Любопытный ресурс для поклонников В. Высоцкого |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Любопытный ресурс для поклонников В. Высоцкого |
13.10.2006, 8:46
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
http://www.wysotsky.com/
|
|
|
|
|
|
13.10.2006, 9:17
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
"in different tongues" - это как, интересно? :)
|
|
|
|
13.10.2006, 9:19
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Это, наверное, как анекдот про естэдэйс. :-)
|
|
|
|
13.10.2006, 21:02
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 2.3.2005 |
"На разных языках" - и что смущает благородного дона?
|
|
|
|
16.10.2006, 8:35
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
То что "tongue" это "язык" в анатомическом сысле, а слово "language" ("язык" в лингвистическом смысле) авторам сайта, видимо, неизвестно.
мне вспоминается
- Ту тикитс ту Даблин
- Куда блин?
или
- Тутитутуту (в смысле, "два чая в номер 22")
:)
|
|
|
|
16.10.2006, 14:28
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
""tongue" это "язык" в анатомическом
сысле, а слово "language" ("язык" в лингвистическом смысле)..."
Это не совсем так. Tongue означает среди прочего манеру речи и язык общения, диалект. К примеру, the mother tongue = the native tongue = родной язык. Встречаются выражения типа the Hebrew tongue.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:51 |