Как отличить подделку!? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как отличить подделку!? |
15.10.2006, 0:09
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Тема для меня актуальна, ввиду покупки инструмента с рук. Речь идет о Gibson Les Paul Standart 2004 года выпуска.
Не раз встречал на форумах информацию о том, что кЕтайцы не дремлют и штамуют гипсоны по чем зря.
Как 100% опираясь, допустим, только на фотки определить подленность инструмента? На что обратить внимание.
|
|
|
|
|
|
15.10.2006, 8:36
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
встречал информацию, что некоторые покупают Burny и несут к мастеру надпись подделать
|
|
|
|
15.10.2006, 8:46
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Не покупайте гЕтары не пощупав ручками
|
|
|
|
18.10.2006, 13:15
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
документы - сертификат с серийником (+чеки и накладные магазина), родной кофр, родные датчики и потенциометры с лого гибосн, колки гровер...
+ не думаю что китайцы делают гитары которые внешне не отличаются от родного гибсона.
|
|
|
|
18.10.2006, 13:36
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Я бы на твоем месте попробовал поиграть на настоящих гибсонах где только можно (чем больше тем лучше), сформировал свое мнение о звуке, а потом бы просто послушал предлагаемый инструмент.
Ну и сертификат, серийник - это само-собой.
|
|
|
|
18.10.2006, 16:52
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.7.2004 |
как-то ночью фзяф хыпсан, типа настоящий, и хотеф пасматреть чо там фнутри я обнаружил газету с ероглифами, наверное ее положили настоящие чайноамериканцы. дык уот это было в магазине фирмы которая их пастафками и занимается =0))) будьте осторожны
|
|
|
|
20.10.2006, 5:52
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
А нафиг вообще в гитаре газета? Она там просто так лежала чтоли?
|
|
|
|
20.10.2006, 8:58
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 43 Регистрация: 27.6.2005 Из: Белгород |
=) ахтунг гипсаны делают из газеты :))))
|
|
|
|
21.10.2006, 0:03
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
прессованной...
|
|
|
|
23.10.2006, 10:07
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
>>>документы - сертификат с серийником (+чеки и накладные магазина), родной кофр, родные датчики и потенциометры с лого гибосн, колки гровер... + не думаю что китайцы делают гитары которые внешне не отличаются от родного гибсона.
+1
Только колки не обязательно гровер. Есть еще шаллеровские с надписью Gibson Deluxe.
Но самое главное различие, это, как ни странно, звук :) Так что прежде чем купить - слушать надо.
А опираясь только на фотки... скорее всего, есть риск. Если это е-бай, то единственным более-менее вменяемым аргументом может быть только репутация продавца.
А еще можно выложить фотки сюда. Наверняка найдутся желающие помочь (а не только пофлудить)
|
|
|
|
24.10.2006, 10:43
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
если речь идёт о Standart, то это однозначно подделка, родные называются Standard
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:48 |