Вот кажись дорос до Маршалла, нужен совет. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вот кажись дорос до Маршалла, нужен совет. |
18.10.2006, 5:59
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Вот появилась 1000 баков, которые хочу вложить в гитарный комб.
Смотрю в сторону AVT275, на данный момент возможности послушать его нет, по этому жду ваших советов.
В нем 3 канала, и по идее как раз то, что мне нужно, опупительно чистый. классический овер, и ню-металический.
Или скажите еще какие хорошие варианты.
Стилистика игры блэк, трэш.
Но хороший овер тоже очень нужен, я люблю классические Пауер металические соляки попилить)))
|
|
|
|
|
|
18.10.2006, 8:12
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
AVT же не полностью ламповый? если я не ошибаюсь.
За такую сумму брал бы целиком ламповый аппарат.
|
|
|
|
18.10.2006, 8:20
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
На 1000 баксов можно купить много чего хорошего вместо AVT. Я бы смотрел в сторону мастеровых аппаратов (а-я Остап), или Ерасовских Бульдозера или Детонатора. (Уже продаются, вроде).
IMHO, AVT совершенно не подходит для тяжелой музыки. Хотя, находятся такие... оригналы которым нравится, но не послушав брать его уже точно не стоит.
Тем более что это гибрид а не all-tube.
|
|
|
|
18.10.2006, 8:21
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
а почему выбор остановился именно на этом аппарате?
|
|
|
|
18.10.2006, 8:32
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
"...Я бы смотрел в сторону мастеровых аппаратов (а-я Остап)..." (цитата danger 18.10.2006 08:20)
я вот поигрываю дум-детх на остапе кастоме модель мей лиан =)))
и что-то он меня не впечатлил. то есть абсолютно.
|
|
|
|
18.10.2006, 9:02
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
У гибридов первый каскад не ламповый, а транзисторный. Так что использовать, например, грелку с AVT нет смысла.
|
|
|
|
18.10.2006, 9:04
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Чесс-говоря в живую я Остап не слышал, но хвалят вроде... Да я не имел в виду что именно остап, я имел в виду из той же категори... Остап, ИМХО это раскрученый бренд и немного несоответствие цены/качества, но уж лучше АВТ :)
|
|
|
|
18.10.2006, 9:45
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
за 1000 брать гибрид?-)))лол-))
ндаа.....дорос до маршалла называется-))
|
|
|
|
18.10.2006, 10:27
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
зачем 275Вт?
а если 275 Вт нет смысла брать, то можно взять меньшей мощности брендовый.
|
|
|
|
18.10.2006, 10:58
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Из маршаллов - ДСЛ401 баксов за 600 можно посмотреть (новый за 1000$ брать имхо точно не стоит), но чистый в нем так себе, перегруз на небольшой громкости суховат и плосковат :)
- комб для фанов маршалла с ограниченным бюджетом :)
Остапа имхо надо брать если 1) есть опыт игры на ламповых аппаратах этой ценовой категории 2) если лично послушал и очень нравится...
авт275 точно не стоит брать... огромный гибрид, нафик он не уперся за такие деньги... и "рости" до не него не надо, из него вырастают обычно :)
смотри Брюнетти Маранелло, H&K Edition Tube20 (при наличии злой гитары мясо нарезается только так, чистый отличный, кранч тоже), Пиви Классик 50, Крейты есть ламповые классные но надо искать (б/у), Енглы за 1000 только б/у и то очень редко...
|
|
|
|
18.10.2006, 11:09
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
>зачем 275Вт?
LOL :) а DSL401 или TSL602 это 400 и 600 Вт по-твоему?
"275" == "75 Вт в 2 динамика" :)
|
|
|
|
18.10.2006, 11:10
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
возьми себе фендер про джуниор и каб 4х12 - будет тебе маршалл, бугога.
|
|
|
|
18.10.2006, 11:48
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Ага, просто дело в том, что Остапа я у нас не достану... то, что у нас есть из Мапшала в районе 1000 баков, это АВТэшники.
Что скажете по поводу комбиков 1960АХ, ВХ и ТV
|
|
|
|
18.10.2006, 12:20
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
это кабинеты а не комбики
|
|
|
|
18.10.2006, 12:28
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Если бы мне не жалко было штуки баксов, и был свой, особнячок, я бы еще чуть-чуть добавил и взял Peavey JSX или 5150 (или как он там сейчас называется, 6505?)
|
|
|
|
18.10.2006, 12:33
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Просто у ДСЛ 401 мощность всего 40 Ватт... хоть и ламповых, этого не хватит, чтобы грамотно погрузить комнату в сочный раскатистый звук, я так считаю...
Сейчас на репетиционке стоит 100Ватный ламповый усил, работающий на пару 15Дюймовых динамиков, этого хватает что-бы звук был на уровне барабанов, у нас барабанщик писец какой громкий, по этому мне нужен как минимум 100Ватный аппарат.
|
|
|
|
18.10.2006, 12:36
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Тока не надо сразу говорить что мол 50Ватт комбо это писец и т.п.) Я сам знаю... но из за особенностей репетиционного помещения все-таки нужен комбо помощнее....
|
|
|
|
18.10.2006, 12:44
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
>>а почему выбор остановился именно на этом аппарате?
У меня сейчас выбор очень ограничен, мне нужен очень сочный металевый звук... В магазе я могу заказать любой комбик Маршалла, Фендера или Беринжера, последнее отпадает ес-но сразу, а у Фендера я чет не знаю металевых комбов, или я не прав?
Меня интересует звучание как у самой ранней металлики, и таких групп как Диму боргир. хочу примерно такое-же, в итоге по любому все решает звукоизвлечение))
|
|
|
|
18.10.2006, 12:47
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Ну и к тому-же скоро едем выступать на байконур, и охота порепать уже на чем-то стоющем...
|
|
|
|
18.10.2006, 13:03
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
"всего 40 ват" - АВТ100 будет играть примерно так же :) у AVT275 преимущество только в количестве динамиков...
тебе скорее всего нужна какая-нить бошка и кабинет, хотя бы 2*12"
детонатор ерасовский и простой их же кабинет можно купить за твои деньги...
Б/у Маршалл типа TSL602 (c 2*12")
короче если тебе не хватает НОРМАЛЬНОГО 50-60 ваттного 1*12" комба (что в принципе сложно представить) - то копи дальше - 800-1200$ бошка + 300-600 кабинет - что то типа того, тогда и будешь выбирать.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:06 |