Кто пользовал Yerasov Tube Amplifier Emulator GT-2 ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто пользовал Yerasov Tube Amplifier Emulator GT-2 ? |
16.10.2006, 21:30
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Realy Dead X (Минск)
Ну каждый тут по своему прав. Я для перегруза использую в основном только режим Маршалл - так уж сложилось. В лампу дома не поиграешь (да и просто в комбик не часто удается поиграть) - все больше в комп и в наушники, а в этом случае GT-2 вполне нормально себя показывает. А шум...
Когда мы в свое время играли на Тесле и Вермоне о шуме не думали совершенно. Кстати когда Мальмстин приезжал в Союз, люди после концертов посмеивались - "а аппарат то у него фонит!"
Так что это не самое страшное...
|
|
|
|
|
|
16.10.2006, 23:35
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
hell (Московская область)
вобщем да Хэлл ты прав, что еще сказать...)
|
|
|
|
17.10.2006, 15:06
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 14.9.2004 |
Пользовался, писался в комп демо. Шума
не замечал. Был доволен. Поменялся на ТМ Ерасова.
|
|
|
|
18.10.2006, 10:39
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.6.2005 |
Пользуюсь каналами Tweed и British, только в режиме Clean. Может быть в более жестких режимах и фонит, но они мне не нужны, а так фона нет. Многое зависит от гитары, может она сама фонить . Звук - это лучшее за такие деньги. В режиме clean никакой перекомпрессии нет, канал tweed очень похоже звучит на фендеровские комбики. Если интересно, можешь послушать www.realmusic.ru/realfeelings песня "сети", там все гитары записаны через ГТ-2.
|
|
|
|
18.10.2006, 14:57
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
Пользуюсь AMT DistMachine уже почти два года. Запоминание/листание настроек, изменяемая/отключаемая спикосимуляция, фона никогда не было, щелков при переключении пресетов тоже (опто-пары)
при линейном пользовании гитара за 200$ начинает звучать на 300$ дороже )))
диапазон расширяется при использовании эквалайзера EQ7
(и ещё есть удачный футлярчик как раз на две педальки))))
|
|
|
|
18.10.2006, 14:59
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
p.s. мануал на 8 листах моего изготовления http://www.t-force.ru/files/media/esp_2006/amt_dm.pdf 113кб
|
|
|
|
18.10.2006, 19:58
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
thresh (www.darkcity-forum.ru)
а в АМТ есть ощущение небольшой синтетики в звуке?
в ГТ2 я по пальцам чуствую что играть легче, прямо как на проце и звук такой сухой прибранный...на других педалях дисторшн звук сырее и более живой что ли...
Real_Feelings (Казань)
а положи ссылку на самую удачную песню плэ)
|
|
|
|
18.10.2006, 20:30
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
Realy Dead X - синтетики? там полностью аналоговая схема, спикосим отключил и чистый перегруз в комб, в линию известное дело надо звук доруливать.
Я извращался в паре с процессором Х-Прешн, не думал что такие оттенки можно услышать.
"tweed clean форева!"
|
|
|
|
18.10.2006, 20:32
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
p.s. "в линию" я имею ввиду запись
|
|
|
|
21.10.2006, 12:02
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
настойчиво пробовал запись в линию ГТ2 в режиме Маршалл - кароче остался доволен - если выкрутить высокие на минимум фон заметно пропадает, а остаток его удаляется в КУЛ ЭДИТ...получается сухой такой и плотный дисторшн с очень читаемой атакой - хорошо бъет по мозгам - как раз для хардкора или там около того. + использовал комбоэмуляцию от Nomad Factory Rock Amp Legends VST v1.0 (весит очень мало а работает супер, там все просто и качественно)
так что всем кто пользуется дисторшн эта схема дает приличный звук!
а вот с чистым звуком похуже - если охота поиграть аккордами например боем - то высоких сильно не опустишь - тускнеет звук, а удаляется шум из чистого звука гораздо хуже.
хотя в первой позиции "клин" при игре соло вовсе не так плохо.
Примочка рулит, надо тока научиться использовать ее сильные стороны и сгладить слабые:)
|
|
|
|
21.10.2006, 12:44
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
Realy Dead X: выложи пжалста кусочек килобайт на 500, только без доп.обработки VST.
|
|
|
|
21.10.2006, 15:29
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Выложить не могу....могу на мыло прислать. ты только скажи что тебе наиграть - чес,игра квинтами, соло?
и какой режим?
а обработка там не хитрая - тот лагин от НОумэд Фэктори и все)
|
|
|
|
21.10.2006, 20:22
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
залей на slil.ru или webfile.ru
напрягаться не надо, секунд по 20 BRT и CLF, можно сухой и обработанный вариант, пару рифов.
|
|
|
|
23.10.2006, 11:58
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.6.2005 |
www.realmusic.ru/realfeelings песни "Чудеса" или "Звезда", там у нас наверно самые тяжелые гитары, не металл конечно.. Первые 5 песен там новые, гитары записаны через ГТ-2.
|
|
|
|
24.10.2006, 20:08
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
thresh (www.darkcity-forum.ru)
я не в курсе как заливать на вэбфайл...Да и провода у меня попросили, пока записать не могу. Но есле есть желание могу прислать на мыло отрывок из того что пробовал на выходных - гитара + барабаны - характер звука Маршал, игра квинтами в стиле хардкор)
|
|
|
|
24.10.2006, 20:09
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
А вобще нафига тебе? у тебя ж такая же только от АМТ
|
|
|
|
25.10.2006, 0:24
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
...не было печали, как говорится.... и вот: сегодня на репе обнаружил пренеприятнейшую деталь: стал пропадать звук, когда играешь через ГТ-2... т.е. нажал - все ОК, а потом бац - и нету... еслу выкл/вкл, то опять все нормально... м-да...
коммутация/питание все ок... да и с другими девайсами такой проблемы нет...
|
|
|
|
25.10.2006, 9:14
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Кстати в отличии от педалей АМТ,а именно бритиш саунд и калифорния саунд, Гт-2 звучит прекрасно и в комб (желательно в ретурн) и никакой двойной комбовости нет. Вопрос встал вчера,когда мы с вторым гитаристом приехали домой и нас осенило,как ему играть на выездном концерте,где комб и микрофон. Воткнулись в рэндалл-всё прекрасно. Просто у педали хороший баланс частот,и в линию вобщемто не песочит,и в комб не бубнит
|
|
|
|
25.10.2006, 9:15
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
по сути это полноценный транзисторный преамп))
|
|
|
|
25.10.2006, 11:38
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
AMT, но не такая )))хотел сравнить качество эмуляции.
http://megafan.narod.ru/rec/00012.mp3
DistMachine запись в линию двухгодичной давности, "BRT" и стобаксовая гитара в старый комп(Sb Live)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:49 |