Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ещё раз спрашиваю... Кто что знает про Ibanez RG2620 QM
Kosyakman
сообщение 10.10.2006, 16:06
Сообщение #1


Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2004



В ближайшее время собираюсь сменить гитарку. Сейчас играю на Ibanez S470dx (Корея). Марку гитрары менять не хочу, Ibanez полностью устраивает. Собираюсь взять японца, на примете пока только RG2620 QM. Кто что может рассказать про этот аппарат (кроме информации с офиц. сайта). И ещё, в описании к инструменту указано, что стоят звучки DiMarzio/Ibz. Так это всё-таки DiMarzio или Ibanez? Кто-нибудь может слышал какие-то отзывы по поводу таких звукоснимателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ZveroBoy
сообщение 10.10.2006, 18:01
Сообщение #2


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Марку гитрары менять не хочу, Ibanez полностью устраивает. а зачем тогда тебе 2620? играй на 470 раз все устраивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosyakman
сообщение 10.10.2006, 23:18
Сообщение #3


Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2004



Про марку имелось в виду то, что не хочу брать ничего кроме Ibanez'a. Хотелось взять что-нить посолиднее (в частности японца). А Корее (при всём моём уважении) до Японии ещё далеко. Моя "старушка", правда, посимпатичнее будет (чисто визуально), но гитарка-то как известно существует не для того, чтобы на неё смотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.10.2006, 23:57
Сообщение #4


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



купи себе гармошку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosyakman
сообщение 11.10.2006, 10:02
Сообщение #5


Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2004



"купи себе гармошку" Смешно, но бесполезно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 11.10.2006, 13:11
Сообщение #6


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



бери б/у J-Custom или USRG, обойдется чуть дороже нового престижа и "посолидней" будет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosyakman
сообщение 11.10.2006, 14:25
Сообщение #7


Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2004



В нашем городишке найти что-нить подобное трудновато. Всего один нормальный музыкальный магазин, через них и хотел заказать (они работают напрямую с AT@trade и Slami). Для того, чтобы найти хороший б/у инструмент нужны соответствующие связи в опять-таки соответствующих кругах (а они то как раз и отсутствуют). Попробую конечно у кого-нибудь узнать... Но наврядли получится. К тому же никак не могу отделаться от предубеждения: не покупать б/у вещи. Психология :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 11.10.2006, 15:22
Сообщение #8


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



kosyakman хороший б/у можно взять 1) проверенный продавец обманывать не будет - за что платишь то и получишь, найти таких людей не сложно - почитай форумы 2) ибанез - рабочая лошадь, дорогие модели (одинаковые) звучат +- что то в звуке, но явно как полено - это только если оочень "повезет" 3) дорогие гитары б/у часто бывают в идеальнейшем состоянии - бывший владелец (япошка) аккуратный, занятой, немолодой гитарист-любитель, достающий по выходным из кейса красивую палку... гитара это не секондхенд, тут нужно разделять штаны и инструменты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 11.10.2006, 15:26
Сообщение #9


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



зато представь как будет обидно когда ты за косарь купишь красивую новую палку а твой товарищ такую же с мааааленьким сколом лака и царапинкой на задней стенке деки или чуть стертым золотом на флойде за 600$ или за ту же 1000 такую что в сравнении твой ибанез просто будет паленом немым
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosyakman
сообщение 11.10.2006, 15:38
Сообщение #10


Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2004



Согласен! Да если уж на то пошло, то и своего корейца с рук взял. Правда в б/у он был менее полугода. Попробую найти. А по поводу звучков DiMarzio/Ibz что-нить знаешь? Может слышал что это за чудо техники. Хотелось бы чтобы звучки были просто DiMarzio безо всяких /.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 11.10.2006, 16:09
Сообщение #11


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



обычные димарзии лучше, но я бы если купил ибанез где такие уже стоят - менять бы не стал (проще гитару поменять) я брал ибанеза б/у - почти идеальное состояние, обошелся на 700$ дешевле магазинной цены! и датчик один был Димарзия :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosyakman
сообщение 11.10.2006, 16:59
Сообщение #12


Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2004



Что тут говорить... Повезло. Когда я свой аппарат брал первый хозяин на моих глазах скрутил с него DiMarzio и поставил родной (который вообще не понятно кем сделан). Ладно. Спасибо за интересное и содержательное общение. Попробую чё-нить разузнать. Если решусь брать, напишу... Счастливо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 12.10.2006, 11:00
Сообщение #13


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



купишь палку, сравни с 2620 и потом отпиши впечатления... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc