Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как облегчить движение флойда?
Alex
сообщение 13.10.2006, 23:38
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Сегодня был на выставке, просто из любопытства поиграл там на JET URR100, главное, что бросилось в глаза - рычаг флойда на ней ходит очень легко, но в меру, то есть это как раз то, о чем я всегда мечтал. Это был флойд роуз лицензед, у меня раньше тоже такой стоял (сейчас Ориджинал), но рычаг ходит намного туже. Как его можно ослабить? ЗЫ. Если кто не понял, я имею в виду, рычаг вперед-назад легко ходит, а не крутится вокруг своей оси =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

F66
сообщение 13.10.2006, 23:50
Сообщение #2


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



тоньше струны менше пружин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 13.10.2006, 23:54
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Сейчас у меня 9-46, раньше были 8-38 - куда уж тоньше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 14.10.2006, 0:08
Сообщение #4


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



9-46 - 3 пружины, должен хорошо ходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexius
сообщение 14.10.2006, 9:28
Сообщение #5


Сообщений: 4
Регистрация: 29.4.2005
Из: Россия, Омск



Та же фигня, только у меня не флойд а обычная стратовская машинка (гитара Washburn WR-120). Пробовал играть на гитаре одного знакомого, так там рычаг одним мизинцем легко нажимается... У меня три пружины... кстати, как правильно - все 3 параллельны или как бы треугольником?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 14.10.2006, 10:56
Сообщение #6


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Параллельно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 14.10.2006, 11:39
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



2 Lexius - Вчера на джете как раз тоже самое было. 2 all - У меня сейчас 4 пружины, когда ставил новый флойд то прилагающиеся к нему пружины были слишком мягкие и пришлось ставить еще одну, кажется, от скваера страта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 14.10.2006, 11:58
Сообщение #8


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Поюзайте Ibaner S470. У него ZR-тремоло оооочень легко в обе стороны качает. Ну ооочень легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 14.10.2006, 12:09
Сообщение #9


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Rogue2k я просто ответил на твой конкретный вопрос... а "куда уж" - это личное дело каждого... одна гитара, один флойд, способы облегчения работы... поставь 10-52, добавь пружинку, будет ещё туже. кто-нибудь тебе ответил ещё?? "джет, ибанез, хорошо ходить..." - это не ответ по-моему...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 14.10.2006, 22:17
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Ну не знаю, меня наоборот прикалывают тугие флойды, различные флойдовые вибрато звучат гораздо выразительней и мясистее... Можешь поставить те-же 9-46 более лешкой натяжки, и убрать пружину одну, будет тебе легкий флойд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 16.10.2006, 16:03
Сообщение #11


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



Мохнатый (собрат по гитаре) верно говорит. После ZR тремоло хоть ориджинал, хоть гровер флойд роуз, кажутся сущей гадостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc