Зацените/покритикуйте демо |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зацените/покритикуйте демо |
16.10.2006, 20:54
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
В общем, выкладываю на ваш суд демо... Первый блин можно сказать, более-менее серьезный. Хотелось бы узнать непредвзятое мнение со стороны. (А потом уж сам напишу что я об этом демо думаю...)
ссылки
http://danger1.gorodok.net/DazzleGray_-_Za_stakanom_128Kbps.mp3
http://www.mytempdir.com/995969
файл весит ~ 4 метра.
Да, жанр, если кому это важно. Ну... считаем что альтернативу играем :)
|
|
|
|
|
|
16.10.2006, 21:29
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
ну мне не очень.
я услышал места стыков лупов. это не есть гуд.
барабаны как писали? бфд\Изидрамер\Фром Хелл? лучше петли юзать... они натуральнее.
вокалистку вполне можно было вытянуть.
и гитаркам саунда не хватает.
----
но это на мое очень привиредливое мнение. для демки - вполне нормально.
где-то даже хорошо.
|
|
|
|
16.10.2006, 21:51
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Барабаны писались сэмплами через GigaStudio (под midi)... Петли это готовые куски ритмов? Не, не прокатит... Я обычно такие заворачиваю штуки в ударных что никаких готовых нарезок не хватит :)
Гитарки - да, я согласен. Собственно минус (все кроме вокала и соло) писалось чуть ли не полтора года назад на оборудовании которое я уже продал и забыл как страшный сон (Marshall AVT 20 -> Линейный симулированые выход -> Комп -> Графический эквалайзер для доделывания того что недоделал маршаловский спикерсимулятор). А сейчас я купил SM57 чтобы писаться нормально, ну и вокал сюда записали на скорую руку потому что демо нужно позарез.
Собственно вокал меня и смущает больше всего... Не вписывается в микс, что-ли немного... Как караоке звучит. В принципе, я этот эффект уменьшил добавив на голос ревера и уменьшив его уровень относительно остального, но все равно не до конца. А что значит "вытянуть"
----
Мнения ещё принимаются :)
|
|
|
|
17.10.2006, 0:07
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Эээ, вокал пол песни мимо нот вобще. И спето робко без напора и зла, а для такой стилистики мощная подача нужна. Короче ставишь вокалистке Гуано апес или Отеп и говоришь "Чтоб завтра было так же" ))
|
|
|
|
17.10.2006, 0:09
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Зато надо признать голос у девушки не плохой, осталось тока научиться им пользоваться.
|
|
|
|
17.10.2006, 2:17
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
Да уж, вокал просто мимо нот, аж уши режет..
|
|
|
|
17.10.2006, 3:21
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Да... хз как так получилось чессн говоря и что теперь делать... Блин, всей группой слушали и никто не обратил внимания :) Все были увлечены тем чтобы победить "ПЭкание", а потом уже поздно было :)
|
|
|
|
17.10.2006, 20:00
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
danger (Н-ск)
а есть версия для бедных метра на 1,5- 2?...4 не вытяну. Если на ящик пришлешь или выложишь - попробую дельно покритиковать:)
|
|
|
|
17.10.2006, 21:50
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Еперный театр, похоже, девушке над слухом надо оооочень работать, прям пипец непопадалово в ноты. Уууужоснах. А нащет темы - думаю, аранжировочка дохловатая, если над ней поработать, добавить нарастающей динамики от начала к концу, будет оч неплохо. А то какие-то сопли получаюца не про что.. Вот бы мощищи плеснуть, былоб круто.
P.S. Ну и вокалистку на сольфеджио срочно! :)
|
|
|
|
17.10.2006, 22:53
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Ну, про вокалистку уже сказали...
Второе - гитары. Мне абсолютно не понравились, я люблю перегруз жирный, сочный, чтобы верхов хватало. Тем более что у вас песенка такая, что ее надо как раз за счет этого вытягивать и голоса конечно, иначе будет скучновато. Короче как сказал Олдос - мощищи плеснуть надо :)
Зы А в целом неплохо :)
|
|
|
|
18.10.2006, 6:19
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 20.2.2005 |
2Danger:
А вы на студ осени играть будете?
|
|
|
|
18.10.2006, 7:01
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 20.2.2005 |
По сабжу: вокал - ужас. Я, вроде, вас слышал на дне НГТУ краем уха (если ничего не перепутал) - мне показалось вполне нормально звучали. А то что вот здесь записано, не в обиду сказано, слушать не возможно. Вы что вокалистку сменили?
|
|
|
|
18.10.2006, 8:14
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
По поводу вокалистки: есть подозрение что она облажалась на записи с непривычки, т.к. во-первых до этого никто за ней подобного не замечал, во-вторых, говорят что с непривычки когда вокалист слышет себя не в пространстве а в наушнике голосом управлять сложно (я читал об этом где-то и от людей слышал). Да и я по неопытности не заострил внимание на отстройке мониторинга для нее, чтобы все комфортно было.
Собственно, там в целом она по нотам двигается в принципе верно, но начальную ноту взяла не ту... Где на тон ниже, где на полтора-два.
Вот как мы это прослушали сразу после того как записали - ума не приложу :-&
По поводу гитар писал уже...
Собственно, больше всего хотелось услышать по поводу сведения, а по поводу сведения никто практически не сказал.
Er1, да, будем если сможем выбраться на прослушку, да ещё порепетировать перед ней, т.к. мы тут меняли барабанера, но потом старого решили вернуть, но ещё со старым после перерыва несколько месяцев не играли ни разу. Хотя, там хорошая сыгранность... В общем, планируем.
Вокалистка та же. Вот я и говорю - раньше никто не жаловался, т.ч. я думаю не все ещё потярено :)
|
|
|
|
18.10.2006, 8:16
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Realy Dead X, я бы сделал версию для бедных - да что толку этот позорный вариант щас слать. Перепишем вокал - тогда...
|
|
|
|
18.10.2006, 20:01
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
danger (Н-ск)
ты сильно не растраивайся...просто при записи обращай внимания на мелочи и не "забивай" на них, тогда качество композиции будет хорошее. А вокал - это вообще пол-песни...нельзя его по быструхе записывать...если так то он испортит всю остальную кропотливую работу!
|
|
|
|
18.10.2006, 20:40
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Да я не расстраиваюсь %) Вообще, я пока не ставил цели до совершенства доводить... Демо просту нужно куда ни сунься, вот и торопимся...
|
|
|
|
19.10.2006, 12:43
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
В общем, вокал переписывайте нафиг. Голос по тембру в принципе приятный, но спето очень бледно, подача вообще никакая и еще, извините, мимо нот. Если это исправить, будет все хорошо.
Ну а так еще до кучи (ну это так, придирки :)): звук барабанов не понравился - звучит только железо, рабочий теряется, а бочки нету вообще во-первых из-за ревера, во-вторых, потому что ее бас глушит, надо над ней эквалайзером и компрессором поработать, дабы сделать более слышимой и качающей.
|
|
|
|
19.10.2006, 13:39
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Кстати, про бочку... Я буквально вчера с ней бился. Делаю микс - все слышно. После этого обрабатфываю Ultramaximizer-ом - и все. Почему-то бочка теряется сразу же. Ревера на ней нет, по крайней мере я не накладывал, если только в сэмплах была, но я сомневаюсь.
|
|
|
|
19.10.2006, 13:40
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Ultramaximizer это фактически компрессор из набора Waves Plugins... Для мастеринговой компресси, хотя я не колдовал над ним особо - просто использовал один из готовых пресетов.
|
|
|
|
19.10.2006, 13:44
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Для мастеринга лучше попробуй iZotope Ozone 3, там много всего в одном плагине и дофига весьма вменяемых дефолтных пресетов.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:57 |