Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вот кажись дорос до Маршалла, нужен совет.
Klim
сообщение 18.10.2006, 5:59
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Вот появилась 1000 баков, которые хочу вложить в гитарный комб. Смотрю в сторону AVT275, на данный момент возможности послушать его нет, по этому жду ваших советов. В нем 3 канала, и по идее как раз то, что мне нужно, опупительно чистый. классический овер, и ню-металический. Или скажите еще какие хорошие варианты. Стилистика игры блэк, трэш. Но хороший овер тоже очень нужен, я люблю классические Пауер металические соляки попилить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Макс
сообщение 18.10.2006, 8:12
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



AVT же не полностью ламповый? если я не ошибаюсь. За такую сумму брал бы целиком ламповый аппарат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 18.10.2006, 8:20
Сообщение #3


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



На 1000 баксов можно купить много чего хорошего вместо AVT. Я бы смотрел в сторону мастеровых аппаратов (а-я Остап), или Ерасовских Бульдозера или Детонатора. (Уже продаются, вроде). IMHO, AVT совершенно не подходит для тяжелой музыки. Хотя, находятся такие... оригналы которым нравится, но не послушав брать его уже точно не стоит. Тем более что это гибрид а не all-tube.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 18.10.2006, 8:21
Сообщение #4


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а почему выбор остановился именно на этом аппарате?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 18.10.2006, 8:32
Сообщение #5


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



"...Я бы смотрел в сторону мастеровых аппаратов (а-я Остап)..." (цитата danger 18.10.2006 08:20) я вот поигрываю дум-детх на остапе кастоме модель мей лиан =))) и что-то он меня не впечатлил. то есть абсолютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 18.10.2006, 9:02
Сообщение #6


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



У гибридов первый каскад не ламповый, а транзисторный. Так что использовать, например, грелку с AVT нет смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 18.10.2006, 9:04
Сообщение #7


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Чесс-говоря в живую я Остап не слышал, но хвалят вроде... Да я не имел в виду что именно остап, я имел в виду из той же категори... Остап, ИМХО это раскрученый бренд и немного несоответствие цены/качества, но уж лучше АВТ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 18.10.2006, 9:45
Сообщение #8


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



за 1000 брать гибрид?-)))лол-)) ндаа.....дорос до маршалла называется-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 18.10.2006, 10:27
Сообщение #9


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



зачем 275Вт? а если 275 Вт нет смысла брать, то можно взять меньшей мощности брендовый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 18.10.2006, 10:58
Сообщение #10


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Из маршаллов - ДСЛ401 баксов за 600 можно посмотреть (новый за 1000$ брать имхо точно не стоит), но чистый в нем так себе, перегруз на небольшой громкости суховат и плосковат :) - комб для фанов маршалла с ограниченным бюджетом :) Остапа имхо надо брать если 1) есть опыт игры на ламповых аппаратах этой ценовой категории 2) если лично послушал и очень нравится... авт275 точно не стоит брать... огромный гибрид, нафик он не уперся за такие деньги... и "рости" до не него не надо, из него вырастают обычно :) смотри Брюнетти Маранелло, H&K Edition Tube20 (при наличии злой гитары мясо нарезается только так, чистый отличный, кранч тоже), Пиви Классик 50, Крейты есть ламповые классные но надо искать (б/у), Енглы за 1000 только б/у и то очень редко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 18.10.2006, 11:09
Сообщение #11


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



>зачем 275Вт? LOL :) а DSL401 или TSL602 это 400 и 600 Вт по-твоему? "275" == "75 Вт в 2 динамика" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 18.10.2006, 11:10
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



возьми себе фендер про джуниор и каб 4х12 - будет тебе маршалл, бугога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 18.10.2006, 11:48
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Ага, просто дело в том, что Остапа я у нас не достану... то, что у нас есть из Мапшала в районе 1000 баков, это АВТэшники. Что скажете по поводу комбиков 1960АХ, ВХ и ТV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 18.10.2006, 12:20
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



это кабинеты а не комбики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 18.10.2006, 12:28
Сообщение #15


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Если бы мне не жалко было штуки баксов, и был свой, особнячок, я бы еще чуть-чуть добавил и взял Peavey JSX или 5150 (или как он там сейчас называется, 6505?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 18.10.2006, 12:33
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Просто у ДСЛ 401 мощность всего 40 Ватт... хоть и ламповых, этого не хватит, чтобы грамотно погрузить комнату в сочный раскатистый звук, я так считаю... Сейчас на репетиционке стоит 100Ватный ламповый усил, работающий на пару 15Дюймовых динамиков, этого хватает что-бы звук был на уровне барабанов, у нас барабанщик писец какой громкий, по этому мне нужен как минимум 100Ватный аппарат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 18.10.2006, 12:36
Сообщение #17


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Тока не надо сразу говорить что мол 50Ватт комбо это писец и т.п.) Я сам знаю... но из за особенностей репетиционного помещения все-таки нужен комбо помощнее....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 18.10.2006, 12:44
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



>>а почему выбор остановился именно на этом аппарате? У меня сейчас выбор очень ограничен, мне нужен очень сочный металевый звук... В магазе я могу заказать любой комбик Маршалла, Фендера или Беринжера, последнее отпадает ес-но сразу, а у Фендера я чет не знаю металевых комбов, или я не прав? Меня интересует звучание как у самой ранней металлики, и таких групп как Диму боргир. хочу примерно такое-же, в итоге по любому все решает звукоизвлечение))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 18.10.2006, 12:47
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Ну и к тому-же скоро едем выступать на байконур, и охота порепать уже на чем-то стоющем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 18.10.2006, 13:03
Сообщение #20


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



"всего 40 ват" - АВТ100 будет играть примерно так же :) у AVT275 преимущество только в количестве динамиков... тебе скорее всего нужна какая-нить бошка и кабинет, хотя бы 2*12" детонатор ерасовский и простой их же кабинет можно купить за твои деньги... Б/у Маршалл типа TSL602 (c 2*12") короче если тебе не хватает НОРМАЛЬНОГО 50-60 ваттного 1*12" комба (что в принципе сложно представить) - то копи дальше - 800-1200$ бошка + 300-600 кабинет - что то типа того, тогда и будешь выбирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 18:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc