Андрей Нуждин
12.10.2006, 0:19
В продолжение темы: http://www.guitar.ru/board/3/theme-94456-1.html
По совету Alexandre сделал следующее:
http://avn.dsn.ru/temp/NeckFix.JPG
Впрочем, гриф потихоньку и сам начал выправляться, но я решил помочь :-)
ВП (Н-ск)
12.10.2006, 6:44
Ну чисто аппарат Илизарова...
Aндрюша, вы знаете, картинка че-то незагрузилась.:)) буду пробовать:)
С нетерпением жду твоих результатов, ибо промблемы те же. Хочу зимой купить увлажнитель воздуха.
Заметил однахо, что только акустика Ямаха не реагирует на перепады температуры и влажности.
А Телек гнется как ивовый прут:)))
Андрей Нуждин
12.10.2006, 8:24
ВП, напомни, что это девайс? :-)
Слава, все грузится. Я всегда ссылки проверяю.
Кстати, что касается акустики - таже фигня с DG-7, в том смысле, что гриф не прогибается. При этом все лето и осень гитара эксплуатируется вне помещения (в лесу :-)).
Alexandre
12.10.2006, 9:19
Так Андрей, напиши результаты!!!!!!!!!!!!!!
Андрей Нуждин
12.10.2006, 9:25
Саш, надо подождать.
Мне кажется, если эксперимент удастся, то через некоторое время две центральные струбцины должны "ослабнуть".
NeCaster
12.10.2006, 9:41
Дело правое - должно победить:-)) Я клал на гриф груз через ровный брусок (банджо, гриф без анкера (!!!). Помогло, как ни смешно...
Поглядел. Где б еще скамьишшу такую взять, по почте не вышлешь на неделю?:))
Слушай, а я че-то не понял. А анкером ты не пытаешься поправить гриф? Или не получится?
Я вот пытаюсь понять откуда начать решать проблему. то ли влажностью, то ли калибром струн, то ли анкером...
Поглядел. Где б еще скамьишшу такую взять, по почте не вышлешь на неделю?:))
Слушай, а я че-то не понял. А анкером ты не пытаешься поправить гриф? Или не получится?
Я вот пытаюсь понять откуда начать решать проблему. то ли влажностью, то ли калибром струн, то ли анкером...
ВП (Н-ск)
12.10.2006, 11:07
Ну это в травматологии-ортопедии применяют для удлиннения костей, лечения сложных переломов и т. д....
А если гриф от гитары открутить и всё также сделать?
Андрей Нуждин
12.10.2006, 12:22
NeCaster, надеюсь.
stanP, это журнальный столик :-)
Анкером не получается выправить, закручен до упора.
ВП, :-)
4001, можно, но смысла нет. Кроме того, струны свежие стоят. А снятые струны назад не ставят.
Андрей Нуждин
12.10.2006, 12:23
NeCaster, а сколько времени заняло выпрямление грифа в твоем случае?
AVN. а почему снятые струны назад не ставят?
мне вот недавно пришлось свежие струны снять и вновь натянуть. вопреки моим ожиданиям худшего, ничего не произошло
пришлось только немного помучиться, чтобы потом эти спиральки накрутить на колки, но в принципе сейчас все ровно
Андрей Нуждин
12.10.2006, 15:56
AndyGood, дело в том, что однажды установленная струна, после повторной установки, может не встать на старое место. Соответсвенно точки изломов могу сместиться. Конечно, ничего криминального в этом нет, но все же.
Кроме того, при установке струн я делаю не более трех витков на колке, а остаток обрезаю. Так же первым витком я делаю своеобразные узелок, что бы струна сама себя затягивала. Соответственно повторно намотать струну проблематично.
По этим причинам мне было гораздо проще не снимать гриф.
А в походных условия (читай в лесу :-)) ставлю, что под руку попадется :-)
Реальный
12.10.2006, 16:23
DG-7 - можно поподробне про это девайс мистер АВН...и как она подойдет для стиля Блюз ыыы?)
NeCaster
12.10.2006, 17:24
2 AVN: Трое суток.
Андрей Нуждин
12.10.2006, 19:07
Realy Dead X, гитара, как гитара :-)
Строй держит прекрасно. Бывала везде со мной. Слайдом на ней спокойно можно играть. Т.е. для блюза катит :-), как, впрочем, и любая другая гитара :-)
NeCaster, мне, видимо, потребуется не менее недели.
Только что проверил: анкер уже позволяет практически полностью убрать прогиб при спущеных струнах.
Хм.. была наоборотная проблема. После замены ладов на басе, прогиб был в обратную сторону, даже при опущенном на волю анкере. Натягивал струны по самое нехачу, да еще под их вередину коробку из под мобилы сувал. Лук РобинХуда. Месяц стояла гуитарка. Постепенно выправилась.
Я убеждён,что политически правильней было гриф отстыковать от тела.Но это я так, ворчу по стариковски.
Андрей Нуждин
13.10.2006, 0:16
4001, абсолютно с тобой согласен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.