Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выправление прогиба грифа
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Андрей Нуждин
В продолжение темы: http://www.guitar.ru/board/3/theme-94456-1.html По совету Alexandre сделал следующее: http://avn.dsn.ru/temp/NeckFix.JPG Впрочем, гриф потихоньку и сам начал выправляться, но я решил помочь :-)
ВП (Н-ск)
Ну чисто аппарат Илизарова...
stan
Aндрюша, вы знаете, картинка че-то незагрузилась.:)) буду пробовать:) С нетерпением жду твоих результатов, ибо промблемы те же. Хочу зимой купить увлажнитель воздуха. Заметил однахо, что только акустика Ямаха не реагирует на перепады температуры и влажности. А Телек гнется как ивовый прут:)))
Андрей Нуждин
ВП, напомни, что это девайс? :-) Слава, все грузится. Я всегда ссылки проверяю. Кстати, что касается акустики - таже фигня с DG-7, в том смысле, что гриф не прогибается. При этом все лето и осень гитара эксплуатируется вне помещения (в лесу :-)).
Alexandre
Так Андрей, напиши результаты!!!!!!!!!!!!!!
Андрей Нуждин
Саш, надо подождать. Мне кажется, если эксперимент удастся, то через некоторое время две центральные струбцины должны "ослабнуть".
NeCaster
Дело правое - должно победить:-)) Я клал на гриф груз через ровный брусок (банджо, гриф без анкера (!!!). Помогло, как ни смешно...
stan
Поглядел. Где б еще скамьишшу такую взять, по почте не вышлешь на неделю?:)) Слушай, а я че-то не понял. А анкером ты не пытаешься поправить гриф? Или не получится? Я вот пытаюсь понять откуда начать решать проблему. то ли влажностью, то ли калибром струн, то ли анкером...
stan
Поглядел. Где б еще скамьишшу такую взять, по почте не вышлешь на неделю?:)) Слушай, а я че-то не понял. А анкером ты не пытаешься поправить гриф? Или не получится? Я вот пытаюсь понять откуда начать решать проблему. то ли влажностью, то ли калибром струн, то ли анкером...
ВП (Н-ск)
Ну это в травматологии-ортопедии применяют для удлиннения костей, лечения сложных переломов и т. д....
4001
А если гриф от гитары открутить и всё также сделать?
Андрей Нуждин
NeCaster, надеюсь. stanP, это журнальный столик :-) Анкером не получается выправить, закручен до упора. ВП, :-) 4001, можно, но смысла нет. Кроме того, струны свежие стоят. А снятые струны назад не ставят.
Андрей Нуждин
NeCaster, а сколько времени заняло выпрямление грифа в твоем случае?
Andy
AVN. а почему снятые струны назад не ставят? мне вот недавно пришлось свежие струны снять и вновь натянуть. вопреки моим ожиданиям худшего, ничего не произошло пришлось только немного помучиться, чтобы потом эти спиральки накрутить на колки, но в принципе сейчас все ровно
Андрей Нуждин
AndyGood, дело в том, что однажды установленная струна, после повторной установки, может не встать на старое место. Соответсвенно точки изломов могу сместиться. Конечно, ничего криминального в этом нет, но все же. Кроме того, при установке струн я делаю не более трех витков на колке, а остаток обрезаю. Так же первым витком я делаю своеобразные узелок, что бы струна сама себя затягивала. Соответственно повторно намотать струну проблематично. По этим причинам мне было гораздо проще не снимать гриф. А в походных условия (читай в лесу :-)) ставлю, что под руку попадется :-)
Реальный
DG-7 - можно поподробне про это девайс мистер АВН...и как она подойдет для стиля Блюз ыыы?)
NeCaster
2 AVN: Трое суток.
Андрей Нуждин
Realy Dead X, гитара, как гитара :-) Строй держит прекрасно. Бывала везде со мной. Слайдом на ней спокойно можно играть. Т.е. для блюза катит :-), как, впрочем, и любая другая гитара :-) NeCaster, мне, видимо, потребуется не менее недели. Только что проверил: анкер уже позволяет практически полностью убрать прогиб при спущеных струнах.
пдв
Хм.. была наоборотная проблема. После замены ладов на басе, прогиб был в обратную сторону, даже при опущенном на волю анкере. Натягивал струны по самое нехачу, да еще под их вередину коробку из под мобилы сувал. Лук РобинХуда. Месяц стояла гуитарка. Постепенно выправилась.
4001
Я убеждён,что политически правильней было гриф отстыковать от тела.Но это я так, ворчу по стариковски.
Андрей Нуждин
4001, абсолютно с тобой согласен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.