Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор между Jackson и Kramer. Помогите советом
Михаил
сообщение 11.10.2006, 21:09
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Со слов продавца: Kramer glide B-8 Отличная гитара из 80-х годов прошлого века, от фирмы которая самой первой стала выпускать гитары с Floyd Rose стоила тогда в районе 1200$. Дека-ольха, Гриф-переклеенные для большей жесткости 3 куска клена,накладка-эбони, маркеры перламутровые ромбы с черной точкой внутри, крепится на 4 винтах через железный подпятник утопленный в корпус,биндинг на голове и по краям грифа, что кроме внешнего вида обеспечивает удобный доступ к верхним позициям на грифе, 24 лада Jumbo, Колки-Schaller Тремоло-Floyd Rose Original Звукосниматели Seymoure Duncan (Neck & Middle) Dimarzio(bridge), Электроника 5 позиционный переключатель датчиков,громкость совмещенная с push pull переключателем (всего 9 комбинаций звукоснимателей) и direct switch(включает бриджевый хамбакер напрямую на выход минуя все резисторы). Цвет малиновый металлик. Гитара полностью строит пригодна к работе,идеальное состояние, ни сколов ни износа металлических частей не присутствует. Grover Jackson Soloist предположительно Custom Производство 1994 год, Japan, Дека-Yellow Poplar, Гриф кленовый сквозь корпус,накладка из Pao Ferro,маркеры акулий зуб. 24 лада Rockwell C6/Brunelli 171 Колки Schaller Тремоло Schaller Floyd Rose(With Full Stretch Cavity) Звукосниматели (USA)нек и мидл Jackson J-200,бридж Jackson J-50 Регулировки-Громкость,Тембр,JE-0005 Switch( пятипозиционный переключатель). Цвет metallic gun grey( в зависимости от угла освещения играет от серого до черного). Гитара в идеальном состоянии,лады и тремоло безо всякого износа, лакокрасочное покрытие как зеркало Что скажете? Цена одинаковая. Пощупать гитары нет возможности. Я честно говоря больше к Kramer склоняюсь. Нужен совет опытных людей... Играть собираюсь металл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alba
сообщение 11.10.2006, 21:20
Сообщение #2


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Бери Джексон по-любому!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 11.10.2006, 22:54
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 11.10.2006, 23:15
Сообщение #4


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Если Kramer действительно 80-х, то нет смысла раздумывать - хватай скорей! Если не секрет, сколько просят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 11.10.2006, 23:54
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Почему? Обоснуйте свое мнение! Для меня это важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 11.10.2006, 23:55
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



Крамер это конечно хорошо, но джексон все таки удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 12.10.2006, 0:04
Сообщение #7


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Джексон - потому что нафиг металисту розовая гитара. Ди и потом у Джексона гриф сквозной... Да и это все-таки Джексон 94ого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 12.10.2006, 0:04
Сообщение #8


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Ну с цветом я, конечно, утрировал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 12.10.2006, 0:13
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



"нафиг металисту розовая гитара" - Гламурно! :):):)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 12.10.2006, 0:14
Сообщение #10


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Почему Kramer: 80'-е годы. Расцвет как хэви жанра, так и выше названного производителя гитар. Мощная конкуренция + как я понял гитара американского происхождения - отсюда высокое качество. Сквозной гриф (Alba в пользу сквозняка)-это не панацея, здесь, как говорится, плюс на минус. Отличное решение директивного выхода бриджевого звучка. Североамериканская ольха - прекрасный выбор для металла. Ведь нужен металл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 12.10.2006, 0:24
Сообщение #11


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Jackson: в металле силён. Гриф - дело привычки. Если не ошибаюсь "родные" деки из ольхи. Здесь с японцем расхождение. Звучки заводские будут похуже для металла, чем спецы (DiMarzio). Но думаю твой бюджет позволит заменить на любой "по вкусу". Лады Jumbo - "ет классика". Это я против Jackson (не удержался). Да, в америкосовских солоистах сустайнер встроен (оно тебе надо?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 12.10.2006, 0:26
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Kramer - Японец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 12.10.2006, 0:27
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Jackson тоже японский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 12.10.2006, 0:30
Сообщение #14


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Kramer изготовлен ESP? Если да, то приравнивай к америкосу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 12.10.2006, 0:35
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Судя по http://user-reviews.musicфорумс.ru/detail.php?ID=1097 изготовлен на заводе ESP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 12.10.2006, 0:41
Сообщение #16


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Schadel, можешь монетку бросит. Полюбому получишь отменный агрегат. Вопрос только в правдивости их физического состояния (электроника легко восстановима).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 12.10.2006, 0:46
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



У Джексона кроме имени "Jackson Soloist" меня ничего не привлекает. Крамер во всем более навороченная гитара, судя по спецификации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 12.10.2006, 0:52
Сообщение #18


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Выбор сделан! Дальше мучить себя толку не будет. Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 12.10.2006, 1:41
Сообщение #19


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Ты бы фотки выложил, мы хоть слюнки попускаем! Я б Джексон брал, а то розовый цвет...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thresh
сообщение 12.10.2006, 5:41
Сообщение #20


Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2004
Из: Region #86



Фото джексона такого цвета только HH а не HSS http://www.t-force.ru/gallery/displayimage.php?album=1&pos=61 серия soloist custom стоила (новый)1800$ отличие: звукосниматели и ещё мид-буст JE-1200 (+20dB)питаецца от "кроны" ну и дерево йелоу поплар по навороченности можно поспорить )) каталог http://www.jacksonguitar.org/catalogue/j93/93cat06.jpg год выпуска определяется по серийному номеру, у этого должен начинацца на J 4***** (если 94й год) джапанский сайт Kramer http://kramerguitars.hp.infoseek.co.jp/index.html интересно узнать цену...на яху джапан крамеры до 300$ а "джапсоны" до 700$ http://bag09pr000.auc.bbt.yahoo.co.jp/users/4/5/8/6/guitar_craft-imgbatch_1150361125/600x477-2006061400009.jpg http://img225.auctions.yahoo.co.jp/users/5/3/5/4/nupy1111-img600x516-1159066319k_2.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:50

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc