Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звукоизоляция.... шкафа!
Zloi
сообщение 19.10.2006, 11:55
Сообщение #1


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



А дело собственно в том, что попался мне на глаза шкаф :), обычный шкаф из дсп, и мелькнула мысль: а неплохобы было снимать звук с комбика в этом шкафу! Плюсы этого очевидны: меньше головной боли при спорах с домашними и соседями. но возник вопрос чем шкаф можно отделать изнутри, для большего звукопоглощения? Может кто подскажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

bulavka
сообщение 19.10.2006, 14:41
Сообщение #2


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Как архитектор, могу посоветовать акмегран) мы его когда-то давно на материаловедении изучали, неплохая вещь. Им в нашей музыкалке стены отделаны)...да и вообще в любых помещениях с тонкими стенами)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 19.10.2006, 14:52
Сообщение #3


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



скудно что-то по инфе об этом материале... ни тебе фоток... ни размеров.. гм. кто еще чего скажет? желательно что бы это найти можно в магазинах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Саша
сообщение 19.10.2006, 16:00
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2005



Оклей изнутри и снаружи ячейками, упаковками от яиц:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 19.10.2006, 16:03
Сообщение #5


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



ды я уже думал об этом :) места станет намного меньше... да и непрактично как-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 19.10.2006, 16:05
Сообщение #6


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



www.acoustic.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 19.10.2006, 16:14
Сообщение #7


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



2DeaD о... пабип :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 19.10.2006, 19:29
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



я пробовал кста писать не оббивая - звук немного металлический получается...оттенок неприятный...так что палюбэ надо чем то заделывать! - о том как это сделать лучше - продолжаем расгавор:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 19.10.2006, 21:01
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Синтепон, ватин, старые свитера, теплые вещи, ковры, коврики и т.п. Всякие ворсистые материалы. Всё, что держит тепло, дает и звукоизоляцию. От бюджета зависит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 20.10.2006, 1:30
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



<<Оклей изнутри и снаружи ячейками, упаковками от яиц>> кг/ам. Присоединяюсь к shadel'ю -- синтепон очень даже рулит. Делаешь маты из двухсантиметрового синтепона (он сожмется и станет тоньше сантиметра) и на липучку на стенки. Куда сколько -- экспериментируй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 20.10.2006, 8:56
Сообщение #11


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



я еще думаю вполне можно ковролином, но смущает лишь то, что пыли там может сскапливаться много... это тож не гуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 20.10.2006, 10:24
Сообщение #12


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Поролон тоже можно. А также утеплители всякие нежесткие - их сейчас в магазинах стройматериалов полно всяких...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 20.10.2006, 11:35
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Стекловату
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 20.10.2006, 12:23
Сообщение #14


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Не забудь учесть и вопрос охлаждения комба. Особенно лампового. Если ты его закроешь надолго в матрацах, и еще разгонишь как следует, лампам придется туговато. В этом смцысле лучше к комбу прицепить выносную колонку и уже ее прятать в шкаф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harat'yan (гость)
сообщение 20.10.2006, 13:32
Сообщение #15







2 Zloi (bel): Блин, во заморочки! Я уже почти год так делаю! :-) Благо в шкафу и так одеяла лежат! Всё "благоустройство" места у меня потребовало 2-ух одеял (плотных таких) и 1 покрывало мохровое! Только комбик у меня маленький, не особо много места ест. И микрофоны встают примерно на 30-35 см от комба (с обеих сторон естесственно) =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 20.10.2006, 17:01
Сообщение #16


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



А нахера с обеих?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 20.10.2006, 18:33
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



ну тыл и фронт соотв....у тыла открыта крышка наполовину...этож классика записи комбо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 20.10.2006, 19:12
Сообщение #18


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Просто редко видел, что бы еще тыл снимали... А вообще очень интересная идея со шкафом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 20.10.2006, 20:10
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



комбик не перегрей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 21.10.2006, 11:54
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



вообще со шкафом не удобно. я использую следущую схему: есть такой стол для гостей раскладной...можно разложить его наполовину и обложить стенки подушками от дивана, на пол постелить одеяло потолще можно и потолок стола тоже заделать протянув одеяльце...и вся эта конструкция накрывается еще 2 одеялами чтоб закрыть щели. В итоге как вариант получаем комнатку для записи не только комбо но и голос можно писать. Шкаф то небось узкий, а там квадрат как минимум:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 16:55

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc