Вопрос про бюджетную запиcь дома |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос про бюджетную запиcь дома |
7.10.2006, 19:44
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.8.2004 |
есть у меня комп с лайвом 5.1 дд
есть комб криэйт на 60 ватт
есть телек
надо записать гитару на комп
что купить?
какой микрофон? или как вообще? сразу в звуковуху играть? мне кажется что это изврат
вобщем подскажите
деньги есть
|
|
|
|
|
|
7.10.2006, 19:49
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.8.2004 |
Купи микрофон...В комп - ну никак сразу...Вобщем это я образно - щас умные люди подтянутся, всё подробней намного расскажут...=)
|
|
|
|
7.10.2006, 20:03
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
если есть деньги то как вариант купить ГТ2 от Сансампа, или что то эмулирующее гитарный кабинет...Ибо снимая с транз-комбо звук одним микрофоном можно получить не совсем хороший звук в домашних условиях)
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
7.10.2006, 20:05
Сообщение
#4
|
|
|
попробуй вставить в лайн by карты, а потом обработать Гитар Ригом 2... меньше всего геммороя
конечно, смотря какие цели
|
|
|
|
7.10.2006, 22:17
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
на комбах бывает выход со спикосимуляцией, может там выход есть на этом крейте, тогда с него в линейный вход. С выхода на наушники можно в линейный вход, а потом подработать в компе. а можно микрофон недорогой купить типа AKG например и снять звук микрофоном, микрофон воткнуть в микрофонный вход соответственно.
|
|
|
|
7.10.2006, 23:49
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.8.2004 |
Maxpower
есть выход на комбе называется extension speaker - это он?
|
|
|
|
8.10.2006, 1:34
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Maxpower (Ульяновск)
если микрофон воткнуть в мик вход будет много шума, и не только гитарного:)
к тому же одним микрофоном сложно снять смачный звук. Поэтому проще напрямик. сделать еще дабл-трек гитары и резануть верха эквалайзером...вот так просто говоря)
|
|
|
|
8.10.2006, 1:34
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Holden, нет это выход для подключения дополнительного динамика.
Самый недорогой способ записи гитары - в линейный вход звуковой карты, но через устройство согласования сопротивлений, т.н. Direct Box. Цена вопроса - порядка $100. В качестве устройства согласования может выступать и гитарная примочка с т.н. "активным обходом", т.е. включение/выключение осуществляется электронным ключем, например Ibanez Tubescreamer TS9.
Если будешь использовать микрофон - придется купить не толшько его, но и микрофонный усилитель, в качестве которого можно использовать недорогой микшер. В принципе, при таком раскладе можно спокойно уложиться в те же $100, ну или чуть больше.
А вообще, на этом сайт очень много информации по твоей теме. Например:
http://www.guitar.ru/articles/rec_guitar/
И вообще, почитай раздел http://www.guitar.ru/articles/record.html
Только не ориентируйся на статьи Максима Петранкова.
|
|
|
|
8.10.2006, 8:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Дома микрофоном снимать 60 Ватт?! У соседей стекла не повылетают?
|
|
|
|
8.10.2006, 9:40
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
AVN истину говорит, extension speaker - это для подключения внешнего кабинета.
Realy Dead X (Минск) ну я понимаю, но вопрос стоит же о бюджетной записи, да и комб сам по себе шумит. Одним микрофоном нормально можно снять звук, варьируя его положение, хотя не спорю, что двумя будет круче. Хотя я от комбов и микрофонов отказался и сейчас юзаю приборы со спикосимом
|
|
|
|
8.10.2006, 9:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.8.2004 |
спасибо
можете вот сказать что-нибудь по поводу вот это микшера - http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=7444
цена очень приемлимая, да и большего кол-ва каналов мне пока не требуется
я смогу к нему одновременно подключить усилок с колонками и микрофон или усилок и гитару?
|
|
|
|
8.10.2006, 11:12
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
подключить к нему все, что надо сможешь,для твоих задач он подойдет. может есть какие то альтернативы, но я пользую нечто подобное http://www.elton.com.ua/product_info.php?cPath=42_187&products_id=556&osCsid=2c1a4e47564feeb792d6a232545762c3
|
|
|
|
8.10.2006, 11:16
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
мне кажется не оговорен важный вопрос. ты хочешь получить звук своего комбика в записи или тебе просто нужно записать гитару на комп
в первом случае тебе подойдет микрофон+микшер (кстате а разве микрофон+мик.преамп не проще?). но так и так -- микрофон должен быть очень хороший. и условия для записи тоже решают. 60 ватт в квартире -- это очень жестко
во втором случае можно писать гитара + преамп + софтовая обработка (GuitarRig). вроде так значительно дешевле да и возможностей побольше
|
|
|
|
8.10.2006, 13:17
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.8.2004 |
а микшерный преамп стоит намного дороже обычного микшера? есть какие-нибудь недорогие модельки?
потому как я вообще обычно эти 60ватт на пулную никогда не включаю, и пару деленей хватает чтобы все глохли
удобнее было бы писаться сразу в комп и потом доводить дело до ума софтом, чем морочиться с микрофонами
я так думаю
|
|
|
|
8.10.2006, 13:38
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
надо смотреть преампы ART
|
|
|
|
8.10.2006, 13:48
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Holden (Moscow)!
Если деньги есть, купи звуковую карту
типа M-Audio FareWare 410 и живи себе спокойно.
|
|
|
|
8.10.2006, 15:05
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Согласен с 4001. Только думаю для прописи одной гитары хватит M-Audio FireWire Solo. По идее та же 410 только меньше входов/выходов, зато дешевле раза в два (у нас порядка 250 баксов). Получаем приличный аудиоинтерфейс, микрофонный/инструментальный преамп и отдельный усилитель для наушников с регулятором громкости в одном флаконе.
А включать 60Вт на полную не вижу никакой необходимости.
|
|
|
|
8.10.2006, 20:30
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.8.2004 |
прикольная штука
вот такой вопрос, она в целом решит все мои потребности если мне надо в неё воткнуть усилок с колонками, миркофон и гитару?
|
|
|
|
8.10.2006, 20:30
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.8.2004 |
я имею ввиду M-Audio FireWire Solo
|
|
|
|
8.10.2006, 21:31
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Holden, микшер Behringer UB 802 EURORACK вполне годится для твоих задач.
Не парься. Возьми этот пульт и микрофон. Из недорогих рекомендую Behriger XM2000S. При цене порядка $30 отлично себя зарекомендовал.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:56 |