Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зацените/покритикуйте демо
Danger
сообщение 16.10.2006, 20:54
Сообщение #1


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



В общем, выкладываю на ваш суд демо... Первый блин можно сказать, более-менее серьезный. Хотелось бы узнать непредвзятое мнение со стороны. (А потом уж сам напишу что я об этом демо думаю...) ссылки http://danger1.gorodok.net/DazzleGray_-_Za_stakanom_128Kbps.mp3 http://www.mytempdir.com/995969 файл весит ~ 4 метра. Да, жанр, если кому это важно. Ну... считаем что альтернативу играем :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alba
сообщение 16.10.2006, 21:29
Сообщение #2


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



ну мне не очень. я услышал места стыков лупов. это не есть гуд. барабаны как писали? бфд\Изидрамер\Фром Хелл? лучше петли юзать... они натуральнее. вокалистку вполне можно было вытянуть. и гитаркам саунда не хватает. ---- но это на мое очень привиредливое мнение. для демки - вполне нормально. где-то даже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 16.10.2006, 21:51
Сообщение #3


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Барабаны писались сэмплами через GigaStudio (под midi)... Петли это готовые куски ритмов? Не, не прокатит... Я обычно такие заворачиваю штуки в ударных что никаких готовых нарезок не хватит :) Гитарки - да, я согласен. Собственно минус (все кроме вокала и соло) писалось чуть ли не полтора года назад на оборудовании которое я уже продал и забыл как страшный сон (Marshall AVT 20 -> Линейный симулированые выход -> Комп -> Графический эквалайзер для доделывания того что недоделал маршаловский спикерсимулятор). А сейчас я купил SM57 чтобы писаться нормально, ну и вокал сюда записали на скорую руку потому что демо нужно позарез. Собственно вокал меня и смущает больше всего... Не вписывается в микс, что-ли немного... Как караоке звучит. В принципе, я этот эффект уменьшил добавив на голос ревера и уменьшив его уровень относительно остального, но все равно не до конца. А что значит "вытянуть" ---- Мнения ещё принимаются :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 17.10.2006, 0:07
Сообщение #4


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Эээ, вокал пол песни мимо нот вобще. И спето робко без напора и зла, а для такой стилистики мощная подача нужна. Короче ставишь вокалистке Гуано апес или Отеп и говоришь "Чтоб завтра было так же" ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 17.10.2006, 0:09
Сообщение #5


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Зато надо признать голос у девушки не плохой, осталось тока научиться им пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancet
сообщение 17.10.2006, 2:17
Сообщение #6


Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2003
Из: Москва



Да уж, вокал просто мимо нот, аж уши режет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 17.10.2006, 3:21
Сообщение #7


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Да... хз как так получилось чессн говоря и что теперь делать... Блин, всей группой слушали и никто не обратил внимания :) Все были увлечены тем чтобы победить "ПЭкание", а потом уже поздно было :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 17.10.2006, 20:00
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



danger (Н-ск) а есть версия для бедных метра на 1,5- 2?...4 не вытяну. Если на ящик пришлешь или выложишь - попробую дельно покритиковать:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 17.10.2006, 21:50
Сообщение #9


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Еперный театр, похоже, девушке над слухом надо оооочень работать, прям пипец непопадалово в ноты. Уууужоснах. А нащет темы - думаю, аранжировочка дохловатая, если над ней поработать, добавить нарастающей динамики от начала к концу, будет оч неплохо. А то какие-то сопли получаюца не про что.. Вот бы мощищи плеснуть, былоб круто. P.S. Ну и вокалистку на сольфеджио срочно! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 17.10.2006, 22:53
Сообщение #10


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Ну, про вокалистку уже сказали... Второе - гитары. Мне абсолютно не понравились, я люблю перегруз жирный, сочный, чтобы верхов хватало. Тем более что у вас песенка такая, что ее надо как раз за счет этого вытягивать и голоса конечно, иначе будет скучновато. Короче как сказал Олдос - мощищи плеснуть надо :) Зы А в целом неплохо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pol0satij
сообщение 18.10.2006, 6:19
Сообщение #11


Сообщений: 8
Регистрация: 20.2.2005



2Danger: А вы на студ осени играть будете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pol0satij
сообщение 18.10.2006, 7:01
Сообщение #12


Сообщений: 8
Регистрация: 20.2.2005



По сабжу: вокал - ужас. Я, вроде, вас слышал на дне НГТУ краем уха (если ничего не перепутал) - мне показалось вполне нормально звучали. А то что вот здесь записано, не в обиду сказано, слушать не возможно. Вы что вокалистку сменили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 18.10.2006, 8:14
Сообщение #13


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



По поводу вокалистки: есть подозрение что она облажалась на записи с непривычки, т.к. во-первых до этого никто за ней подобного не замечал, во-вторых, говорят что с непривычки когда вокалист слышет себя не в пространстве а в наушнике голосом управлять сложно (я читал об этом где-то и от людей слышал). Да и я по неопытности не заострил внимание на отстройке мониторинга для нее, чтобы все комфортно было. Собственно, там в целом она по нотам двигается в принципе верно, но начальную ноту взяла не ту... Где на тон ниже, где на полтора-два. Вот как мы это прослушали сразу после того как записали - ума не приложу :-& По поводу гитар писал уже... Собственно, больше всего хотелось услышать по поводу сведения, а по поводу сведения никто практически не сказал. Er1, да, будем если сможем выбраться на прослушку, да ещё порепетировать перед ней, т.к. мы тут меняли барабанера, но потом старого решили вернуть, но ещё со старым после перерыва несколько месяцев не играли ни разу. Хотя, там хорошая сыгранность... В общем, планируем. Вокалистка та же. Вот я и говорю - раньше никто не жаловался, т.ч. я думаю не все ещё потярено :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 18.10.2006, 8:16
Сообщение #14


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Realy Dead X, я бы сделал версию для бедных - да что толку этот позорный вариант щас слать. Перепишем вокал - тогда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 18.10.2006, 20:01
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



danger (Н-ск) ты сильно не растраивайся...просто при записи обращай внимания на мелочи и не "забивай" на них, тогда качество композиции будет хорошее. А вокал - это вообще пол-песни...нельзя его по быструхе записывать...если так то он испортит всю остальную кропотливую работу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 18.10.2006, 20:40
Сообщение #16


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Да я не расстраиваюсь %) Вообще, я пока не ставил цели до совершенства доводить... Демо просту нужно куда ни сунься, вот и торопимся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 19.10.2006, 12:43
Сообщение #17


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



В общем, вокал переписывайте нафиг. Голос по тембру в принципе приятный, но спето очень бледно, подача вообще никакая и еще, извините, мимо нот. Если это исправить, будет все хорошо. Ну а так еще до кучи (ну это так, придирки :)): звук барабанов не понравился - звучит только железо, рабочий теряется, а бочки нету вообще во-первых из-за ревера, во-вторых, потому что ее бас глушит, надо над ней эквалайзером и компрессором поработать, дабы сделать более слышимой и качающей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 19.10.2006, 13:39
Сообщение #18


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Кстати, про бочку... Я буквально вчера с ней бился. Делаю микс - все слышно. После этого обрабатфываю Ultramaximizer-ом - и все. Почему-то бочка теряется сразу же. Ревера на ней нет, по крайней мере я не накладывал, если только в сэмплах была, но я сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 19.10.2006, 13:40
Сообщение #19


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Ultramaximizer это фактически компрессор из набора Waves Plugins... Для мастеринговой компресси, хотя я не колдовал над ним особо - просто использовал один из готовых пресетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 19.10.2006, 13:44
Сообщение #20


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Для мастеринга лучше попробуй iZotope Ozone 3, там много всего в одном плагине и дофига весьма вменяемых дефолтных пресетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 20:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc