Выбор между Jackson и Kramer. Помогите советом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выбор между Jackson и Kramer. Помогите советом |
11.10.2006, 21:09
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Со слов продавца:
Kramer glide B-8
Отличная гитара из 80-х годов прошлого века, от фирмы которая самой первой стала выпускать гитары с Floyd Rose
стоила тогда в районе 1200$.
Дека-ольха,
Гриф-переклеенные для большей жесткости 3 куска клена,накладка-эбони, маркеры перламутровые ромбы с черной точкой внутри,
крепится на 4 винтах через железный подпятник утопленный в корпус,биндинг на голове и по краям грифа,
что кроме внешнего вида обеспечивает удобный доступ к верхним позициям на грифе,
24 лада Jumbo,
Колки-Schaller
Тремоло-Floyd Rose Original
Звукосниматели Seymoure Duncan (Neck & Middle) Dimarzio(bridge),
Электроника 5 позиционный переключатель датчиков,громкость совмещенная с push pull переключателем
(всего 9 комбинаций звукоснимателей)
и direct switch(включает бриджевый хамбакер напрямую на выход минуя все резисторы).
Цвет малиновый металлик.
Гитара полностью строит пригодна к работе,идеальное состояние,
ни сколов ни износа металлических частей не присутствует.
Grover Jackson Soloist предположительно Custom
Производство 1994 год, Japan,
Дека-Yellow Poplar,
Гриф кленовый сквозь корпус,накладка из Pao Ferro,маркеры акулий зуб.
24 лада Rockwell C6/Brunelli 171
Колки Schaller
Тремоло Schaller Floyd Rose(With Full Stretch Cavity)
Звукосниматели (USA)нек и мидл Jackson J-200,бридж Jackson J-50
Регулировки-Громкость,Тембр,JE-0005 Switch( пятипозиционный переключатель).
Цвет metallic gun grey( в зависимости от угла освещения играет от серого до черного).
Гитара в идеальном состоянии,лады и тремоло безо всякого износа, лакокрасочное покрытие как зеркало
Что скажете? Цена одинаковая. Пощупать гитары нет возможности.
Я честно говоря больше к Kramer склоняюсь. Нужен совет опытных людей...
Играть собираюсь металл.
|
|
|
|
|
|
11.10.2006, 21:20
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Бери Джексон по-любому!
|
|
|
|
11.10.2006, 22:54
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Почему?
|
|
|
|
11.10.2006, 23:15
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Если Kramer действительно 80-х, то нет смысла раздумывать - хватай скорей! Если не секрет, сколько просят?
|
|
|
|
11.10.2006, 23:54
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Почему? Обоснуйте свое мнение! Для меня это важно.
|
|
|
|
11.10.2006, 23:55
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.6.2005 |
Крамер это конечно хорошо, но джексон все таки удобнее.
|
|
|
|
12.10.2006, 0:04
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Джексон - потому что нафиг металисту розовая гитара. Ди и потом у Джексона гриф сквозной... Да и это все-таки Джексон 94ого!
|
|
|
|
12.10.2006, 0:04
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Ну с цветом я, конечно, утрировал.
|
|
|
|
12.10.2006, 0:13
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
"нафиг металисту розовая гитара" - Гламурно! :):):)
|
|
|
|
12.10.2006, 0:14
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Почему Kramer:
80'-е годы. Расцвет как хэви жанра, так и выше названного производителя гитар. Мощная конкуренция + как я понял гитара американского происхождения - отсюда высокое качество. Сквозной гриф (Alba в пользу сквозняка)-это не панацея, здесь, как говорится, плюс на минус. Отличное решение директивного выхода бриджевого звучка. Североамериканская ольха - прекрасный выбор для металла. Ведь нужен металл?
|
|
|
|
12.10.2006, 0:24
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Jackson:
в металле силён. Гриф - дело привычки. Если не ошибаюсь "родные" деки из ольхи. Здесь с японцем расхождение. Звучки заводские будут похуже для металла, чем спецы (DiMarzio). Но думаю твой бюджет позволит заменить на любой "по вкусу". Лады Jumbo - "ет классика". Это я против Jackson (не удержался). Да, в америкосовских солоистах сустайнер встроен (оно тебе надо?).
|
|
|
|
12.10.2006, 0:26
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Kramer - Японец...
|
|
|
|
12.10.2006, 0:27
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Jackson тоже японский.
|
|
|
|
12.10.2006, 0:30
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Kramer изготовлен ESP? Если да, то приравнивай к америкосу.
|
|
|
|
12.10.2006, 0:35
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Судя по http://user-reviews.musicфорумс.ru/detail.php?ID=1097 изготовлен на заводе ESP
|
|
|
|
12.10.2006, 0:41
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Schadel, можешь монетку бросит. Полюбому получишь отменный агрегат. Вопрос только в правдивости их физического состояния (электроника легко восстановима).
|
|
|
|
12.10.2006, 0:46
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
У Джексона кроме имени "Jackson Soloist" меня ничего не привлекает. Крамер во всем более навороченная гитара, судя по спецификации.
|
|
|
|
12.10.2006, 0:52
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Выбор сделан! Дальше мучить себя толку не будет.
Поздравляю!
|
|
|
|
12.10.2006, 1:41
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Ты бы фотки выложил, мы хоть слюнки попускаем!
Я б Джексон брал, а то розовый цвет...)))
|
|
|
|
12.10.2006, 5:41
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 14.8.2004 Из: Region #86 |
Фото джексона такого цвета только HH а не HSS
http://www.t-force.ru/gallery/displayimage.php?album=1&pos=61
серия soloist custom стоила (новый)1800$
отличие: звукосниматели и ещё мид-буст JE-1200 (+20dB)питаецца от "кроны" ну и дерево йелоу поплар
по навороченности можно поспорить ))
каталог http://www.jacksonguitar.org/catalogue/j93/93cat06.jpg
год выпуска определяется по серийному номеру, у этого должен начинацца на J 4***** (если 94й год)
джапанский сайт Kramer http://kramerguitars.hp.infoseek.co.jp/index.html
интересно узнать цену...на яху джапан крамеры до 300$ а "джапсоны" до 700$
http://bag09pr000.auc.bbt.yahoo.co.jp/users/4/5/8/6/guitar_craft-imgbatch_1150361125/600x477-2006061400009.jpg
http://img225.auctions.yahoo.co.jp/users/5/3/5/4/nupy1111-img600x516-1159066319k_2.jpg
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:22 |