Выправление прогиба грифа |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выправление прогиба грифа |
12.10.2006, 0:19
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
В продолжение темы: http://www.guitar.ru/board/3/theme-94456-1.html
По совету Alexandre сделал следующее:
http://avn.dsn.ru/temp/NeckFix.JPG
Впрочем, гриф потихоньку и сам начал выправляться, но я решил помочь :-)
|
|
|
|
|
|
12.10.2006, 6:44
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Ну чисто аппарат Илизарова...
|
|
|
|
12.10.2006, 7:28
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Aндрюша, вы знаете, картинка че-то незагрузилась.:)) буду пробовать:)
С нетерпением жду твоих результатов, ибо промблемы те же. Хочу зимой купить увлажнитель воздуха.
Заметил однахо, что только акустика Ямаха не реагирует на перепады температуры и влажности.
А Телек гнется как ивовый прут:)))
|
|
|
|
12.10.2006, 8:24
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
ВП, напомни, что это девайс? :-)
Слава, все грузится. Я всегда ссылки проверяю.
Кстати, что касается акустики - таже фигня с DG-7, в том смысле, что гриф не прогибается. При этом все лето и осень гитара эксплуатируется вне помещения (в лесу :-)).
|
|
|
|
12.10.2006, 9:19
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Так Андрей, напиши результаты!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
12.10.2006, 9:25
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Саш, надо подождать.
Мне кажется, если эксперимент удастся, то через некоторое время две центральные струбцины должны "ослабнуть".
|
|
|
|
12.10.2006, 9:41
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Дело правое - должно победить:-)) Я клал на гриф груз через ровный брусок (банджо, гриф без анкера (!!!). Помогло, как ни смешно...
|
|
|
|
12.10.2006, 11:02
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Поглядел. Где б еще скамьишшу такую взять, по почте не вышлешь на неделю?:))
Слушай, а я че-то не понял. А анкером ты не пытаешься поправить гриф? Или не получится?
Я вот пытаюсь понять откуда начать решать проблему. то ли влажностью, то ли калибром струн, то ли анкером...
|
|
|
|
12.10.2006, 11:02
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Поглядел. Где б еще скамьишшу такую взять, по почте не вышлешь на неделю?:))
Слушай, а я че-то не понял. А анкером ты не пытаешься поправить гриф? Или не получится?
Я вот пытаюсь понять откуда начать решать проблему. то ли влажностью, то ли калибром струн, то ли анкером...
|
|
|
|
12.10.2006, 11:07
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Ну это в травматологии-ортопедии применяют для удлиннения костей, лечения сложных переломов и т. д....
|
|
|
|
12.10.2006, 12:16
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
А если гриф от гитары открутить и всё также сделать?
|
|
|
|
12.10.2006, 12:22
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
NeCaster, надеюсь.
stanP, это журнальный столик :-)
Анкером не получается выправить, закручен до упора.
ВП, :-)
4001, можно, но смысла нет. Кроме того, струны свежие стоят. А снятые струны назад не ставят.
|
|
|
|
12.10.2006, 12:23
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
NeCaster, а сколько времени заняло выпрямление грифа в твоем случае?
|
|
|
|
12.10.2006, 15:08
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
AVN. а почему снятые струны назад не ставят?
мне вот недавно пришлось свежие струны снять и вновь натянуть. вопреки моим ожиданиям худшего, ничего не произошло
пришлось только немного помучиться, чтобы потом эти спиральки накрутить на колки, но в принципе сейчас все ровно
|
|
|
|
12.10.2006, 15:56
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
AndyGood, дело в том, что однажды установленная струна, после повторной установки, может не встать на старое место. Соответсвенно точки изломов могу сместиться. Конечно, ничего криминального в этом нет, но все же.
Кроме того, при установке струн я делаю не более трех витков на колке, а остаток обрезаю. Так же первым витком я делаю своеобразные узелок, что бы струна сама себя затягивала. Соответственно повторно намотать струну проблематично.
По этим причинам мне было гораздо проще не снимать гриф.
А в походных условия (читай в лесу :-)) ставлю, что под руку попадется :-)
|
|
|
|
12.10.2006, 16:23
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
DG-7 - можно поподробне про это девайс мистер АВН...и как она подойдет для стиля Блюз ыыы?)
|
|
|
|
12.10.2006, 17:24
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 AVN: Трое суток.
|
|
|
|
12.10.2006, 19:07
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Realy Dead X, гитара, как гитара :-)
Строй держит прекрасно. Бывала везде со мной. Слайдом на ней спокойно можно играть. Т.е. для блюза катит :-), как, впрочем, и любая другая гитара :-)
NeCaster, мне, видимо, потребуется не менее недели.
Только что проверил: анкер уже позволяет практически полностью убрать прогиб при спущеных струнах.
|
|
|
|
12.10.2006, 19:31
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Хм.. была наоборотная проблема. После замены ладов на басе, прогиб был в обратную сторону, даже при опущенном на волю анкере. Натягивал струны по самое нехачу, да еще под их вередину коробку из под мобилы сувал. Лук РобинХуда. Месяц стояла гуитарка. Постепенно выправилась.
|
|
|
|
12.10.2006, 22:37
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Я убеждён,что политически правильней было гриф отстыковать от тела.Но это я так, ворчу по стариковски.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:50 |