Лимонное масло и гриф |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Лимонное масло и гриф |
11.10.2006, 17:11
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Купил я сабж для протирания грифа. Написано, что 100% лимонное масло, цена 20 р. Но возникли сомнения:
1) жидкость на масло совсем не похожа. Понятно, что это эфирное масло, а не растительное, но сабж совсем уж легкий и текучий, словно спирт.
2) жидкость очень пахучая, пахнет лимонными леденцами. Если я весь гриф намажу этой фигней, у меня вся квартира, руки и одежда будут пахнуть, как после взрыва кондитерской фабрики.
Вопросы: то ли я купил то что нужно? Нужно ли его с чем-то смешивать? Правильно ли им просто натирать гриф?
|
|
|
|
|
|
11.10.2006, 18:36
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
курить его пробовал?
|
|
|
|
11.10.2006, 19:23
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Я смазывал лимонным соком - ничего не произошло, - ни запаха, ни вкуса, ни звука нового. Также дерево грифа не проросло и не потрескалось. Короче - никаких изменеий вопреки ожиданиям.
|
|
|
|
11.10.2006, 21:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Где-то была уже недавно тема про сабж. Ищи яндексом расширеным поиском.
|
|
|
|
12.10.2006, 0:01
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.2.2004 |
смело мажь, не бойся. если гриф не лакированный
|
|
|
|
12.10.2006, 6:09
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
эээ надеюсь ты в курсе, что мажут только накладку, а не "весь гриф"? То что ты описал вполне похоже на лимонное масло. Только вот цена у тебя странная - я покупал данлоповский пузырек где-то за 60 р. Я давно пользуюсь и все ок. Запах улетучивается через 5 минут. Накладка очищается от грязи, приобретает блеск, и выглядит как новая.
|
|
|
|
12.10.2006, 8:17
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Да-да, только накладку, для очистки. Цена нормальная, лимонного масла в природе завались, в лимонной корке чуть не половина веса. Плюс продукт отечественный, нет таможенных уплат, плюс нет накрутки на бренд...И брал по оптовой цене...
|
|
|
|
12.10.2006, 9:44
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
"И брал по оптовой цене..." Рублей 16 сэкономил! В аптеке это стОит, если правильно помню, 36 рублей. Свои функции выполняет - восполняет естественные потери масел деревом. Очищает тоже неплохо. А пахнет... так не навозом же, леденцами:-))
|
|
|
|
12.10.2006, 10:12
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Я не стремился сэкономить, просто в соседнем офисе через коридор фармацевтическая контора. :)
|
|
|
|
12.10.2006, 10:29
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Умник: Да все правильно, грамотно:-)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:22 |