Сегодня был на выставке, просто из любопытства поиграл там на JET URR100, главное, что бросилось в глаза - рычаг флойда на ней ходит очень легко, но в меру, то есть это как раз то, о чем я всегда мечтал. Это был флойд роуз лицензед, у меня раньше тоже такой стоял (сейчас Ориджинал), но рычаг ходит намного туже. Как его можно ослабить?
ЗЫ. Если кто не понял, я имею в виду, рычаг вперед-назад легко ходит, а не крутится вокруг своей оси =))
тоньше струны
менше пружин
Сейчас у меня 9-46, раньше были 8-38 - куда уж тоньше?
9-46 - 3 пружины, должен хорошо ходить.
Та же фигня, только у меня не флойд а обычная стратовская машинка (гитара Washburn WR-120). Пробовал играть на гитаре одного знакомого, так там рычаг одним мизинцем легко нажимается...
У меня три пружины... кстати, как правильно - все 3 параллельны или как бы треугольником?
2 Lexius - Вчера на джете как раз тоже самое было.
2 all - У меня сейчас 4 пружины, когда ставил новый флойд то прилагающиеся к нему пружины были слишком мягкие и пришлось ставить еще одну, кажется, от скваера страта.
Мохнатый
14.10.2006, 11:58
Поюзайте Ibaner S470. У него ZR-тремоло оооочень легко в обе стороны качает. Ну ооочень легко.
Rogue2k
я просто ответил на твой конкретный вопрос...
а "куда уж" - это личное дело каждого... одна гитара, один флойд, способы облегчения работы... поставь 10-52, добавь пружинку, будет ещё туже.
кто-нибудь тебе ответил ещё??
"джет, ибанез, хорошо ходить..." - это не ответ по-моему...))
Ну не знаю, меня наоборот прикалывают тугие флойды, различные флойдовые вибрато звучат гораздо выразительней и мясистее...
Можешь поставить те-же 9-46 более лешкой натяжки, и убрать пружину одну, будет тебе легкий флойд)
Quentino
16.10.2006, 16:03
Мохнатый (собрат по гитаре) верно говорит.
После ZR тремоло хоть ориджинал, хоть гровер флойд роуз, кажутся сущей гадостью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.