
|
|
|
17.10.2006, 15:33
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
schadel, хороший сайт.
|
|
|
|
17.10.2006, 17:46
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Шамрай должен чуваку денег прислать.
|
|
|
|
18.10.2006, 10:22
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Мужики навалились вы на Шамрая, однахо.:))
Надо сказать что его бизнЕс очччч не легкий (угораздило же парня заняться этим):). И с точки зрения и организации дела и сервиса.. есть вещи попроще.
Че он делает (по идее)? А делает он утешитель душ человеческих, а не деревянные муз. инструменты.
А души парни, очень сложно утешить, а порой и вовсе невозможно.
Бывал я у них в конторе. Мне понравилось и уровень гитар и как они(она) звучали(глядел я там Леспольный Шамрай).
А манагеры.....это для России очень сложная позиция.... сложно с ними.
Строить надо (манагеров-то). Как супостаты это делают.
В этом смысле наша российская беда в том что мы не очень требуем за наши же деньги..
Начнем учится требовать, а там глядишь и Шамрай сервис подтянет и еще кто-нибудь :))))
Честности ради скажу что приятно был удивлен конструктивностью, объективностью и скурпулезностью автора топика. респект тебе дружище!
|
|
|
|
18.10.2006, 12:57
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
"Че он делает (по идее)? А делает он утешитель душ человеческих, а не деревянные муз. инструменты.
А души парни, очень сложно утешить, а порой и вовсе невозможно."
Респект. Правильные слова.
|
|
|
|
18.10.2006, 18:32
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.8.2004 |
А я вот ничего плохого сказать не могу! Правда заказывал года 2 назад, да к тому же из Караганды, и все было классно! Шамрай мне делал скидки при покупки комба и педали, отправлял гриф на доработку, причем бесплатно, вот мое письмо на форуме почитайте:
|
|
|
|
18.10.2006, 20:16
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я видел несколько шамраевских гитар - все они звучали на свои деньги и даже лучше. Ожидать супер-звука только от слова кастомшоп глупо! Тем более если за небольшие деньги.
Что касается косяков - даже самые крутые фирмы могут облажаться. Не только гитар касается. У меня был ноут Тошиба американский - у него трещина в плате была. Трещина!!! В ноутбуке! А стоит он как не 1 и не 2 таких кастома. У начальника смартфон Сонька - там непропай платы обнаружили. Стоит тоже ого-го и фирмы то мягко говоря не самые позорные.
|
|
|
|
18.10.2006, 20:23
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
речь не о каких то недоделках-"косяках", мелком браке, а о несоответствии заданию заказчика в принципе- это все таки очень серьезно. ну вроде все должно разрешиться, товарищу этому переделают гитару. резонанс получился большой и, думаю, Шамраю это только на пользу. лучше работать будут :-)
|
|
|
|
19.10.2006, 0:34
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
это да.
человек занимается бизнесом. а этот бизнес очень хрупок. достаточно вот такого зихера со стороны лаботряса и бизнес может влететь в тарары. я думаю, что он уже расчитал "мастера" (как и менеджера)и сделает все от него зависящее, чтобы в короткий срок изготовить гитару в соответствие с чертежами и должным образом отнестись к качеству. И мне немного жаль (так как я сам руководитель фирмы), что такое произошло. Хочется пожелать Александру платить подабающе специалистам и не брать на работу всякое отребье. Это может стоить многово. Александр-удачи и успехов в Вашем нелёгком деле. Тёзка
|
|
|
|
19.10.2006, 6:13
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Alex, согласен про мастеров. Офигенно сложная задача в любом (а особенно в этом)российском бизнесе - грамотные руки и их владельцы.
Они либо пьют, либо больны звездной болезнью, либо еще чего. растишь его, лелеешь, а он все одно: в лес смотрит....
И потом. Очень сложный момент, о к-м Шамрай, кстати, честно предупреждает.
Заказывая инструмент ты рискуешь тем что если в нем чего-то не катит (лично для тебя), но все сделано по договору, то Ты обязан его взять. И живи с ним потом как с не очень любимой женой и чуствуй этого червяка внутри всякий раз когдя берешь инструмент. Мука.
А в магазе ты платишь за ту вешь, к-я тебе гарантированно нравится.
|
|
|
|
19.10.2006, 6:28
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Мaxpower. При оформлении заказ я бы сто раз прописал все на бумаге в договоре. Все тех мелочи.
Потом гораздо проще разбираться, если че. Думаю очень часто люди при заказе пренебрегают этим, излишне полагаясь на мастера... а это неправильно.
|
|
|
|
19.10.2006, 10:33
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Это не единичный случай и никого Шамрай не расчитывает-)
вот на буржуйских заказах отчитывает и расчитывает, а на наших всё повторяется регулярно-)я лично к Шамраю больше ни ногой-)
Хотя сам Александр вполне нормальный и адекватный человек-)
|
|
|
|
19.10.2006, 15:57
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
косяки бывают, надо присутсвовать в мастерской почаще и контролировать работу на каждом этапе и требовать переделать если что то не по заказу... то что мензура не правильная - было ясно когда заготовку грифа отпилили... на этой стадии можно было внести коррективы (просто на другую палку пошла бы заготовка).
тем более что гитара по чертежам делается... если нет возможности контролировать работу - я бы не стал и думать о заказе... флойд - то же самое... гриво стоящий гриф - зачем забирать ее было из мастерской... это ж брак
|
|
|
|
19.10.2006, 16:17
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Да, забирать гитару с такими недоработками не стоило. Но почему ж человек, что зовется мастером все это наваял?
|
|
|
|
19.10.2006, 17:28
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
У меня большие сомнения что это действительно Башмаков Павел делал-))
он то как раз один из хороших и добросовестных мастеров-)
|
|
|
|
19.10.2006, 17:29
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
По поводу приходов в мастерскую...если клиент не разбирается в вопросе или не имеет времени осуществлять полный контроль это ещё не повод его наё...ть -))во всяком случае в цивилизованном мире так-))а у нас...-)
|
|
|
|
19.10.2006, 18:09
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
даа....не эт вам не PRS...
|
|
|
|
19.10.2006, 19:02
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Просто Шамраю бы не лезьть на вершины, а заняться массовым выпуском. Отладить нормальный конвейер с качественными инструментами и поставлять гитары в Азию :-)
Кастум шоп в России - это как-то не звучит...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:49 |