Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос про бюджетную запиcь дома
Илья
сообщение 7.10.2006, 19:44
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 15.8.2004



есть у меня комп с лайвом 5.1 дд есть комб криэйт на 60 ватт есть телек надо записать гитару на комп что купить? какой микрофон? или как вообще? сразу в звуковуху играть? мне кажется что это изврат вобщем подскажите деньги есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сергей
сообщение 7.10.2006, 19:49
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 7.8.2004



Купи микрофон...В комп - ну никак сразу...Вобщем это я образно - щас умные люди подтянутся, всё подробней намного расскажут...=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 7.10.2006, 20:03
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



если есть деньги то как вариант купить ГТ2 от Сансампа, или что то эмулирующее гитарный кабинет...Ибо снимая с транз-комбо звук одним микрофоном можно получить не совсем хороший звук в домашних условиях)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 7.10.2006, 20:05
Сообщение #4







попробуй вставить в лайн by карты, а потом обработать Гитар Ригом 2... меньше всего геммороя конечно, смотря какие цели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 7.10.2006, 22:17
Сообщение #5


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



на комбах бывает выход со спикосимуляцией, может там выход есть на этом крейте, тогда с него в линейный вход. С выхода на наушники можно в линейный вход, а потом подработать в компе. а можно микрофон недорогой купить типа AKG например и снять звук микрофоном, микрофон воткнуть в микрофонный вход соответственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 7.10.2006, 23:49
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 15.8.2004



Maxpower есть выход на комбе называется extension speaker - это он?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 8.10.2006, 1:34
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Maxpower (Ульяновск) если микрофон воткнуть в мик вход будет много шума, и не только гитарного:) к тому же одним микрофоном сложно снять смачный звук. Поэтому проще напрямик. сделать еще дабл-трек гитары и резануть верха эквалайзером...вот так просто говоря)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 8.10.2006, 1:34
Сообщение #8


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Holden, нет это выход для подключения дополнительного динамика. Самый недорогой способ записи гитары - в линейный вход звуковой карты, но через устройство согласования сопротивлений, т.н. Direct Box. Цена вопроса - порядка $100. В качестве устройства согласования может выступать и гитарная примочка с т.н. "активным обходом", т.е. включение/выключение осуществляется электронным ключем, например Ibanez Tubescreamer TS9. Если будешь использовать микрофон - придется купить не толшько его, но и микрофонный усилитель, в качестве которого можно использовать недорогой микшер. В принципе, при таком раскладе можно спокойно уложиться в те же $100, ну или чуть больше. А вообще, на этом сайт очень много информации по твоей теме. Например: http://www.guitar.ru/articles/rec_guitar/ И вообще, почитай раздел http://www.guitar.ru/articles/record.html Только не ориентируйся на статьи Максима Петранкова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 8.10.2006, 8:52
Сообщение #9


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Дома микрофоном снимать 60 Ватт?! У соседей стекла не повылетают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 8.10.2006, 9:40
Сообщение #10


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



AVN истину говорит, extension speaker - это для подключения внешнего кабинета. Realy Dead X (Минск) ну я понимаю, но вопрос стоит же о бюджетной записи, да и комб сам по себе шумит. Одним микрофоном нормально можно снять звук, варьируя его положение, хотя не спорю, что двумя будет круче. Хотя я от комбов и микрофонов отказался и сейчас юзаю приборы со спикосимом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8.10.2006, 9:47
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 15.8.2004



спасибо можете вот сказать что-нибудь по поводу вот это микшера - http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=7444 цена очень приемлимая, да и большего кол-ва каналов мне пока не требуется я смогу к нему одновременно подключить усилок с колонками и микрофон или усилок и гитару?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 8.10.2006, 11:12
Сообщение #12


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



подключить к нему все, что надо сможешь,для твоих задач он подойдет. может есть какие то альтернативы, но я пользую нечто подобное http://www.elton.com.ua/product_info.php?cPath=42_187&products_id=556&osCsid=2c1a4e47564feeb792d6a232545762c3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 8.10.2006, 11:16
Сообщение #13


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



мне кажется не оговорен важный вопрос. ты хочешь получить звук своего комбика в записи или тебе просто нужно записать гитару на комп в первом случае тебе подойдет микрофон+микшер (кстате а разве микрофон+мик.преамп не проще?). но так и так -- микрофон должен быть очень хороший. и условия для записи тоже решают. 60 ватт в квартире -- это очень жестко во втором случае можно писать гитара + преамп + софтовая обработка (GuitarRig). вроде так значительно дешевле да и возможностей побольше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8.10.2006, 13:17
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 15.8.2004



а микшерный преамп стоит намного дороже обычного микшера? есть какие-нибудь недорогие модельки? потому как я вообще обычно эти 60ватт на пулную никогда не включаю, и пару деленей хватает чтобы все глохли удобнее было бы писаться сразу в комп и потом доводить дело до ума софтом, чем морочиться с микрофонами я так думаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 8.10.2006, 13:38
Сообщение #15


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



надо смотреть преампы ART
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 8.10.2006, 13:48
Сообщение #16


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Holden (Moscow)! Если деньги есть, купи звуковую карту типа M-Audio FareWare 410 и живи себе спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxxe
сообщение 8.10.2006, 15:05
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



Согласен с 4001. Только думаю для прописи одной гитары хватит M-Audio FireWire Solo. По идее та же 410 только меньше входов/выходов, зато дешевле раза в два (у нас порядка 250 баксов). Получаем приличный аудиоинтерфейс, микрофонный/инструментальный преамп и отдельный усилитель для наушников с регулятором громкости в одном флаконе. А включать 60Вт на полную не вижу никакой необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8.10.2006, 20:30
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 15.8.2004



прикольная штука вот такой вопрос, она в целом решит все мои потребности если мне надо в неё воткнуть усилок с колонками, миркофон и гитару?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8.10.2006, 20:30
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 15.8.2004



я имею ввиду M-Audio FireWire Solo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 8.10.2006, 21:31
Сообщение #20


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Holden, микшер Behringer UB 802 EURORACK вполне годится для твоих задач. Не парься. Возьми этот пульт и микрофон. Из недорогих рекомендую Behriger XM2000S. При цене порядка $30 отлично себя зарекомендовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 18:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc