Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Писк новоустановленного звучка в акустике
moi
сообщение 7.10.2006, 22:21
Сообщение #1


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Приобрел после долго изучения рынка датчик для акустики K&K Pure Western (там три контактных элемента приклеиваемых внутри корпуса в область под порожком). Все работает, однако... Даже при легком прикосновении рукой в области порожка или струнодержателя (струнных пинов) появляется некий «писк». Вот мп3 http://download.yousendit.com/9F75DD876C86592E А если при этом струны колеблются, то этот писк уже звучит как шум (напоминает некий вуфинг перекомпрессованной записи). Вот еще один мп3-пример http://download.yousendit.com/3E7BD68521138454 И при записи это дело, не ярко, но слышно (особенно искушенным ухом). Звучанием датчика я так доволен (сбалансированный достаточно по струнам), но вот эти рождаемые им артефакты некую ложку дегтя подливают. Кто что прокомментирует? Сомневаюсь, что я уже смогу что-то изменить (датчик клеится намертво)… И как можно побороть это дело софтом, потому что буду играть на акустике на сцене через ноутбук, и там в принципе навесит какой-нибудь плагин можно…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

fynt
сообщение 7.10.2006, 22:45
Сообщение #2


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Еле услышал этот писк. Если так уж печёт то можно попытаться фильтром задавить. Но это кажись помеха от твоей руки, можно попробовать заэкранировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 7.10.2006, 23:38
Сообщение #3


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Нет там вроде не фон, потому что если трогать рукой только струны, то никакого писка нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 8.10.2006, 0:15
Сообщение #4


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



А частота писка какая? На другие части тела датчик тоже так реагирует, ну там нога например? По сути фильтр можно сваять, писк кажись более 5кГц. Или если его амплитула мала, по сравнению с основным сигналом, то просто задавить его сигнал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:56

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc