про EZ Drummer и BFD |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
про EZ Drummer и BFD |
| Ravenbird (гость) |
13.10.2006, 20:17
Сообщение
#1
|
|
|
У меня EZ грузит не то что быстро прям, минутки две, но гораздо быстрей чем BFD
|
|
|
|
|
|
13.10.2006, 13:05
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
вот такая странная ситуация вышла. юзал бфд. установил EZ Drummer. по звуку и удобству сабж мне больше понравился. но. один нюанс. дико долго грузит банки. тормозит. я гружу Cubase (SX 3), сессию с BFD и EWQL Hardcore Bass-ом. выгружаю BFD. загружаю EZ Drummer. загрузка банков шла минут двадцать =(
потом начались тормоза такие, что не то что работать с сессией - слушать просто невозможно. аж интерфейс тормозит. и треск бл*ть дикий.
никто не знает, отчего так? ведь они ж с BFD вроде похожи по принципу действия.
может из-за звучка это? пишу я всё с POD-а. но вот воспроизвожу... креатив сблайвом.
может какую-ньть ESI Juli@ воткнуть из дешёвых? может быть поможет? =) прямо-таки не знаю что делать. устанавливал POD в качестве воспроизводящего звучка. такая же хня. но что с него взять-то? слабенький звучок у него.
|
|
|
|
13.10.2006, 13:28
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Памяти не хватает. И еще может она (не освобождается).
Выруби все жручие VST (Hardcore Bass и BFD)
Сохранись. Перезагрузи систему и загрузи EZ Drummer. Когда нарулишь партии драмсов, сделай миксдаун в вавку, выкидывай EZ Drummer, а после уже грузи и Hardcore Bass и BFD.
Можно и не перезагружаться, но тут надо опытным путем. Я все трэки в вавки кидаю, поэтому нет таких тормозов заметных. Памяти 1Gb. Если меньше, то плохо...
|
|
|
|
13.10.2006, 13:29
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
И еще может она -(память)не освобождается.
Вот так должно быть...
|
|
|
|
13.10.2006, 13:38
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
памяти полтора гига. проц три гига. выгружаю всё вообще. делаю новую сессию. пустую. загружаю EZ Drummer. банк грузит минут десять. BFD минуту где-то грузится и всё нормально. я не могу найти сетап этого EZ Drummerа.
|
|
|
|
13.10.2006, 14:08
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Что то с драммером. У меня грузит быстро.
|
|
|
|
13.10.2006, 15:45
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
где в нём настройки, скажи мне пожалуйста. не могцу найти никак.
|
|
|
|
13.10.2006, 16:15
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
"может какую-ньть ESI Juli@ из дешёвых "
ESI Juli@ как-раз нормально, у ней конструкция классная, балансные небалансные входы меняются местами, а вот M-Audio Фил-192 достал своим висящим бананом и распайкой стерео джеков )))
хотя и SB Live s kxASIO прокатывает.
я пытался на одном гиге сидеть, но пришлось добавить до двух, БФД -очень жрущая штука. и сохранённые проекты долго грузились если ещё с Трилогией(бас)
|
|
|
|
13.10.2006, 16:16
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Да вроде бы и нет в нем каких либо настроек...
У меня все заработало после установки...
Вот сейчас на машине с 512мб памяти запустил. Загружал где то минуту. Долбит.
|
|
|
|
13.10.2006, 16:18
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Дома у меня SB Live! а на работе интегрированная звуковуха. Везде работает
|
|
|
|
13.10.2006, 16:32
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
"...SB Live s kxASIO прокатывает"
так и юзаю, да. но... когда я выбираю Kx ASIO то у меня пропадает возможность под кубейсом записывать гитару с POD-а. сли кубейсовский ASIO multimedia драйвер позволяет на выбор юзать входы звуковухи и POD-а, то kx ASIO дрова не видят пода и я не могу назначить его на запись.
|
|
|
|
13.10.2006, 16:36
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
А у меня две системы стоит. Одна с родными драйверами, другая с kx
|
|
|
|
14.10.2006, 9:56
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
у меня тоже две ASIO и кХ
попробовать с ПОДа в линию, и нужно немного танцев с бубном: настроить входы/выходы в DSP kx и отключить входы в Кубе кроме двух последних
вот кусочек 800кб http://www.t-force.ru/files/media/rec/bluezzz.mp3
записано на P3-700/256/SB Live с kX(минус слегка "задвинут" для упора на гитары) писалось на неке Jackson J-80 через Аду в SB Live
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:48 |