Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выправление прогиба грифа
Андрей Нуждин
сообщение 12.10.2006, 0:19
Сообщение #1


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



В продолжение темы: http://www.guitar.ru/board/3/theme-94456-1.html По совету Alexandre сделал следующее: http://avn.dsn.ru/temp/NeckFix.JPG Впрочем, гриф потихоньку и сам начал выправляться, но я решил помочь :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ВП (Н-ск)
сообщение 12.10.2006, 6:44
Сообщение #2


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Ну чисто аппарат Илизарова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 12.10.2006, 7:28
Сообщение #3


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Aндрюша, вы знаете, картинка че-то незагрузилась.:)) буду пробовать:) С нетерпением жду твоих результатов, ибо промблемы те же. Хочу зимой купить увлажнитель воздуха. Заметил однахо, что только акустика Ямаха не реагирует на перепады температуры и влажности. А Телек гнется как ивовый прут:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.10.2006, 8:24
Сообщение #4


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



ВП, напомни, что это девайс? :-) Слава, все грузится. Я всегда ссылки проверяю. Кстати, что касается акустики - таже фигня с DG-7, в том смысле, что гриф не прогибается. При этом все лето и осень гитара эксплуатируется вне помещения (в лесу :-)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 12.10.2006, 9:19
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Так Андрей, напиши результаты!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.10.2006, 9:25
Сообщение #6


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Саш, надо подождать. Мне кажется, если эксперимент удастся, то через некоторое время две центральные струбцины должны "ослабнуть".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.10.2006, 9:41
Сообщение #7


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Дело правое - должно победить:-)) Я клал на гриф груз через ровный брусок (банджо, гриф без анкера (!!!). Помогло, как ни смешно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 12.10.2006, 11:02
Сообщение #8


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Поглядел. Где б еще скамьишшу такую взять, по почте не вышлешь на неделю?:)) Слушай, а я че-то не понял. А анкером ты не пытаешься поправить гриф? Или не получится? Я вот пытаюсь понять откуда начать решать проблему. то ли влажностью, то ли калибром струн, то ли анкером...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stan
сообщение 12.10.2006, 11:02
Сообщение #9


Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2004



Поглядел. Где б еще скамьишшу такую взять, по почте не вышлешь на неделю?:)) Слушай, а я че-то не понял. А анкером ты не пытаешься поправить гриф? Или не получится? Я вот пытаюсь понять откуда начать решать проблему. то ли влажностью, то ли калибром струн, то ли анкером...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 12.10.2006, 11:07
Сообщение #10


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Ну это в травматологии-ортопедии применяют для удлиннения костей, лечения сложных переломов и т. д....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 12.10.2006, 12:16
Сообщение #11


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



А если гриф от гитары открутить и всё также сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.10.2006, 12:22
Сообщение #12


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



NeCaster, надеюсь. stanP, это журнальный столик :-) Анкером не получается выправить, закручен до упора. ВП, :-) 4001, можно, но смысла нет. Кроме того, струны свежие стоят. А снятые струны назад не ставят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.10.2006, 12:23
Сообщение #13


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



NeCaster, а сколько времени заняло выпрямление грифа в твоем случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 12.10.2006, 15:08
Сообщение #14


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



AVN. а почему снятые струны назад не ставят? мне вот недавно пришлось свежие струны снять и вновь натянуть. вопреки моим ожиданиям худшего, ничего не произошло пришлось только немного помучиться, чтобы потом эти спиральки накрутить на колки, но в принципе сейчас все ровно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.10.2006, 15:56
Сообщение #15


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



AndyGood, дело в том, что однажды установленная струна, после повторной установки, может не встать на старое место. Соответсвенно точки изломов могу сместиться. Конечно, ничего криминального в этом нет, но все же. Кроме того, при установке струн я делаю не более трех витков на колке, а остаток обрезаю. Так же первым витком я делаю своеобразные узелок, что бы струна сама себя затягивала. Соответственно повторно намотать струну проблематично. По этим причинам мне было гораздо проще не снимать гриф. А в походных условия (читай в лесу :-)) ставлю, что под руку попадется :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 12.10.2006, 16:23
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



DG-7 - можно поподробне про это девайс мистер АВН...и как она подойдет для стиля Блюз ыыы?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.10.2006, 17:24
Сообщение #17


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 AVN: Трое суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.10.2006, 19:07
Сообщение #18


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Realy Dead X, гитара, как гитара :-) Строй держит прекрасно. Бывала везде со мной. Слайдом на ней спокойно можно играть. Т.е. для блюза катит :-), как, впрочем, и любая другая гитара :-) NeCaster, мне, видимо, потребуется не менее недели. Только что проверил: анкер уже позволяет практически полностью убрать прогиб при спущеных струнах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 12.10.2006, 19:31
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Хм.. была наоборотная проблема. После замены ладов на басе, прогиб был в обратную сторону, даже при опущенном на волю анкере. Натягивал струны по самое нехачу, да еще под их вередину коробку из под мобилы сувал. Лук РобинХуда. Месяц стояла гуитарка. Постепенно выправилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 12.10.2006, 22:37
Сообщение #20


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Я убеждён,что политически правильней было гриф отстыковать от тела.Но это я так, ворчу по стариковски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 16:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc