Как облегчить движение флойда? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как облегчить движение флойда? |
13.10.2006, 23:38
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Сегодня был на выставке, просто из любопытства поиграл там на JET URR100, главное, что бросилось в глаза - рычаг флойда на ней ходит очень легко, но в меру, то есть это как раз то, о чем я всегда мечтал. Это был флойд роуз лицензед, у меня раньше тоже такой стоял (сейчас Ориджинал), но рычаг ходит намного туже. Как его можно ослабить?
ЗЫ. Если кто не понял, я имею в виду, рычаг вперед-назад легко ходит, а не крутится вокруг своей оси =))
|
|
|
|
|
|
13.10.2006, 23:50
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
тоньше струны
менше пружин
|
|
|
|
13.10.2006, 23:54
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Сейчас у меня 9-46, раньше были 8-38 - куда уж тоньше?
|
|
|
|
14.10.2006, 0:08
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
9-46 - 3 пружины, должен хорошо ходить.
|
|
|
|
14.10.2006, 9:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 29.4.2005 Из: Россия, Омск |
Та же фигня, только у меня не флойд а обычная стратовская машинка (гитара Washburn WR-120). Пробовал играть на гитаре одного знакомого, так там рычаг одним мизинцем легко нажимается...
У меня три пружины... кстати, как правильно - все 3 параллельны или как бы треугольником?
|
|
|
|
14.10.2006, 10:56
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Параллельно
|
|
|
|
14.10.2006, 11:39
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
2 Lexius - Вчера на джете как раз тоже самое было.
2 all - У меня сейчас 4 пружины, когда ставил новый флойд то прилагающиеся к нему пружины были слишком мягкие и пришлось ставить еще одну, кажется, от скваера страта.
|
|
|
|
14.10.2006, 11:58
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Поюзайте Ibaner S470. У него ZR-тремоло оооочень легко в обе стороны качает. Ну ооочень легко.
|
|
|
|
14.10.2006, 12:09
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Rogue2k
я просто ответил на твой конкретный вопрос...
а "куда уж" - это личное дело каждого... одна гитара, один флойд, способы облегчения работы... поставь 10-52, добавь пружинку, будет ещё туже.
кто-нибудь тебе ответил ещё??
"джет, ибанез, хорошо ходить..." - это не ответ по-моему...))
|
|
|
|
14.10.2006, 22:17
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Ну не знаю, меня наоборот прикалывают тугие флойды, различные флойдовые вибрато звучат гораздо выразительней и мясистее...
Можешь поставить те-же 9-46 более лешкой натяжки, и убрать пружину одну, будет тебе легкий флойд)
|
|
|
|
16.10.2006, 16:03
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Мохнатый (собрат по гитаре) верно говорит.
После ZR тремоло хоть ориджинал, хоть гровер флойд роуз, кажутся сущей гадостью.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:39 |